Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть в семье еще машина и, раз уж я озаботился этим вопросом, подскажите и на эту, с учетом года и разнообразия масел, заливаемых ранее.

Ездит батя, заливает то, что зальют на СТО (небольшие, в основном).

Последнее - Мобил 5-40 (то же, что я в митсу лил).

Машинка еще бодрая, хотелось бы, чтоб она такая оставалась подольше

Искал, но на этот мотор не нашел.

 

1) Renault Scenic 2002 г. в.
2) 1.4 K4J бензин
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.5 литра масла) 
4) Место обитания автомобиля. (Выборг, маленький город под Питером)
5) Режимы эксплуатации (по городу 95%, Пробок нет )
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Фильтра нет, кат выбит
8) Что из масел доступно в регионе (Всё)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (К сожалению ничего, кроме гордой наклейки ELF).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Последнее - Мобил 5-40 (то же, что я в митсу лил).

 

так вы хотите масло на две машины..?

-для начала как минимум (не оптимал наверное -надо думать) https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-0w-40

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы хотите масло на две машины..?

-для начала как минимум (не оптимал наверное -надо думать) https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-0w-40

Нет, не на две. Именно на рено. С митсу разбираюсь в другой теме))).

Мобил бате я привёз, ибо был доступ к маслу. Сейчас нету.

 

пробег какой?

Сложно сказать... Брали не нового. тысяч 160 - 180

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мобил бате я привёз, ибо был доступ к маслу. Сейчас нету.

-а к Тотал есть доступ..я думаю для Рено норм..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9) Что знаете из рекомендаций мануала (К сожалению ничего, кроме гордой наклейки ELF).

Так Тотал Братан ELF  вроде ..  :)

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-а к Тотал есть доступ..я думаю для Рено норм..

Я-то сам в Питере. Здесь доступ есть ко всему. 

Почему спрашиваю? Хочу услышать мнение людей, многие из которых (выводы после листания форума), отлично понимают механику работы различных масел в условиях конструкции определенного двигателя, учитывая допуски, возраст, необходимые, для него присадки. 

Я восхищаюсь этим, как ребенок, которому показывают фокус, с исчезающим пальцем, поскольку для меня это тайга глухая. 

В теме с митсу и камнем мне помогал только уважаемый Paulson. Другие не снизошли, к сожалению. Но к чему-то мы пришли.

А какой тотал? Чтоб я за него почитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоталь и эльф, по большой части очень похожи, как братья близнецы. а почему ограничиваетесь произведениями французских производителей? дрыгатели рено к4Х неплохо работают и на наших маслах, ибо просты как первый советский трактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоталь и эльф, по большой части очень похожи, как братья близнецы. а почему ограничиваетесь произведениями французских производителей? дрыгатели рено к4Х неплохо работают и на наших маслах, ибо просты как первый советский трактор.

Вроде не писал, что мечтаю лишь о французском))). 

Есть конкретные советы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме с митсу и камнем мне помогал только уважаемый Paulson. Другие не снизошли, к сожалению. Но к чему-то мы пришли. А какой тотал? Чтоб я за него почитал.

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу услышать мнение людей, многие из которых (выводы после листания форума), отлично понимают механику работы различных масел в условиях конструкции определенного двигателя, учитывая допуски, возраст, необходимые, для него присадки. Я восхищаюсь этим, как ребенок, которому показывают фокус, с исчезающим пальцем, поскольку для меня это тайга глуха

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я восхищаюсь этим, как ребенок, которому показывают фокус, с исчезающим пальцем, поскольку для меня это тайга глуха

 

 плиз :)  http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00238/

-цена вопроса к примеру в Экзист 1000р за 4 литра ..пока

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плиз :)http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00238/

-цена вопроса к примеру в Экзист 1000р за 4 литра ..пока

Разница с шеллом, например, 500-700 руб. Не такая большая, чтоб довериться лукойлу. Я писал в другой теме, что камминс 2.8 без всяких прибамбасов, кроме турбины, на второй канистре авангарда тарахтеть стал. Сменю на римулу. Авось обойдётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на второй канистре авангарда тарахтеть стал.

вы хоть точки над "и" ставьте :пробег ,моточасы И тд,,

-так можно Флудить о любом Бренде..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хоть точки над "и" ставьте :пробег ,моточасы И тд,,

-так можно Флудить о любом Бренде..(

150 тыс. Моточасы неизвестны. После замера компрессии (в норме и ровная во всех) пробежала 10000 км на авангарде. Зимой на дальняки. Поменял снова на авангард, проехала 400 км. Затарахтела. Может из-за того, что тепло стало...

Правда, не очень хорошо понимаю, зачем эта информация, в этой теме. Тема ж про рено. А про камень я упомянул для того, чтоб показать, что лукойлу, пока, не очень доверяю.

Мне и в той теме советовали лукойл, причем тоже люкс. Он что, универсальный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...