Перейти к публикации

United Eco Elite 5W-30 отработка на Toyota Avensis после 5389км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Железо с алюминием потихоньку прогрессирует, думаю тут уже от масла мало что зависит)

Железо могло из предыдущего анализа перейти, 1 алюминий из свежего масла. Так что ± одинаково. Я бы на вашем месте сделал промывку перед заменой масла и посмотрел, что будет по износу после 5000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зиком промывочным два раза промыть и посмотреть следующий анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зиком промывочным два раза промыть и посмотреть следующий анализ

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Wald,лукойл густоват.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald@Дмитрий_, у меня сейчас узлук залит, солью его на пробеге около 2к, сойдёт же за промывку?

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald@Дмитрий_, у меня сейчас узлук залит, солью его на пробеге около 2к, сойдёт же за промывку?

Думаю да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кислотное будет около 3.5-4

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, миллерс уже заливать надо :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел капельные.Ребятки приговорили по картинке масло 50 м.ч. назад.Спецы однако.Наглядно всё для этого мотора.Больше уж не перекаташь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло допуска Dexos1 Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 в этом двигателе (кстати масло United по пакету даже одинаковое)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16664-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-otrabotka-na-toyota-avensis-posle-5347km/

так же по вязкости просел, так же щелочное упало.

 

Более высокощелочное масло ACEA A3/B4 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21300-valvoline-synpower-5w-30-otrabotka-na-toyota-avensis-posle-7823-km/

на 2400км больше и 55мч больше отездило. 

Вязкость так же просела (да потому что какое крепкое не будь, топливо попадает и абзац любому маслу). Тоже быстро прибил. щелочное - а между прочим оно было 12.29 а не 7.5... 

 

ACEA A5/B5 конечно дольше продержится по щелочному, на 1000-1500км.

 

Масло отработало как любой японский, корейский, американский Ilsac GF-5. На этом двигателе замена раз в 5000км или 200мч (даже 180мч).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, что уж тут скажешь, прямой впрыск, ТНВД :) правильно @voka65 говорил, надо обязательно делать вспышку у отработки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так маловато масло отходило. Вопрос, что будет в отработке с моего ДВС.

Изменено пользователем XaXaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По щелочному - зима. Всё-таки зимой масло меньше ходит в моточасах (я придерживаюсь своей теории). Ну и неслитый остаток слегка повлиял.

2. По железу - часть с предыдущего масла (5-6 ppm точно), часть (как и алюминий) - от морозных пусков при -30. Современные моторы их не очень любят... Летом это масло наверняка лучше отработает.

3. По износу Fe, Al не вижу отличий в худшую сторону от предыдущего 5W-30 A3/B4. Вопрос только с медью...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...