Перейти к публикации

United OIl Eco Elite 5W-20 отработка на Kia Rio после 7000км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@tandashka, ну вот видишь ты лучше знаешь что мы делали чем я помню :) И так откуда магний тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний вот от этого масла Mobil1 Extended Performance 5W-20

 

Вот можете глянуть http://www.oil-club.ru/forum/topic/13287-mobil1-extended-performance-5w-20-otrabotka-na-toyota-hilux-posle-12500km/?do=findComment&comment=314498

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,масло в целом хорошо себя показало-окромя Магния-откуда взялся не знаю,присадок никаких не лил.Примерно после 5000км пробега появилось дизеление движка-похоже что масло сработалось и это его предел для этого двига-200м/ч

пс Ну вот, пока печатал нашли откуда магний.

Изменено пользователем Иван Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Z, подозреваю, что 3.6 л общий объем, а заливается около 3? Как у меня один в один и масло сдувается в таком же темпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,Он же шприцем откачивает остаток.А заливает 3.6.Всё чисто.Просто умерло масло.Я за 200 м.ч. тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) В двигателе убийце да 200мч согласен. Вот интересный анализ на ильсаке и таком же двигателе. http://www.oil-club.ru/forum/topic/18017-petro-canada-supreme-synthetic-0w-20-otrabotka-na-hyundai-i30-posle-9999km/

дальше катать некуда... копить кислотный остаток только. 

2) Масло как должно было отработать так и отработало Ilsac GF-5 API SN.

3) Износ не плохо вроде бы для 250м.ч - никаких проблем - все ровно по элементам.

4) прирост нитрации +9 - маслу досталось.

5) Одно в моем понимании не срослось, вспышка упала, вязкость подросла - ну пусть будет такая же. То есть вроде бы топливо попало, а вязкость не упала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, Если сливать через картер, то у меня входит где-то 3.3 на Сиде.

Чуда не случилось. Любая 20ка с щелочным <9- это на 200 мч на гамме, 250- уже много.

Чтобы ездить хотя бы 7-8 ткм на них по городу это нужно лить сороковки густые- что раньше дилеры массово и делали- ну, не работает двиг как задумано конструкторами- но зато и не умирает при выдерживании межсервисного интервала по мануалу   :DD - массовых гарантийных замен стуканувших G4FC не наблюдалось никогда вроде.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, когда сделан чиптюненхг, то гадать бесполезно. Но с другой стороны, возможно перед сливом масла авто проехал без пробог и светофоров минут 20 а то и 30. Но опять же гадалово на гуще :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ездить хотя бы 7-8 ткм на них по городу это нужно лить сороковки густые-

достаточно 5w30 A5 на 250 моточасов будет хватать и возможно с запасом. Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я дотошный - давайте разбираться. Подозреваю, что тут просто перепутали Бор и Магний.

1. Бор так сильно за такой интервал не сработается;

2. Магнию в таком количестве взяться неоткуда.

Магний тут от М1, где его 700 ppm. Логично предположить, что как раз через заливку его тут 55 ppm. Итого получается, что ни фига все масло выкачать не выходит и несливайка составляет 1/6 или 1/7 от общего объема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, магний был ещё и в PU 5w-20, хоть и чуточку совсем, но был. И потом магний очень долго выходит из ДВС, ну прям очень долго, как кальций.

p.s. хотя возможно ты и прав, могли перепутать строчки при заполнение

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_,

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, мне надо тебе сначала на апрув выкладывать анализы - как контролирующий орган  А потом уже в паблик...  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда не произошло, всё таки в этих моторах API SN ILSAC GF-5 на 5тыс.км или 200 моточасов в городском режиме, хотя были надежды что именно это масло будет покрепче обычных илсаков, но справедливости ради само масло хорошо отработало до последнего, движок защищало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...