Перейти к публикации

VW, Touareg GP 3.0 TDI выбор моторного масла


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором.

 

1) VW, Touareg GP 3.0 TDI, модельный год 2008, пробег 130000

2) Дизельный
3) Заправочный объем масла (8.3) 
4) Место обитания автомобиля. (Ростов-на-Дону ну редко бывает до -20) гаражное хранение.
5) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%), езжу мало около 8000 км. в год.
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7000-8000 км)
7) Нет сажевого фильтра DPF
8) Доступно все
9) 
Допуски завода сначала были  507 00 , потом поменяли на  505 01, нормативы по моторным маслам приложил.

 

Использовать сейчас буду Top Tec 4200 Diesel 5W-30  допуск 507.00

 

Ну естественно вопрос выбора масла для моего двигателя, как бы вопрос цены не очень остро стоит, гораздо важнее не нарваться на подделку, и что бы двигателю хорошо было, на что в будущем смотреть, на какие масла? )))

 

Я так понял с форума очень хвалят Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 но много подделок, че то увидев банку на фото здесь и как она сделана и спаяна это ужас и при этом говорят что это оригинал)))

Нормативы VW по моторным маслам.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Touareg v10 TDI 2004 - 255 000 км пробега...

 

Mobil 1 5w-50 12 литров - дорого, но зато оно чистое к моменту замены...

 

итого прошел на нем 65 000 за 3 года владения


Еще иногда Xenum Ester Ceramic добавка - тогда она очень скользкое, а мотор работает очень тихо...


Только ВУДИ может лить 5w30 в старый мотор - с ним двигатель колбасит, трясет и вибрирует, слышен лязг и грохот.

 

Допуски это для "спонсоров" всяких брендов и маркетологов, глову сломать, денег отвалить, но все равно хорошо не становится

 

Если было бы 15w-50 полная синтетика за приелемую цену при 12 литрах, то конечно бы брал с основой 15w

 

ДИЗЕЛИСТУ синтетика помогает продлить полезный срок сипользования автомобиля, не тратясь на новый автомобиль и не заморачиваясь с контрактными моторами. В настоящей синтетике меньше компонета ГУАНА, который дает НЕГАТИВ в той или иной манере.

Изменено пользователем themany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем дизелю синтетика?

Уже ответили выше, но всё же спрошу - а чем дизель хуже бензинового, что в него нужно-можно лить что попроще-подешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем дизелю синтетика?

Высокий крутящий момент = высокие нагрузки на КШМ, а пиковая температура в районе головки поршня даже выше чем у бензиновых моторов. Так что синтетика для дизеля совсем не лишняя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@themany,

Не надо переносить опыт V10TDI на младшие моторы. Как гремит его зубчатый привод ГРМ я хорошо помню)

 

дорого, но зато оно чистое к моменту замены...

Как проверяли на чистоту? Какой интервал замены?

 

Только ВУДИ может лить 5w30 в старый мотор - с ним двигатель колбасит, трясет и вибрирует, слышен лязг и грохот.

Мотор должен быть очень сильно изношен, чтобы такое произошло. Ваш V10 с шестернями в ГРМ тут не показателен. Мой 23d с пробегом далеко за 200 тысяч на 5w30 и 5w40 работает одинаково и не громче нового)

 

маркетологов, глову сломать, денег отвалить, но все равно хорошо не становится

Тут не спорю)

 

Если было бы 15w-50 полная синтетика за приелемую цену при 12 литрах, то конечно бы брал с основой 15w

В ТАКОМ классе вязкости полная синтетика на ПАО и эстерах невозможна и бессмысленна.

Во1 температурный диапазон ПАО базы слишком широкий,

Во2 такое масло замешивается на минералке 2 группы практически без добавок типа полимерного загустителя, при этом у густой минералки хорошей очистки и так отличный NOACK, отличные смазывающие свойства, она даёт минимум отложений и прилипает к металлу чуть хуже эстеров.

Поэтому по сути в классе 15W50 ПАО и эстеры выступают лишь в роли присадок, улучшающих холодную прокрутку и смазывающие свойства. Пример такого масла - Ravenol RFS.

Есть конечно полностью синтетический Redline 15w50, но это масло для гонок и сверхвысоких нагрузок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проверяли на чистоту? Какой интервал замены?

 

Тестов я не проводил, когда сливали масло на 10 000 ТО регулярно, трогал его руками, растирал на пальцах, смотрел цвет и запах. Очень скользкое, без запаха, почти как из канистры, с равномерным черным оттенком. Можно было бы еще использовать, мне кажется объем 12 литров с большим запасом поэтому оно не так быстро засоряется.

 

По моим ощущениям оно совсем не испортилось и не убилось, как например теряло цвет и запах и консистенцию масло кастрол которое лили мне в вольво S80 2005 года. Во многих плохо ухоженных бу машинах масла так заежжено что пахнет и расславивается на густое и жидкое составляющее. С Mobil 1 такого в туареге не было.

 

Оригинальное VAG 0w-30 которое заливали раньше было как вода, да стрелка тахометра чуть быстрее поднималась, но двигатель хуже работал да и хозяин его частенько очень сильно эксплуатировал, впуливал.

Оффтоп
10423628e47612607_0.jpg
Изменено пользователем themany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Пишу в своей же теме созданной несколько лет назад. Вопрос тот же, какое масло сейчас лить посоветуете?  Прошло много лет, может что стоящее появилось. Лил последние три года MOTUL SPECIFIC 505 01 505 00 5W-40, нареканий к нему нет, кроме одного - цена! Сейчас оно в районе 5т.р за 5 л.

 

То что советовали выше, а именно Total Rubia TIR 9900 FE стоит примерно так же.

 

Посоветуйте пожалуйста аналогичное масло на сегодняшний день? Или остаться на MOTUL ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dianis сказал:

Лил последние три года MOTUL SPECIFIC 505 01 505 00 5W-40

А что других масел с этими допусками производителя нет? Например VAG Special D 5w-40 или попроще Lukoil genesis armortech diesel 5w-40 и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...