Перейти к публикации

ZIC X7 LS 10W-30 (API SN/CF, ACEA C3, MB 229.31)


Рекомендованные сообщения

ZIC X7 LS 10W-30
ZIC X7 LS 10W-30 photo1.JPGZIC X7 LS 10W-30 photo2.JPGZIC X7 LS 10W-30 Photo3.JPG
Спецификации: API SN/CF, ACEA C3, MB 229.31

 

Техническая документация:

2649-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-ls-10w_30.pdf

 2649-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-ls-10w_30.pdf


Артикулы для заказа в интернет магазинах:
132649 - ZIC X7 LS 10W-30 1L
162649 - ZIC X7 LS 10W-30 4L
202649 - ZIC X7 LS 10W-30 200L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
ZIC X7 LS 10W-30


Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

ZIC X7 LS 10W-30 отработка на Audi A6 2.7TDI после 11160км

ZIC X7 LS 10W-40 отработка на Лада Веста после 9000 км

ZIC  X7 LS 10W-30 отработка на Nissan Murano после 7015 км

ZIC X7 LS 10W-30 отработка на Nissan Murano после 5408км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Fujik там 10w30 с вязкостью С3 (hths более 3.5) поэтому индекс вязкости чуть выше обычных 10-30. Никакого 5w в нем нет.

11 часов назад, coronamark2 сказал:

Там в банке, скорее всего 5/30 налито...смиритесь...

Откуда такие выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Glory сказал:

там 10w30 с вязкостью С3 (hths более 3.5) поэтому индекс вязкости чуть выше обычных 10-30. Никакого 5w в нем нет.

К примеру, если брать аналогичные по горячей вязкости 10W30 от Амсойла, то там ИВ в районе 150(серия Dominator или Heavy Duty)...

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Glory сказал:

Fujik там 10w30 с вязкостью С3 (hths более 3.5) поэтому индекс вязкости чуть выше обычных 10-30. Никакого 5w в нем нет.

Откуда такие выводы?

Всё выводов косвенные конечно, но с учётом разных замесов, разных настроек в лабе(как мне показалось, лабы вообще разные) у вас не возникает ощущение дежавю? 

inCollage_20200515_121348781.thumb.jpg.068a33fce5c81ef285b7a98e0fb73eb1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, veev2 сказал:

Всё выводов косвенные конечно, но с учётом разных замесов, разных настроек в лабе(как мне показалось, лабы вообще разные) у вас не возникает ощущение дежавю? 

inCollage_20200515_121348781.thumb.jpg.068a33fce5c81ef285b7a98e0fb73eb1.jpg

Нет. Температура вспышки мне говорит об обратном. Остальные показатели здесь базу никак здесь не компрометируют. Жаль еще ноак не провели чтобы точно вопросов таких не возникало. Хотя допуск с3 с вязкостью 10w30 тоже напрягает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, avignon сказал:

К примеру, если брать аналогичные по горячей вязкости 10W30 от Амсойла, то там ИВ в районе 150(серия Dominator или Heavy Duty)...

у них допуска и  hths разные около 3.2 у амса и 3.5 минимум у zic. Так что индекс вязкости здесь не показателен. В последнем немного больше загустителя. 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Glory сказал:

у них допуска и  hths разные около 3.2 у амса и 3.5 минимум у zic. Так что индекс вязкости здесь не показателен.

Я про другой Амсойл, не путайте с сериями SS и XL. https://amsoilcontent.com/ams/lit/databulletins/g2990.pdf

https://amsoilcontent.com/ams/lit/databulletins/g3468.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glory 

33 минуты назад, Glory сказал:

Нет. Температура вспышки мне говорит об обратном. Остальные показатели здесь базу никак здесь не компрометируют. Жаль еще ноак не провели чтобы точно вопросов таких не возникало. Хотя допуск с3 с вязкостью 10w30 тоже напрягает

Зря, была бы тут жидкая база и полимерный, против более густой базы и меньшее количество полимерного мы бы видели разные ИВ, а тут один в один. А насчёт вспышки, параметр "по ГОСТу" с погрешностью ±8-9°C (точно не помню), я бы сильно на него не опиралися. Всё косвенно, мне кажется тут два 5w-30, ну и вариант с тем что и там и там 10w30 полностью не исключаю, но думаю скорее первое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, veev2 сказал:

Glory 

Зря, была бы тут жидкая база и полимерный, против более густой базы и меньшее количество полимерного мы бы видели разные ИВ, а тут один в один. А насчёт вспышки, параметр "по ГОСТу" с погрешностью ±8-9°C (точно не помню), я бы сильно на него не опиралися. Всё косвенно, мне кажется тут два 5w-30, ну и вариант с тем что и там и там 10w30 полностью не исключаю, но думаю скорее первое. 

Соглашусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Glory сказал:

Fujik там 10w30 с вязкостью С3 (hths более 3.5) поэтому индекс вязкости чуть выше обычных 10-30. Никакого 5w в нем нет.

Откуда такие выводы?

Посмотреть анализы и все... Не должно масло 5/30 быть так похожим на 10/30... Тем более, что они оба в принципе, С3, но написано об этом только на одном... А отсюда вывод: либо в банке с 5/30 налито 10/30, тогда почему у них цена разная, если они такие одинаковые???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Игорь из Минска сказал:

pollitra88 , попробовали ? Как впечатления и ощущения ?

Откатал 1200 км. Перед зимой. Ничего плохо не скажу. Грязнее не стало, чище тоже. Плюс перед 5w в меньшем загустителе. Не остался на нем, так как не нашел прожарки. Сейчас катаю синтек платинум, далее на очереди тотал рубия стоит уже на полке. Отправлю образец на прожарку, чтобы понимать стоит ли на нём оставаться. На бумаге многообещающее масло

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, pollitra88 сказал:

Откатал 1200 км. Перед зимой. Ничего плохо не скажу.

pollitra88 спасибо за отзыв ! 

1,2 т.км проехать на масле и слить его - исчерпывающая характеристика этого "продукта"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска не читал, но осуждаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игорь из Минска сказал:

pollitra88 спасибо за отзыв ! 

1,2 т.км проехать на масле и слить его - исчерпывающая характеристика этого "продукта"

У меня турбо машина, которую я люблю. Полнозольное катаю 2к. Так что пробег ни о чем не говорит. Я и антифриз каждый год меняю. Мне для ее здоровья денег не жалко.

Изменено пользователем pollitra88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, pollitra88 сказал:

У меня турбо машина, которую я люблю.

Тогда зачем сейчас залит Синтек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, avignon сказал:

Тогда зачем сейчас залит Синтек?

Ваш вопрос подразумевает сомнения в данном масле. Я выкинул из головы маркетинг. Поездив могу на личном опыте сказать, что платинум шикарное масло. Подсадил друзей и отца на него. Все только спасибо говорят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...