Перейти к публикации

ZIC X7 LS 10W-30 (API SN/CF, ACEA C3, MB 229.31)


Рекомендованные сообщения

ZIC X7 LS 10W-30
ZIC X7 LS 10W-30 photo1.JPGZIC X7 LS 10W-30 photo2.JPGZIC X7 LS 10W-30 Photo3.JPG
Спецификации: API SN/CF, ACEA C3, MB 229.31

 

Техническая документация:

2649-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-ls-10w_30.pdf

 2649-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-ls-10w_30.pdf


Артикулы для заказа в интернет магазинах:
132649 - ZIC X7 LS 10W-30 1L
162649 - ZIC X7 LS 10W-30 4L
202649 - ZIC X7 LS 10W-30 200L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
ZIC X7 LS 10W-30


Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

ZIC X7 LS 10W-30 отработка на Audi A6 2.7TDI после 11160км

ZIC X7 LS 10W-40 отработка на Лада Веста после 9000 км

ZIC  X7 LS 10W-30 отработка на Nissan Murano после 7015 км

ZIC X7 LS 10W-30 отработка на Nissan Murano после 5408км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Допуск Рено есть :)

На старых канистрах (в жестянках) его не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57078751788758069038.jpg

Изменено пользователем spieler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старых канистрах (в жестянках) его не было.

 

 

 

Прежнее название - ZIC A+ 10W-30 

но и допуск 229,51 заменили на 229,31.

 

Мне кажется зачетное масло должно быть, пользует кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xela, а то что много масел которых у нас нет, на том же API и Bevo, вам странным конечно не показалось? Разные рынки,  разные масла и это у всех производителей, не только SK.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот это масло (по теме) интересно бы было затестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xela, я вам про Фому вы мне ., про допуски, соответствия и прочее вообще речи не вел.

Я говорю о наличии или отсутствии на англоязычном сайте того или иного продукта. А по допускам не совсем понятно что вас больше мучает - то что это масло не соответствует 229,31 или  что компания SK не заплатила производителю за буквы в списке  :ab: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нет. Это как раз нормально. С вот когда к нам продают то чего нет в официальных списках на сертификацию (хотя заявлено, что есть), это как раз озадачивает...

Заявлено что "имеет" или "соответствует"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xela, и масло и сайт - все для вас, но нет зачем нам сайт на русском.

Изменено пользователем Лис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, ни кто не юзал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю попробывать его в мазду вместо Люкса,а то мотор брать масло уже стал. Как думаете,стоит переходить или пока на лучке поездить подливая?

Изменено пользователем Evgen1060
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то странно, при щелочном 7,7 оно позиционируется как LL-01, должно быть вроде LL-04.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил таки себе на пробу вчера, пока ничего конкретного не скажу, по ощущениям так же как на X7LS 5w30, котором уже катал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил таки себе на пробу вчера, пока ничего конкретного не скажу, по ощущениям так же как на X7LS 5w30, котором уже катал.

 

Без обид, но комментарий бесполезный, так как фраза "по ощущениям так же как на X7LS 5w30, котором уже катал" практически ни о чём не говорит. А какие ощущения были от того масла: положительные или отрицательные?

 

Хорошо, что на форуме есть поиск =)

 

@Лис,  07 Июль 2016

И я залил на пробу, посмотрим что за зверь. Пробега пока совсем не было, буквально метров 500 от гаража, так что по ощущениям ничего не скажу.

 

@Лис,  13 Июль 2016

Проехал 500-600км. пока, ощущения нового масла не покидают)). А по делу пока только положительные, работает ровно, тихо. Для меня основной показатель будет на угар, хоть у меня он и не большой, но были масла где он побольше, а где то поменьше, вообщем есть с чем сравнить.

 

@Лис,  19 Июль 2016

уровень шума естественно выше на высоких оборотах, но в целом могу назвать масло "тихим" ( даже сдается тише XQ которое было залито несколько ранее).

 

@Лис,  20 Июль 2016

я понял вас, нет на 5-6 тыс. об/мин оно не становится громким (по крайней мере в моем двигателе).

 

@Лис,  21 Август 2016

3.5т.км. на турбо ваге, уровень как вкопанный, двигатель шепчет

 

То есть получается, что это масло вполне неплохо себя ведёт на VW TSI? Просто я думаю залить себе ZIC X7 LS 5W-30 на лето в VW 1.4 TSI вместо Mobil 1 ESP Formula 5W-30. Пробеги у меня небольшие, планирую менять масло на 5-7,5 тыс. км. Тут подумал, зачем мне M1, когда я на нём и 10 тыс. км. не поезжаю. А стоит М1 в 2,5 раза дороже зика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Без обид, но комментарий бесполезный
да какие еще обиды, я и сказал что только залил и объективно говорить еще не о чем, но вязкость зашла нормально (она не совсем стандартная для этого двигателя и современных vag в целом). 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...