Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемые знатоки!!!

Заливал уже 2 раза в свой авто и в авто жены масло 5в30 Идемитсу Зеппо Тоуринг. Катали его и зимой и летом, не хавал не тот и не тот авто его. Покупали всегда в Гиперавто в жестянных банках.  У меня в 4литровой банке оставалось 2 литра масла, простояло 8 месяцев после покупки и 3 мясяца после открытия банки. Сегодня жена поехала в сервис поменять масло, а из четырехлитровке лилась какая-то смесь с желтым мутным густым осадком, что даже сервисмены офигели.
Неужели подделка???? Или эта осели какие-то присадки в масле??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Смотря где стояло и насколько плотно было закрыто.

Присадки плюс наверное переход границы тепло- мороз.

А если попробовать размешать, что получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где стояло и насколько плотно было закрыто.

Присадки плюс наверное переход границы тепло- мороз.

А если попробовать размешать, что получается?

Стояло всю зиму в гараже, сейчас в гараже плюс 5 градусов, зимой до минус 18 градусов было. Закрыто плотно было. Кстати еще вспомнил, когда в позапрошлый раз заливали масло, остаток в сервисе слили в пластиковую пол литровую бутылку. В прошлый раз, когда сее лил, залили сразу с этой бутылке, а бутылку кинул в машину. Когда наливали с нее, был небольшой совсем осадок, он остался на стенках бутылки, так как гуще. Бутылка лежала в машине, в машине тепло, осадок превратился в темную жидкую массу. Может все-таки зря очкую, а то уже хотел завтра ехать опять менять масла на двух машинах, на кауое нибудь другое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое на этом масле...На холодную, вытащил щуп и офигел, неоднородная жижа размазана по щупу, местами светлая, местами графитового цвета. Говорят, что ничего страшного, но я больше лить его не буду))) До майских праздников докатаю и сменю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое на этом масле...На холодную, вытащил щуп и офигел, неоднородная жижа размазана по щупу, местами светлая, местами графитового цвета. Говорят, что ничего страшного, но я больше лить его не буду))) До майских праздников докатаю и сменю.

Да я его уже 2 года лью на два авто и вроде нормуль, двигун работает тихо, заводится зимой нормально, кушать его отказывается))). Перешел на него по отзывам из инета. А сейчас честно, как-то очканул)))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2113-vipadenie-osadka-sgustki-amulsii-v-motornih-m/page-5 кстати вот нарыл, чуть-чуть успокоился)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что, сфотал бы хоть масло :) Как ты хочешь что бы мы сфантазировали что там у тебя :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что, сфотал бы хоть масло :) Как ты хочешь что бы мы сфантазировали что там у тебя :)

 

это масло перелитое в сервисе с банки жестянки в бутылку

post-10862-0-45069400-1459156342_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, у меня Зепро Рэйсинг 5В-40 тоже ведет себя неадекватно. Температура двигла высоченная - постоянно выше середины шкалы, вентилятор на радиаторе гудит постоянно. Выше 3х тыс об/м спереди звенит, как будто циркулярка пилит доску с гвоздями.

VVTL-i почти не включается на нем...

 Могу фотку оставшейся литрушки выложить. По фото гадате? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ливси-если есть подозрения на подделку,создавайте тему. Для отзыва по маслу есть тема Масла Idemitsu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...