Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Боссбарбос

Idemitsu Touring 5W30

Recommended Posts

Здравствуйте, Уважаемые знатоки!!!

Заливал уже 2 раза в свой авто и в авто жены масло 5в30 Идемитсу Зеппо Тоуринг. Катали его и зимой и летом, не хавал не тот и не тот авто его. Покупали всегда в Гиперавто в жестянных банках.  У меня в 4литровой банке оставалось 2 литра масла, простояло 8 месяцев после покупки и 3 мясяца после открытия банки. Сегодня жена поехала в сервис поменять масло, а из четырехлитровке лилась какая-то смесь с желтым мутным густым осадком, что даже сервисмены офигели.
Неужели подделка???? Или эта осели какие-то присадки в масле??? 

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Смотря где стояло и насколько плотно было закрыто.

Присадки плюс наверное переход границы тепло- мороз.

А если попробовать размешать, что получается?

Смотря где стояло и насколько плотно было закрыто.

Присадки плюс наверное переход границы тепло- мороз.

А если попробовать размешать, что получается?

Стояло всю зиму в гараже, сейчас в гараже плюс 5 градусов, зимой до минус 18 градусов было. Закрыто плотно было. Кстати еще вспомнил, когда в позапрошлый раз заливали масло, остаток в сервисе слили в пластиковую пол литровую бутылку. В прошлый раз, когда сее лил, залили сразу с этой бутылке, а бутылку кинул в машину. Когда наливали с нее, был небольшой совсем осадок, он остался на стенках бутылки, так как гуще. Бутылка лежала в машине, в машине тепло, осадок превратился в темную жидкую массу. Может все-таки зря очкую, а то уже хотел завтра ехать опять менять масла на двух машинах, на кауое нибудь другое масло

Да, есть такое на этом масле...На холодную, вытащил щуп и офигел, неоднородная жижа размазана по щупу, местами светлая, местами графитового цвета. Говорят, что ничего страшного, но я больше лить его не буду))) До майских праздников докатаю и сменю.

Да, есть такое на этом масле...На холодную, вытащил щуп и офигел, неоднородная жижа размазана по щупу, местами светлая, местами графитового цвета. Говорят, что ничего страшного, но я больше лить его не буду))) До майских праздников докатаю и сменю.

Да я его уже 2 года лью на два авто и вроде нормуль, двигун работает тихо, заводится зимой нормально, кушать его отказывается))). Перешел на него по отзывам из инета. А сейчас честно, как-то очканул)))). 

смотря что, сфотал бы хоть масло :) Как ты хочешь что бы мы сфантазировали что там у тебя :) 

Неспроста у Идемитсу самый низкий срок годности.

смотря что, сфотал бы хоть масло :) Как ты хочешь что бы мы сфантазировали что там у тебя :)

это масло перелитое в сервисе с банки жестянки в бутылку

post-10862-0-45069400-1459156342_thumb.jpg

Мужики, у меня Зепро Рэйсинг 5В-40 тоже ведет себя неадекватно. Температура двигла высоченная - постоянно выше середины шкалы, вентилятор на радиаторе гудит постоянно. Выше 3х тыс об/м спереди звенит, как будто циркулярка пилит доску с гвоздями.

VVTL-i почти не включается на нем...

Могу фотку оставшейся литрушки выложить. По фото гадате? ))

Доктор Ливси-если есть подозрения на подделку,создавайте тему. Для отзыва по маслу есть тема Масла Idemitsu

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.