Перейти к публикации

Масло для Opel Corsa D 1.4 AT ну и попутно Toyota Avensis 1.8


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Наконец-то я попал на сайт-первоисточник, на который часто ссылаются практически все сайты различных моделей авто... Сам лет 15 езжу на Тойотах и с маслами для них как-то быстро определился, а вот купили дочери в прошлом году Корсу с движком z14xep (пробег 105 тыщ) и начались муки выбора масла! Что было залито неизвестно, но жутко черного цвета, масло сказали не ест, что уже подтвердилось после 9000 пробега! Прочитал про отзывы на оригинальное масло GM этот пресловутый dexos2 и не рискнул его заливать! Хотел купить масло которое с успехом лил себе раньше в Тойоты NESTE 5W30, но его не было, в магазине советовали и SCHELL который из газа и др., купил RAVENOL LSG 5W30, так как движок не промывал от старой грязи (когда-то промыл в Тойоте Карине-Е промывочным маслом и движок стал громко работать, потом прочитал, что лучше этого не делать, а либо чаще менять...), то через 500км оно тоже стало темным (что на сайтах по моделям только не пишут и хорошие моющие свойства и пр). Ну и написали также, что этот Равенол практически тоже что и GM, только дороже... Теперь нужно снова менять, хотел уже залить как в свой Avensis TOYOTA SN 5W30 (в железной банке), а что движки оба цепные, только у Корсы гидрокомпенсаторы, которые и засмущали! У меня в движке Тойоты все прозрачно золотистого цвета, на щупе тоже даже после 6000 пробега, масло не ест и оно не угорает (при пробеге 160 тыщ), на сайте Авенсис клуба говорят, что это муть в этом масле выпадает в осадок, нужно смотреть на заведенном движке, посмотрел, все равно на щупе золотистое, на белой тряпке - светлокоричневое... Ну или опять же NESTE SITY PRO 5W30 - в магазине только 5W40, такое не хочу, а 30-ка есть в экзисте! Написал много, за столько лет накопилось, извиняюсь, вопросы:

1) Что залить в Корсу, Neste. Valvoline или что еще?

2) Или можно лить что и в японцев - Toyota, Idemitsu, Totachi? 

3) Если масло заказать в экзисте можно нарваться на палево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Загляните в тему идеальные масла, там уже собраны все протестированные масла по вязкостям и допускам. Внизу страницы есть строка поиска- так намного легче.

 

Не нахожу такой темы, она так и называется? Есть какая-то "подбор масел от производителя",,, Она в каком разделе форума?

Изменено пользователем Vladimir-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Большое спасибо!!!

Изменено пользователем Vladimir-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму что с сайтом или с компом!? Пишу MuscleJuce  спасибо, окно есть, а спасибо нет, так что отдельное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что такое? :)Вот тут я опять с вами не согласен, достаточно заглянуть в анализы у меня в подписи :)

Двойной картер. Если просто, то у картера двойное дно и стенки. После заливки масла часть его(свежее) остается в полости и с каждым запуском подмешивается небольшая доза к уже работающему, за счет этого получается удлинить межсервисный интервал. Вот только не помню- читал или по тв показывали.

Я обсуждаю и высказываю свое мнение, спорить не буду. Безусловно могут сложиться такие условия эксплуатации, а также само по себе масло, что оно убьется, но все же картер в 3 литра есть только на трехцилиндровом и 1.3 двигателях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3 года у нас: Воронеж, Opel Corsa D 1.4,AT, 2007гв, пробег 130тыс, двигатель Z14XEP, масло не ест, езда 95% - город, интервал замены масла 8-10 тысяч, масло доступно любое.

А я так и не определился с маслом! Пишу снова в своей теме, потому что опять нужно менять масло, но теперь появилось дополнение - стал громко работать движок, особенно первый пуск на холодном движке, дребезжит и затихает, думаю, что натяжителю цепи хана, ну и сама цепь под растянулась... Собрался залить вместо 5w30 масло 5W40, подскажите, будет работать движок на нем потише? Если да, то что залить? 

Изменено пользователем Vladimir-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, что натяжителю цепи хана, ну и сама цепь под растянулась... Собрался залить вместо 5w30 масло 5W40, подскажите, будет работать движок на нем потише?

точно не уверен насчёт цепи (у меня ремень), может быть, цепь на более густом масле дребезжать меньше и станет, но скажу про переход на сороковки - это вызовет "привыкание" мотора к более густому маслу, более быструю закоксовку колец и в итоге развитие масложора.  на сороковки обычно переходят, когда на тридцатках уже присутствует масложор, а капиталить ещё не хочется.  да, в опелевском мануале есть обе вязкости, и 5-30 и 5-40, но рекомендовано именно 5-30, а 5-40 применяется в жарком климате или с повышенной нагрузкой, типа таскания прицепа.  в принципе можно залить 5-40 временно на лето, сейчас летом последние годы вроде как жара постоянно, но уходить в зиму на 5-40 я бы не советовал, перед зимой лучше будет масло снова поменять.  с другой стороны, если не накатать интервал, то жалко сливать будет, поэтому прикиньте, к какому сроку примерно интервал накатается.  

 

ещё рекомендую. что если 95% город (а особенно наш ;) ) - на этих движках масло лучше менять не позже 6-7,5 тыс.  дексос2 в эти движки не нужен - они разработаны раньше дексоса и прекрасно ездят на обычном масле 5-30 А3/В4.  единственное, я бы рекомендовал смотреть, чтобы зольность масла была не выше 1,2 - иначе кольца быстрее закоксуются.  что касается дексос2 - в принципе лить его можно, по параметрам он подходит, но ездить точно не больше 6 тыс., поскольку у него урезанный пакет присадок и он быстро теряет свои свойства.  вот почему и движки грязные на дексосе - потому что сервисный интервал написан 15 тыс. и люди так на нём и ездят - а он в наших условиях столько не выдерживает, дохнет и начинает загрязнять мотор отложениями.  а так нормальное масло, работает довольно тихо - но у нас оно на короткий интервал, а это нецелесообразно экономически - масла А3/В4 стоят примерно так же, а ездить на них можно дольше.

 

предлагаю следующие варианты:

1) шелл хеликс нх8 5-30  http://www.oil-club.ru/forum/topic/15964-shell-helix-nh8-synthetic-5w-30-svezhee/

минус - много подделок, брать только в проверенных местах - оф. заправки, оф. преды.  езжу на нём сейчас - нареканий нет.

2) шелл хеликс ультра 5-30 - всё аналогично предыдущему  http://www.oil-club.ru/forum/topic/27667-shell-helix-ultra-5w-30-made-in-russia/

3) вольф 0-30 фе  http://www.oil-club.ru/forum/topic/27692-27692

это одна из самых недорогих приличных нулёвок-тридцаток  https://www.emex.ru/f?detailNum=8309304&makeId=1322  рекомендую на зиму, но можно и круглый год

4) нгн норд 5-30  http://www.oil-club.ru/forum/topic/4048-4048/

оно подороже, но шедеврально - пао с эстерами, отлично подходит на зиму вместо нулёвок   https://www.emex.ru/f?detailNum=5W30SMCFNORD4L#

единственное, посмотрите, не подтекают ли прокладки на двигателе - если да, пао не рекомендуется, будет сильнее подтекать, пао усиливает эффект

5) валволайн макслайф 5-30  http://www.oil-club.ru/forum/topic/27423-valvoline-maxlife-5w-30-svezhee/

пакет с магнием - низкая зольность, молибден в составе  https://www.emex.ru/f?detailNum=872370&brandId=-2718&packet=-1

хватит пока?)

 

по цене все варианты около 2 тыс. за канистру.   если хочется сэкономить 500 руб, в принципе при желании можно найти гидрокрекинг дешевле 1500 за канистру, но его менять нужно будет раньше, на этих можно ездить 7,5 ткм, на кряке 6 ткм.  исходя из цены и пробега - целесообразнее простой кряк, но эти масла "поинтереснее"

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальвик макслайф 5w30 самое то, несте сити про лл 5w30 тоже нормально, наряду с шелл, а если и лить сороковку, то как можно пожиже.

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, Добрый день земляку! А что разве у вас в Z16XEP стоит ремень? Что-то несколько достал меня Опель (купили дочери из-за настоящего автомата...), этот дребезг особенно при холодном запуске, вот и хочется попробовать 40-ку залить, пленка масла погуще да и натяжитель может будет получше работать и возможно станет потише... Что-то не хочется менять цепи, звездочки и тд. Опасаюсь также, вдруг более густое масло начнет давить сильнее на сальники!? Интервал замены у меня всегда около 7000, кстати себе в Тойоту Авенсис залил Valvoline SynPower FE 5W30, а чем оно отличается от VALVOLINE Maxlife SAE 5W-30, какое лучше? Правда искал его долго, нашел только на Северном авторынке у представителя Липецкого дилера... А по поводу 1 и 2 позиций, Шелл, мне их рекомендовал продавец в магазине Русавто (отдел для иномарок), у них огромнейший выбор масел, вот только как раз я сомневался по поводу подделок!  Вот и стал из-за этого смотреть в сторону Лукойл, да еще столько о нем хвалебного везде пишут, ну и не подделывают якобы! 

Для информации их сайт:http://www.ra36.ru/catalog/Shell, чем у них хорошо, выбор огромен и можно ходить по рядам и читать все банки... Вот только  VALVOLINE у них нет почему-то. Но даже от этого огромного выбора путаешься, что взять...

Изменено пользователем Vladimir-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальвик макслайф 5w30 самое то, несте сити про лл 5w30 тоже нормально, наряду с шелл, а если и лить сороковку, то как можно пожиже.

Да, а NESTE, было моим любимым маслом, я его лил в Тойоты Карины-Е, были у меня 2 машины с 2002 по 2011 годы, вот в них лил NESTE STANDART, а потом все время SITY PRO, отличные масла, ни угара не было, ни расхода и в движках была чистота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

espes, Добрый день земляку! А что разве у вас в Z16XEP стоит ремень? Что-то несколько достал меня Опель (купили дочери из-за настоящего автомата...), этот дребезг особенно при холодном запуске, вот и хочется попробовать 40-ку залить, пленка масла погуще да и натяжитель может будет получше работать и возможно станет потише... Что-то не хочется менять цепи, звездочки и тд. Опасаюсь также, вдруг более густое масло начнет давить сильнее на сальники!? Интервал замены у меня всегда около 7000, кстати себе в Тойоту Авенсис залил Valvoline SynPower FE 5W30, а чем оно отличается от VALVOLINE Maxlife SAE 5W-30, какое лучше? Правда искал его долго, нашел только на Северном авторынке у представителя Липецкого дилера... А по поводу 1 и 2 позиций, Шелл, мне их рекомендовал продавец в магазине Русавто (отдел для иномарок), у них огромнейший выбор масел, вот только как раз я сомневался по поводу подделок!  Вот и стал из-за этого смотреть в сторону Лукойл, да еще столько о нем хвалебного везде пишут, ну и не подделывают якобы!  Для информации их сайт:http://www.ra36.ru/catalog/Shell, чем у них хорошо, выбор огромен и можно ходить по рядам и читать все банки... Вот только  VALVOLINE у них нет почему-то. Но даже от этого огромного выбора путаешься, что взять...

приветствую!  да, на 1,6 ремень.  в принципе хороший ремень, замена 150 тыс.  но цепь-то понадёжнее будет ;)  потому как при обрыве клапана гнёт.  

 

вообще меня опель устраивает, особенно если есть где его нормально ремонтировать - тогда вообще проблем никаких, по деньгам не сильно дорого, заменителей полно.  мелочёвку всякую можно легко самому делать.  у нас есть на проспекте труда сервис конкретно по опелям - "астра моторс".  может, диагностику сделать, прикинуть, насколько дорого и долго замена цепи обходится и из этого исходить?  да и убедиться, цепь ли это.  

 

сальникам от более густого ничего не будет, я пробовал, а текут они от возраста, когда пао-синтетику заливаешь.  но более густое масло - это путь к масложору.  это как очки, надел и всё, не снимешь.  

 

валволайн синпауэр фе - это маловязкое масло А1/А5, как раз для азиатов, опель такое не рекомендует, если по простому, оно слишком жидкое.  заказывать масло можно через сайт эмекс.ру - у нас есть точки выдачи по городу.  хорошая точка выдачи на 20-летия октября возле 27-й школы, там у них минимальная наценка за доставку, я там беру.  правда, левак и там может быть, поэтому лучше малорастространённые бренды брать, которые поддельщикам не интересны.  

 

на сайте русавто не нашёл ничего интересно из того, что гарантированно не подделывают...  выбор-то большой, но почти все представленные бренды "любят" поддельщики...  тот же шелл левачат будь здоров.  тут есть целая тема в разделе подделки масел - как отличить настоящий шелл по канистре.  хотя проще поехать на азс шелл напротив "метро" или за "твоим домом" и там купить 100% оригинал.  правда, на азс обычно стоит дороже, но сейчас у них какая-то акция со скидкой на нх8 как раз, видел недавно.  

 

лукойл сейчас неплох, но он не выпускает масло 5-30 А3/В4, есть только 5-40 А3/В4, а 5-30 у него - А5...  есть вот такое отличное сервисное масло  http://www.oil-club.ru/forum/topic/29481-29481  но попробуй его найди :)

 

если принципиально выбрать именно в русавто - могу ещё посмотреть, но мне у них кроме шелла ничего не бросилось в глаза.  можно конечно у них шелл взять, у них недорого, но шелл надо смотреть чтоб был с наплывами на крышке - это оригинал, с гладкой крышкой - левак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, Я в прошлом году брал у них для Опеля кажется это:  RAVENOL LSG 5W-30, но после дочери на каком-то сервисе его слили заче-то и на что-то поменяли, хотя пробег у него был небольшой... Все-таки считаете, что не нужно лить 5W40? Вот такое есть у них: GENESIS ARMORTECH 5W-40  ( API SN, ACEA A3/B3, A3/B4 )... Привязался еще на беду, кроме 40-ки и к Лукойлу зачем-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

RAVENOL LSG 5W-30

это масло С3, имеет допуск дексос2, ну и соответственно ничем от остальных дексосов не отличается, только дороже, а так они все по одному рецепту делаются, стандарт такой.  единственный плюс - сейчас у равенола хорошая защита от подделки, т.е. он оригинальный.  в целом лить его можно, но не больше 6 тыс. км

 

армортек у лукойла - хорошее масло.  но я считаю, пока нет масложора - надо лить 5-30.  костыли взять всегда успеете ;)

 

может, ещё какого магазина сайт на примете есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, Я также несколько раз пользовался емексом, я живу на левом берегу, у них есть на Ленинском проспекте 119 (двор завода ВЗПП) офис, рядом с домом, ну и автокладом: https://avtoklad.ru/catalogs/ - у них кроме Тенистого есть несколько магазинов по городу, так вот также на левом берегу Ленинский пр 114 кажется - магазин и есть что-то в наличии, нужно смотреть на сайте. Я почему на 40-ку запал, хотел попробовать, что будет с дребезгом, а Лукойл недорогой, как раз для эксперимента! Хотел сегодня поменять, но экзист тормозит с масляным фильтром, еще не привезли, говорят до 19 будет..., ну вот и с маслом не определился, зашел на сайт Шелл, почитал, что можно по 16-ти значному коду проверить на вшивость, но еще в прошлом году тот же продавец с русавто говорил, что масла Шелл делает тот же Лукойл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir-K, если "для эксперимента", то можно и лукойл, его если что и слить не так жалко.  летом опасаться нечего, сороковка сильно ни на что не повлияет, летом всё равно масло прогревается быстро.  если лукойл, берите 5-40 люкс синтетика SN или тот генезис армортек 5-40.  шелл будет подороже.  посмотрите действительно, что будет с дребезгом.  правда, есть ещё у этих движков, из-за чего могут дребезжать - разбалтываются внутренние крепления входного коллектора - вернее, это у 1,6 есть, у 1,4 не смотрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...