Перейти к публикации

Ормекс Состав для АКПП


Рекомендованные сообщения

Здесь продолжение истории

Я решил сменить присадку для АКПП Wagner ECO Universal , в силу ее низкой эффективности, на российскую Ормекс.

Коробка у меня A343F.

Состав брал через Руслана, который сказал, проконсультировавшись, с его слов, у Яковлева Г.М., что я могу использовать присадку стандартным образом, что я и сделал, залив 1/2 флакона.

Залил вечером, приехав с работы, сделал положенные манипуляции с АКПП, и заглушил мотор до утра. Утром поехал на работу и сразу заметил более мягкую работу коробки и чень быстрое включение скоростей практически без толчков.

Вот все очень похоже на первые 2 дня применения присадки Вагнер, но в отличие от нее, а сегодня третьи сутки использования Ормекс, нет признаков снижения ее эффективности, скорее наоборот- идет медленное улучшение.

Не знаю, что будет в дальнейшем-надо наблюдать, в т.ч. за маслом.

Возможно, что я наблюдаю интегрированный эффект от обеих присадок, находящихся в масле.

К счастью Руслан долго спрашивал у Яковлева и я не вытерпел и нашел другой путь, как спросить у Яковлева порядок использования этой присадки, при наличии в масле Wagner ECO Universal.

В результате трех кратных перезвонов в течении 15 минут (через посредника) Яковлев порекомендовал иной порядок перехода на Ормекс, чем это сказал Руслан.

Общая идея этого перехода с кондиционера металла от Вагнера на Ормекс состоит в скорейшем удалении смол от присадки Вагнер из коробки для чего, он сказал, надо залить 1/3 Ормекса и через 200 км масло слить в канистру, залить свежее масло и еще 1/3 Ормекса и через 200 км масло опять слить в канистру, затем еще 1/3 Ормекса и масло (можно использовать отстоянное из канистр, оставив в них осадок со смолой от Вагнер).

Я через 200 км не успею, а вот через 500км сменю масло и залью 1/2 флакона.

В общем процесс пошел, сдвиги в нужном направлении, есть осторожный оптимизм, буду сюда писать дальнейшие события.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Руслан,

Ладно, помою потом, через 1500км. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница есть! Для чего мы потом рычагом шевелим?

 

ты мне скажи, при чем тут температура

 

Масло все равно менять. Сменил и поехал, а когда приехал вдул порцию из шприца, пошевелил рычагом, прогатился чуть и можно спать ложиться.

 

после снятия поддона и заливки масло надо всё собрать без защиты или пыльника акпп, уехать, кататься, механик будет ждать его, потом он приезжает, опять на подъемник, слить литр масла и только потом залить с присадкой, всё дособрать .... это только на словах всё просто - уехал, приехал, залил. А времени тратится прилично.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты мне скажи, при чем тут температура

павы от холода прячутся по закоулкам коробки :)

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

павы от холода прячутся по закоулкам коробки :)

 

ничего страшного, при первом прогреве же вылезут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

павы от холода прячутся по закоулкам коробки :)

Есть оегламент Вы хотите с регламентом поспорить в одном предложении :)

П.с. Можно самому придумать состав и написать свой регламент ;)

П.с.с. Самый прикол заключается в том что чем лучше работает состав тем больше приколов, насмешек и картинок :) прошел это уже давно, странные люди ......

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro,

зачем литр?

Какая-то ерунда творится!

Пусть механик заменит масло, как умеет, а ты уехал от него к любимой девушке, остановился, вышел из машины и в трубку, где щуп, влил 50мл присадки шприцом, большим. Можно к девушке не ездить, а вернуться к механику... и уже там пусть он добавит присадки.

Потом сказать девушке (механику), что скоро приедешь и поехал на круг 5км.

Все.

ЗЫ. Можно девушку(...) с собой взять.

Если так хочется влить присадку в составе отдельно взятого 1 литра, то попроси механика не долить немного- точности там такой нет и нальешь потом с присадкой 0,5-1 литр, хотя такой способ считаю излишним, да и лучше в горячее масло лить присадку (а она холодная) минимальным объемом, т.е. чистую, без предварительной смеси с маслом.

 

Про температуру. Присадка в горячем масле не осядет липким комком в трубке или возле нее или 1литр масла присадкой не перемешанный как следует. Присадка должна раствориться, а в горячем чае, даже сахар быстрее растворяется и все равномернее перемешивается. В горячем масле нет опасности образования "шубы" от присадки в отдельных местах, да мало ли что- так просит разработчик и нам не трудно это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какая-то ерунда творится!

 

в это трудно поверить, но на многих европейских автомобилях нет трубок с щупами у акпп, для того, чтобы проверить уровень или долить масла надо иметь доступ к картеру акпп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Про температуру. Присадка в горячем масле не осядет липким комком в трубке или возле нее или 1литр масла присадкой не перемешанный как следует.

 

для того что б концентрат не осел в картере, предлагаю его предварительно развезти в 1л масла и тогда точно ничего нигде не выпадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro,

Да, действительно, засада.

Пробку в коробку делать что-ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того что б концентрат не осел в картере, предлагаю его предварительно развезти в 1л масла и тогда точно ничего нигде не выпадет.

Эта мысль была понятна, а вот как этот литр залить без потерь в аппарате замены или есть все-таки пробка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в это трудно поверить, но на многих европейских автомобилях нет трубок с щупами у акпп, для того, чтобы проверить уровень или долить масла надо иметь доступ к картеру акпп

Какая большая проблема раз в 100 000 км при смене масла, обычно нужно 2 раза на европейской акпп заезжать и менять раз в 50 000 обычный регламент, а здесь 3 раза на подьемник у кого нет щупа, велика проблема чтобы ее раздувать все утро .....

Плюс экономите на масле интервалы замены масла увеличиваются, здесь не буду спорить не с кем, будут анализы будет разговор .....

У "Финика" вообще класная перспектива три раза на подьемник сьездить и продлить ресурс в 2-3 раза акпп либо ремонт дорогостоящий или новая коробка :) это если в граммах вешать .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro,

Да, действительно, засада.

Пробку в коробку делать что-ли ?

Я не понимаю какие в конкретной акпп с щупом проблемы? Поменяли масло, проехали 5-10 км, залили с шприца в щуп, подергали передачи, проехали еще 10 км и весь регламент закончился ......
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан,

Не в тему, ты попутал, не торопись- это я не про свою коробку, очевидно Alehandro, там же написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Руслан, Есть еще проблема на боле менее цевильном сервисе Мерседес или БМВ, в ремзону к слесарю попасть! А если её (проблему) преодолеть, то обьяснить, стреми нужно в авто за три мульта, залить чего-то кроме рекомендованных жидкостей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно нужно 2 раза на европейской акпп заезжать и менять раз в 50 000 обычный регламент, а здесь 3 раза на подьемник у кого нет щупа, велика проблема чтобы ее раздувать все утро ..... Плюс экономите на масле интервалы замены масла увеличиваются, здесь не буду спорить не с кем, будут анализы будет разговор

 

я убежден, что вообще не надо лишних движений и куда-то там ездить что-то греть. Это ж не ДВС, присадка, разбавленная в литре или пол литрах масла, сразу попадает в масло в акпп. Пока собирают всё, она немного смешается, как запустят, так окончательно смешается. Проблем нет.

@Руслан, Есть еще проблема на боле менее цевильном сервисе Мерседес или БМВ, в ремзону к слесарю попасть! А если её (проблему) преодолеть, то обьяснить, стреми нужно в авто за три мульта, залить чего-то кроме рекомендованных жидкостей!

 

сейчас тебе напишут еще опус и об этом )))

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...