Перейти к публикации

Ормекс Состав для АКПП


Рекомендованные сообщения

Здесь продолжение истории

Я решил сменить присадку для АКПП Wagner ECO Universal , в силу ее низкой эффективности, на российскую Ормекс.

Коробка у меня A343F.

Состав брал через Руслана, который сказал, проконсультировавшись, с его слов, у Яковлева Г.М., что я могу использовать присадку стандартным образом, что я и сделал, залив 1/2 флакона.

Залил вечером, приехав с работы, сделал положенные манипуляции с АКПП, и заглушил мотор до утра. Утром поехал на работу и сразу заметил более мягкую работу коробки и чень быстрое включение скоростей практически без толчков.

Вот все очень похоже на первые 2 дня применения присадки Вагнер, но в отличие от нее, а сегодня третьи сутки использования Ормекс, нет признаков снижения ее эффективности, скорее наоборот- идет медленное улучшение.

Не знаю, что будет в дальнейшем-надо наблюдать, в т.ч. за маслом.

Возможно, что я наблюдаю интегрированный эффект от обеих присадок, находящихся в масле.

К счастью Руслан долго спрашивал у Яковлева и я не вытерпел и нашел другой путь, как спросить у Яковлева порядок использования этой присадки, при наличии в масле Wagner ECO Universal.

В результате трех кратных перезвонов в течении 15 минут (через посредника) Яковлев порекомендовал иной порядок перехода на Ормекс, чем это сказал Руслан.

Общая идея этого перехода с кондиционера металла от Вагнера на Ормекс состоит в скорейшем удалении смол от присадки Вагнер из коробки для чего, он сказал, надо залить 1/3 Ормекса и через 200 км масло слить в канистру, залить свежее масло и еще 1/3 Ормекса и через 200 км масло опять слить в канистру, затем еще 1/3 Ормекса и масло (можно использовать отстоянное из канистр, оставив в них осадок со смолой от Вагнер).

Я через 200 км не успею, а вот через 500км сменю масло и залью 1/2 флакона.

В общем процесс пошел, сдвиги в нужном направлении, есть осторожный оптимизм, буду сюда писать дальнейшие события.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Полагаю, что на низких оборотах, если задир на валу маслонасоса Ормекс совсем не уберет, небольшой толчок останется, что меня полностью устроит.

 

В составе есть ДУС - с задирами тоже может бороться, посмотрим, здесь возможно как у Павла концентрацию возможно нужно будет увеличить чтобы полностью решить проблему, экспериментальным путем понятно станет. 

У Яковлева есть к стати под заказ и НЕ дешево к сожалению, потому как завод не выпускает серийно этот состав спросу нет-у, есть состав убирает задир на стенке циилндра с гарантией до 0,5 мм, без до 1,2  убирали и до 1,5 мм теоретически возможно....... 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В составе есть ДУС - с задирами тоже может бороться, посмотрим, здесь возможно как у Павла концентрацию возможно нужно будет увеличить чтобы полностью решить проблему, экспериментальным путем понятно станет. 

У Яковлева есть к стати под заказ и НЕ дешево к сожалению, потому как завод не выпускает серийно этот состав спросу нет-у, есть состав убирает задир на стенке циилндра с гарантией до 0,5 мм, без до 1,2  убирали и до 1,5 мм теоретически возможно....... 

 Посоветую знакомому на Ламборджини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное к дилеру еще ездите и регламент выдерживаете?

 

Нет не езжу, я только 1 раз к дилерам съездил, а потом забил этим дармоедам деньги платить не за что, лил себе сам что захочу Мобил, Лукойл, теперь опять мобил. Регламент для себя сам решил в 2 раза чаще менять (6-7т), т.к. в этом точно есть здравый смысл. Дело не в этом, держите вы регламент или нет, или на то к дилеру или нет.

 

 

что миром правят маркетологи и тачки тоже делают они, условно конечно.

А производители присадок - это не маркетологи, это еще пуще маркетологи (только с приставками нано), чем автопроизводители и маслопроизводители.

 

 

Товарищи, поймите правильно, никто не утверждает здесь, что использовав состав для АКПП - это будет вечная АКПП. Или что она полностью исправиться! Правильно Вы говорите - износ уже никуда не денешь, а если зубья начнут крошиться в АКПП и МКПП, то никакая присадка их не восстановит. 

Не восстановит, зачем же тогда еще доплачивать неизвестно кому, если все равно не поможет.

 

 

 

Но по АКПП, которая была больна (не смертельно!), лучше становиться это факт.

Ну это знаете как лечить неизлечимую болезнь наркотическими средствами, которые лишь облегчают симптоматику и  болевые ощущения, дают спокойно дотерпеть до финальной стадии.

 

Дурят нас везде Братцы на всех стадиях жизнедеятельности - на первой стадии зарабатывания денег, когда автоматически часть наших доходов уходит в мировую трубу глобализации (трежери, фонды, мвф), далее на стадии покупки (пошлины, ндс, жадность продаванов), далее эксплуатационные - в страхе потери гарантии переплачивать дармоедам дилерам за улыбаськи, ну и наконец все эти присадки - бады (гербалайф) для авто (вам хочется сделать лучше, но не получится, получится как всегда).

 

Некуда тратить денег, копите лучше на ремонт!

Чем меньше имеешь, тем меньше теряешь!

Либо ты их, либо они тебя!

Но они тебя по любому (всех нюансов не просчитаешь)

И чем дальше от мировых центров глобализации, тем больше и чаще дурят и труднее выжить (первый, второй, третий - мы, четвертый эшелон)

Novus ordo mundi

МИС - Много и сразу!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дурят нас везде Братцы на всех стадиях жизнедеятельности - на первой стадии зарабатывания денег, когда автоматически часть наших доходов уходит в мировую трубу глобализации (трежери, фонды, мвф), далее на стадии покупки (пошлины, ндс, жадность продаванов), далее эксплуатационные - в страхе потери гарантии переплачивать дармоедам дилерам за улыбаськи, ну и наконец все эти присадки - бады (гербалайф) для авто (вам хочется сделать лучше, но не получится, получится как всегда).

Дурят еще раньше, когда говорят- "Смотри, сейчас птичка вылетит" и мы верим!

Вообще-то, если совсем не верить, то общения не будет и все наши посты обман о обмане.

Если совсем не верить, то некому будет и про птичку говорить.

Вот так, Братцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурят еще раньше, когда говорят- "Смотри, сейчас птичка вылетит" и мы верим!

Вообще-то, если совсем не верить, то общения не будет и все наши посты обман о обмане.

Если совсем не верить, то некому будет и про птичку говорить.

Вот так, Братцы!

Оффтоп
Верю-не верю, но головой то никто не запрещает думать пока что, правда постоянно пытаются отвлечь и заполнить наш разум всякой мишурой.
Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не восстановит, зачем же тогда еще доплачивать неизвестно кому, если все равно не поможет.

 

Восстановит НО частично! Снизит нагрузку - результат увеличение ресурса! 

В виде примера, если каждый раз когда у вАс заболит живот ВЫ будите делать надрез и зализать в внутрь разбираться что у вАс там и НЕ нужна ли операция, то на Вас живого места НЕ останется!  Есть разные степени ремонта и износа, я рассказываю сейчас очевидные вещи! При слманной детали, ее нужно менять волшебной палочки нет ни у кого, при небольшой проблеме все устраняется, при даже хроническом "заболевании" можно лечить успешно и отсрочить смерть детали или агрегата, одновременно как вы пишите копить денежку, напрмиер на новый мотор или КПП! Нужно правилньо взвешивать проблему с возможностями ее устранения, а НЕ лазить при каждом чихе в "живот"!  При износе за 70-75 %  целесообразнее заменить деталь уже, до этой цифры можно "отсрочить" смерть, частично подлечив, примерно так! 

Я вАм уже пол года пишу, ВЕРА здесь НЕ причем! Есть экспермиент и есть результат, даже замеренные и лабами и логами и чем хотите, было бы желание что называется разобраться ОБЪЕКТИВНО! Вы сами видели уже наверное под 100 отзывов положительных связанных с маркой, НО каждый раз сами придумываете себе объяснение :) Этот не правильно почувствовал, этот не правильно замерил, этот и замерил и почувствовал не правильно и т.д. :)

Сат залейте в бак и сами отзыв напишите, это НЕ навредит вАшему авто ну ни как, только спаисибо скажет ;) Нужна правда сделайте что нибудь кроме разговоров в интернете, убеждение ни к чему не приведут без эксперимента, так можно до конца жизни оставаться атеистом ;)

П.с.очень много около слов, а народ интересуют отзывы, для верю/не верю нужно отдельно тему делать :)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@skylander521,  спасибо, что хоть прочитали))

Некоторые, увидев много букв, в обморок падают.

Ладно, не буду больше писать большие посты.

Хотел донести одну мысль - производители (конструкторы) авто тоже ошибаются и очень часто.

Производители присадок, согласен, в большинстве те еще шарлатаны. Не зря говорят, что польза от присадки состоит в том, что она не вредит.

Но не все! Есть рабочие составы и не один Ормекс. Работают они с разной эффективностью.

Надо просто понимать, что делаешь и видеть границу, где поможет, где оттянет время, а где уже только переборка.

P.S. я не супер эксперт по присадкам,  в жизни я их только 2 штуки (производителя) и пробовал.

Оба сработали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сат залейте в бак и сами отзыв напишите, это НЕ навредит вАшему авто ну ни как, только спаисибо скажет

 

Я уже один раз залил такой сат - LM Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz , потом целый бак пришлось выкатывать, пока не полегчало.

Машина тряслась в аритмии, детонировала.

Спасибо конечно, но мне и G-Drive 98 бензина за глаза хватит с его  САТ присадкой Hitec 6473, мотор работает отлично и не буду ему мешать.

У меня до этого были и фольтц, и шкода и ВАЗ, и всегда все эти эксперименты с присадками заканчивались либо заменой свечей, либо промывкой инжектора или карбюратора.

Поэтому ИМХО - ну его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рабочие составы и не один Ормекс.

Знаете, чем меня именно Ормекс отталкивает и вызывает явное недоверие?

Своей псевдонаучной лексикой в описании своей продукции, что сразу возникают гербалайфные ассоциации и что меня пытаются психологически склонить в какую-то секту. А опыт с сектами у меня уже был, так, что в этом плане я уже привит и на всю оставшуюся жизнь мой разум так просто не возьмешь!

Вот если бы производитель написал нормальным литературно-словесным доступным языком, я бы больше поверил.

ИМХО в 90% случаев все эти присадки безвредны и не способны нанести серьезный урон автомобилю, в противном бы случае "лавочку" бы прикрыли намного быстрей, а им надо подольше сливать сливки, чтобы отбить свой "гениальный" бизнес-план.

Я совершенно убежден, что существуют в реальности высокоразвитые технологии и они работают при определенных (лабораторных) условиях, но "здравый смысл" мирового рынка не дает им широкую дорогу в жизнь (они остаются востребованы в узко-специализированных кругах автоспорта) и не из-за вредности или конкуренции, а просто из-за банальной нецелесообразности. Мировой автоиндустрии нужно спокойно дожить эру ДВС и перейти в новую электро-эру, там будут совершенно принципиально другие технологии, для которых все эти "саты и теки" просто будут не нужны.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже один раз залил такой сат - LM Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz , потом целый бак пришлось выкатывать, пока не полегчало.

Машина тряслась в аритмии, детонировала.

Спасибо конечно, но мне и G-Drive 98 бензина за глаза хватит с его  САТ присадкой Hitec 6473, мотор работает отлично и не буду ему мешать.

У меня до этого были и фольтц, и шкода и ВАЗ, и всегда все эти эксперименты с присадками заканчивались либо заменой свечей, либо промывкой инжектора или карбюратора.

Поэтому ИМХО - ну его!

Вам просто фатально не везет!

В Новосибе все тюнеры-настройщики в один голос говорят, что от G-Drive 98 бензина надо бежать как от огня! Какашка, а не бензин.

Охотно им верю, они настраивали десятки авто на самых разных бензинах, включая 102-й спортбензин. На себе я тоже проверил. В СТИ 450 сил я G-Drive 98 в жизни больше не залью.

Мой выбор Лукойл ЭктоСпорт 98 + САТ.

Подчеркиваю, для гражданского авто, все нормально. Лексус спокойно переваривает G-Drive 95 + САТ.

Кстати, Сибнефть, в свой бензин добавляет катализатор топлива и продает его успешно, очень много довольных, против Газпрома с его G-Drive.

 

Предлагаю перейти пообщаться сюда и перенести последние посты тоже, т.к. к теме "состав для АКПП" они не относятся

http://www.oil-club.ru/forum/topic/941-prisadki-v-dvigatel-obschaya/

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже один раз залил такой сат - LM Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz , потом целый бак пришлось выкатывать, пока не полегчало.

Машина тряслась в аритмии, детонировала.

Спасибо конечно, но мне и G-Drive 98 бензина за глаза хватит с его  САТ присадкой Hitec 6473, мотор работает отлично и не буду ему мешать.

У меня до этого были и фольтц, и шкода и ВАЗ, и всегда все эти эксперименты с присадками заканчивались либо заменой свечей, либо промывкой инжектора или карбюратора.

Поэтому ИМХО - ну его!

Речь идет НЕ о пробе чего то, а о проверенной вещи уже, другими что называется пользователями с огромной выборкой! 

То что Вы пробовали до этого, немецкие, американские, пупер супер, известные бренды, это НЕ катит как говорят! Это проверенный рабочий состав с высокой эффективностью. Следите за отзывами лет через 5 думаю придете к правильному выводу :)

По АКПП сегодня чуть позже расскажу какие там проблемы основные и что состав делает! 

От куда у Нордмана клей берется и т.д. 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так не кажется, сотни коробок а760 960 ложится после простой замены масла, которое начинает растворят и вымывать, вскрываешь, а там клей графитовый из системы весь натянуло и "склеило" весь гидромозг...

 

attachicon.gifIMG_1696+.JPG

 

ни один специалист по ремонту АТ не рекомендует промывку в коробку, либо составы которые этому способствуют.

Штатная сетка, задерживает только кирпичи, фетровая такой же пористости.

При промывке маслом по замкнутому циклу ставятся в магистраль фильтры по степени фильтрации такие же как моторные.

 

От куда берется клей вот этот:

При пробеге АКПП, происходит износ фрикционов.

Фрикционы состоят - смола как раз + ПОЛИАМИН - ПОЛИЭТИЛЕН (отвердитель)! 

Проблема может возникнуть только в двух случаях:

1. Когда Вы залили что то моющее, которое является катализатором для полиамин-полиэтилена и растворяет отвердитель, как следствие куча смолы как раз как на фото! Для полиамин-полиэтилена например Cu будет катализатором и т.д. Как раз пример АКПП Громова, когда весь гидромозг склеило после присадки - «Еvo®lution» произошло у Громова на рендже!

2. Когда, есть некоторые коробки АКПП где масло НЕ меняется и соотвественно за большие пробеги просто смолы уже много в масле находится. Но смола будет находится опять же в масле, отдельно плавающая при этом действительно залипают соленойды! 

Вводя состав Ормекс здесь, первое что он делает ПОЛИАМИН - ПОЛИЭТИЛЕН (отвердитель) делает крепче а не разбивает как раз, второе вымывает с коробки уже ту смолу что накопилась, точно так же с соленойдов АКПП перестают пинаться!  Вымывают или в фильтр или взвешивают в масле просто и потом это сливается и все при замене масла. Третье укрепление ДУС по металлу. 

Как на фото не бывает так, последний раз делали похожую АКПП с БМВ с такими же проблемами там масло не менялось ни разу с завода и за 300 000 пробег! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Давно подсел на этот сайт в качестве читателя, но зарегался только сегодня. Подскажите пожалуйста где можно купить данную присадку в АКПП ?

ПыСы : извините за флуд......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно эту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно эту?

Хочу попробовать? Форумчане вроде как в восторге....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...