Перейти к публикации

Amsoil European Car Formula 5W-40 отработка на Mercedes ML63 AMG после 6000км


Рекомендованные сообщения

Amsoil European Car Formula 5W-40 отработка на Mercedes ML63 AMG после 6000км

Масло: amsoil european car formula full saps 5w-40 (куплено oem-oil.ru)

Автомобиль: MB ML63 AMG, 7-gtronic, 2008г

Общий пробег на одометре: 140 000км

Пробег на масле: 6000км

Моточасы: не засекал

Израсходованное топливо: 1446 литров примерно

Доливки масла: доливал каждые 200-300км в общем около 5-6 литра.

Присутствие отложений в двигателе ДО: нет

Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет

Автозапуск: нету

Наличие чип-тюнинга: Безкат, Часть пробега была на прошивке на 570лс от VSPerfomance, потом обновил ПО АКПП и прошивка слетела на сток.  Так что 50% на 50% с чипом и без

Предпусковые подогревы: не использовал, не имею.

Период эксплуатации: зима  от +5 до -15-18 временами (холодных запусков не было)

Срок эксплуатации: около 3 месяцев. 

Топливо: SHELL 98

Режимы: 100% город (пробки стараюсь избегать, они были но не каждый день.)

Фильтр масляный: оригинал мерседес

Фильтр воздушный: оригинал мерседес

Объем заливаемого масла: 10 литров

Отбор масла: слили через сливную дырку в поддоне, в пустую баночку из под этого же масла

Что было до этого масла: Периоды смены 5000-6000км, Mobil 0-40, историю авто ДО не знаю 

 

post-2-0-12848500-1459061917_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А зачем за всё это платить, если этим не пользоваться ?))

Кстати да, не для тошниловки в булочную существует AMG :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спорт моторы амг , М , рс , порше , гтр, бенлти , все любят мобил 1 0-40/5-30. Все получают логично под хвост и переносят чипы и тюнинг на этом же масло и все ок по моим данным ( кроме бенлти ) .

У нас форум тут говорит 0-40 не под спорт а лучшие моторо строители считают наоборот. Почему ?

Изменено пользователем Hulk7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышал, чтобы в гтр лили Мобил ) мой знакомый льёт 300v каждые 3000, к примеру )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышал, чтобы в гтр лили Мобил ) мой знакомый льёт 300v каждые 3000, к примеру )

в гтр с завода мобил 0-40 . и моторы под 900 лс на нем же остаются.

Мобил 0-40 поруче 300в будет . А так даже у кого гтр не сток они и чаще 3 х тыщ масло меняют. У них нет такова раз в сколько тысяч за 1000км можно масло убить не на сток гтр легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спорт моторы амг , М , рс , порше , гтр, бенлти , все любят мобил 1 0-40/5-30. Все получают логично под хвост и переносят чипы и тюнинг на этом же масло и все ок по моим данным ( кроме бенлти ) .

У нас форум тут говорит 0-40 не под спорт а лучшие моторо строители считают наоборот. Почему ?

Здесь не надо ничего доказывать - это не ветка по подбору масла. Здесь обсуждение конкретной отработки с конкретного мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, тут 4 дня пришлось позажигать..., результат - минус 300-400г. Слабоватенькое оказалось на угар. По остальным показателям, всё нормально. Общий пробег на масле 4200км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2016 в 10:32, grisha999 сказал:

Хорошее масло всем допускам удовлетворяет. Ожидалось конечно что оно будет на ПАО синтетике, оказалось на гидрокрекинге.

Это Ваша цитата, прямо под анализом свежего Вы писали ) Я так понял, что это не ПАО сперва.

Я тоже не пойму кому верить, спектр вроде сказал не пао, тут пао, ниче не пойму :unknw:

Для таких машин я бы Амсоил премиум протект 10-40 использовал бы круглый год. Очень хороший показатель там высокотемпературной вязкости на сдвиг HTHS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.04.2016 в 16:13, grisha999 сказал:

Никогда не слышал, чтобы в гтр лили Мобил ) мой знакомый льёт 300v каждые 3000, к примеру )

Они не заинтересованы в форумах и анализе.:crazy:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...