Перейти к публикации

Amsoil European Car Formula 5W-40 отработка на Mercedes ML63 AMG после 6000км


Рекомендованные сообщения

Amsoil European Car Formula 5W-40 отработка на Mercedes ML63 AMG после 6000км

Масло: amsoil european car formula full saps 5w-40 (куплено oem-oil.ru)

Автомобиль: MB ML63 AMG, 7-gtronic, 2008г

Общий пробег на одометре: 140 000км

Пробег на масле: 6000км

Моточасы: не засекал

Израсходованное топливо: 1446 литров примерно

Доливки масла: доливал каждые 200-300км в общем около 5-6 литра.

Присутствие отложений в двигателе ДО: нет

Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет

Автозапуск: нету

Наличие чип-тюнинга: Безкат, Часть пробега была на прошивке на 570лс от VSPerfomance, потом обновил ПО АКПП и прошивка слетела на сток.  Так что 50% на 50% с чипом и без

Предпусковые подогревы: не использовал, не имею.

Период эксплуатации: зима  от +5 до -15-18 временами (холодных запусков не было)

Срок эксплуатации: около 3 месяцев. 

Топливо: SHELL 98

Режимы: 100% город (пробки стараюсь избегать, они были но не каждый день.)

Фильтр масляный: оригинал мерседес

Фильтр воздушный: оригинал мерседес

Объем заливаемого масла: 10 литров

Отбор масла: слили через сливную дырку в поддоне, в пустую баночку из под этого же масла

Что было до этого масла: Периоды смены 5000-6000км, Mobil 0-40, историю авто ДО не знаю 

 

post-2-0-12848500-1459061917_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да сорри че то я глянул на высокую вспышку, глянул на назвагие масла и заочно решил что пао. Ошибался :)

 

По щелочному кислотному еще есть небольшой запас по пробегу, но машина крутая я бы через 5000км его менял, чего тут экономить на масле, правильно? :)

 

По износу все тоже чинно благородно :)

 

Сколько у тебя масла в картер влазит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прирост нитрации +8 очень серьезно, и картер при этом большой, то есть маслу то досталось и оно молодцом еще держится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно посмотреть на поршневую при таком ликом расходе масла. 

Интересный момент - масло ушло просто гигантское колво, но присадочный пакет за мелким исключением остался на прежнем уровне, те такое ощущение что масло просто вылетает в трубу, а не горит. Я думаю, что если масло реально горит, то присадочный пакет должен расти по концентрации, но это моя теория, могу ошибаться.

Кстати, а проверяли трубу после турбины - там возможно океан масла.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. При высоких нагрузках масло нагревается сильнее и его вязкость падает, масляная пленка становится тоньше и кольца её не снимают. Более густые масла в теории должны подправить ситуацию.

Возможно проблема с вентиляцией картера, маслоотделитель.

Масло врядли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно оценивать анализ при 6-ти долитых литрах...

К амсойл претензий нет - все отлично, но оно не подходит для такого режима езды - это хоть и отличный, но гражданский продукт.

Вам наверно надо масло под заказ делать без загустителя с максимальной вспышкой типа ПАО+Эстеры+пакет, если конечно машина в тепле стоит, ИМХО.

А это ли не граждански двигатель? Даж с чипом 90 сил с литра.

Я уже мыслю Григорию излагал, что мож ...-W50 испробовать.

А по анализу всё супер - износа то нет - Масло из за доливок живое, как я и думал. Самое главное что вязкость в норме - значит топливо немного льёт и прошивка норм.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав какие то элементы все равно должны расти. Меня еще удивило что при таком расходе кислотное не подросло значительно. :) Как будто доливки вообще двигатель не затронули, а масло протекало по сальнику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Идемитсу Зепро Рейсинг можно буит имхо что нить из ...-W50 залить или 10W-40 с вязкостью при 100гр около 15

Судя по износу никаких сверхординарных спорт масел этому мотору конечно можно, но имхо и не нужно. Достаточно качественного крепкого крекингового.

Интересно как Идемитсу Зепро Рейсинг с ПАО и эстерами выступит после чисто крекингово Амсойла... Вот смеху то будет если Амсойл лучше отработает чем Зепро :D

Гриш, а расход масла же ты говорил Идемитсу такой же, как и Амсойла?

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему надо обязательно попробоваь Shell Helix Ultra 5W40 на GTL с Noack 6,5. Сгорание у GTL чистое должно быть.

 

А вообще редлайны на эстерах должны быть самые чистые. Но доливать разорение конечно его :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно оценивать анализ при 6-ти долитых литрах...

К амсойл претензий нет - все отлично, но оно не подходит для такого режима езды - это хоть и отличный, но гражданский продукт.

Вам наверно надо масло под заказ делать без загустителя с максимальной вспышкой типа ПАО+Эстеры+пакет, если конечно машина в тепле стоит, ИМХО.

В тепле. А idemitsu zepro racing ? Я его сейчас залил на пробу. Откатал 2200км уже)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сорри че то я глянул на высокую вспышку, глянул на назвагие масла и заочно решил что пао. Ошибался :)

 

 

По щелочному кислотному еще есть небольшой запас по пробегу, но машина крутая я бы через 5000км его менял, чего тут экономить на масле, правильно? :)

 

По износу все тоже чинно благородно :)

 

Сколько у тебя масла в картер влазит?

10 литров )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему надо обязательно попробоваь Shell Helix Ultra 5W40 на GTL с Noack 6,5. Сгорание у GTL чистое должно быть.

А вообще редлайны на эстерах должны быть самые чистые. Но доливать разорение конечно его :)

Так сейчас Идемитсу Зепро Рейсинг с НОАКом в 7.0 уходит на долив примерно как Амсойл мне Гриша говорил. Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Идемитсу Зепро Рейсинг можно буит имхо что нить из ...-W50 залить или 10W-40 с вязкостью при 100гр около 15

Судя по износу никаких сверхординарных спорт масел этому мотору конечно можно, но имхо и не нужно. Достаточно качественного крепкого крекингового.

Интересно как Идемитсу Зепро Рейсинг с ПАО и эстетами выступит после крекингово Амсойла... Вот смеху то будет если Амсойл лучше отработает чем Зепро :D

Гриш, а расход масла же ты говорил Идемитсу такой же, как и Амсойла?

Расход один в один такой же, ну или не значительная разница, настолько, что я не замечаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно посмотреть на поршневую при таком ликом расходе масла.

Интересный момент - масло ушло просто гигантское колво, но присадочный пакет за мелким исключением остался на прежнем уровне, те такое ощущение что масло просто вылетает в трубу, а не горит. Я думаю, что если масло реально горит, то присадочный пакет должен расти по концентрации, но это моя теория, могу ошибаться.

Кстати, а проверяли трубу после турбины - там возможно океан масла.

Это атмосферный мотор :-) вообще, я вас уверяю, у всех быстрых автомобилей расход 1 л на 1000 км это норма. Особенно Амг и М.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход один в один такой же, ну или не значительная разница, настолько, что я не замечаю.

Вот и я про это, что в данном случае НОАК тут ни при чём. Масло не испаряется, а вылетает.

Кстати... А выхлоп не сильно в саже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах вах вах :) двигатель убийца масла конкреный, если бы не громадный картер, и доливки, он бы за 1500км масло ухлопал.

 

Вот это немец :) Хорошо что топливо не льет сильно... Это уже очень хорошая новость для такого мощного аппарата :)

 

Вспомнилос про турбоБэху c400 - тоже убийца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...