Перейти к публикации

Amsoil European Car Formula 5W-40 отработка на Mercedes ML63 AMG после 6000км


Рекомендованные сообщения

Amsoil European Car Formula 5W-40 отработка на Mercedes ML63 AMG после 6000км

Масло: amsoil european car formula full saps 5w-40 (куплено oem-oil.ru)

Автомобиль: MB ML63 AMG, 7-gtronic, 2008г

Общий пробег на одометре: 140 000км

Пробег на масле: 6000км

Моточасы: не засекал

Израсходованное топливо: 1446 литров примерно

Доливки масла: доливал каждые 200-300км в общем около 5-6 литра.

Присутствие отложений в двигателе ДО: нет

Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет

Автозапуск: нету

Наличие чип-тюнинга: Безкат, Часть пробега была на прошивке на 570лс от VSPerfomance, потом обновил ПО АКПП и прошивка слетела на сток.  Так что 50% на 50% с чипом и без

Предпусковые подогревы: не использовал, не имею.

Период эксплуатации: зима  от +5 до -15-18 временами (холодных запусков не было)

Срок эксплуатации: около 3 месяцев. 

Топливо: SHELL 98

Режимы: 100% город (пробки стараюсь избегать, они были но не каждый день.)

Фильтр масляный: оригинал мерседес

Фильтр воздушный: оригинал мерседес

Объем заливаемого масла: 10 литров

Отбор масла: слили через сливную дырку в поддоне, в пустую баночку из под этого же масла

Что было до этого масла: Периоды смены 5000-6000км, Mobil 0-40, историю авто ДО не знаю 

 

post-2-0-12848500-1459061917_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем привет !

Я не особо разбираюсь, будьте добрый, дайте краткий комментарий )))) Мотор жить будет, почему железо появилось ?

Изменено пользователем grisha999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо попало конечно, но вспышка не сильно упала потому что изначально ПАО и она очень высокая :) Ничего плохого от чип тюнинга такого сильно не вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо попало конечно, но вспышка не сильно упала потому что изначально ПАО и она очень высокая :) Ничего плохого от чип тюнинга такого сильно не вижу. 

А масло сильно деградировало ? за 6000. Ну, допустим в процентах ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не понял, 6 литров за 6к долил? Очень много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не понял, 6 литров за 6к долил? Очень много

Я всё время гонял, я его беру вечером и выезжаю гонять, для повседневной езды есть другой авто) это нормально. Х6м 2015 года жрет на 2000км 3литра, если раздавать на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо попало конечно, но вспышка не сильно упала потому что изначально ПАО и она очень высокая :) Ничего плохого от чип тюнинга такого сильно не вижу. 

Хорошее масло всем допускам удовлетворяет. Ожидалось конечно что оно будет на ПАО синтетике, оказалось на гидрокрекинге.

Это Ваша цитата, прямо под анализом свежего Вы писали ) Я так понял, что это не ПАО сперва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализу все отлично для таких режимов эксплуатации. Меня смущает только расход масла. На лето я бы попробовал использовать 10w-40 , или даже 10w-50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализу все отлично для таких режимов эксплуатации. Меня смущает только расход масла. На лето я бы попробовал использовать 10w-40 , или даже 10w-50.

Прикол в том, что если не гонять, а ездить как всё, масло вообще почти не ест  :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что если не гонять, а ездить как всё, масло вообще почти не ест  :unsure:

Все верно. При высоких нагрузках масло нагревается сильнее и его вязкость падает, масляная пленка становится тоньше и кольца её не снимают.  Более густые масла в теории должны подправить ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно большой расход топлива и масла на такой интервал пробега.

Чип-тюнер... я ещё ничего толкового не встречал, но я не в теме.

Да... Мощность растёт, расход растёт, ресурс падает. На любителя...

Было бы интересно посмотреть в тех же условиях густое масло.

Я думаю расход станет выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитрация +8, окисление +16, видно, что масло поработало. Вязкость почти не изменилась, топлива попало немного. Для бензинового немца, тем более такого зверя, это вообще отличный результат. Железа для V8 наверное и не так уж много.
С таким объемом доливаемого масла трудно сказать, насколько оно сработалось.
В целом поддержу fonserg, можно поиграть с маслом, чтобы попробовать уменьшить угар. В целом же результат мне кажется неплохим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если честно, мне расход не особо важен )) Масла в частности. Ну заливаю я раз-два в неделю по 100-200 гр, мне не сложно. Лишь бы ехала. Вчера вкорячил новый бензонасос, еще даже прошивку не корректировали, а уже стал ощущать, как явно передняя ось разгружается и руль как по льду пустой становиться при газе в пол ) Очень бодро валит.

 

А верно ли утверждение, что машина тяжелая, колеса тяжелые, привод полный, оттого разница в расходе масла выше чем на аналогичном моторе у цешки, например ?

Изменено пользователем grisha999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Я думаю расход станет выше...

Топлива или масла?

Все верно. При высоких нагрузках масло нагревается сильнее и его вязкость падает, масляная пленка становится тоньше и кольца её не снимают.  

Тонкая пленка не способствует ли износу повышенному ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно оценивать анализ при 6-ти долитых литрах...

К амсойл претензий нет - все отлично, но оно не подходит для такого режима езды - это хоть и отличный, но гражданский продукт.

Вам наверно надо масло под заказ делать без загустителя с максимальной вспышкой типа ПАО+Эстеры+пакет, если конечно машина  в тепле стоит, ИМХО.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...