Перейти к публикации

Масло на Renault Sandero 1.6 16v акпп


Рекомендованные сообщения

1) Renault Sandero 1.6 16v акпп , 2011 г.в.,  левый руль
2) Модель двигателя K4M 697(бензин)

3) 4,8 л для К4М (1,6 16 кл.)
4) Пермь ,  в этом году морозов выше 30 не было.
5) По городу 80%, по трассе 20%, пробки по городу случаются. Каждый день, пробеги по 7-10 км, порой без прогрева, но тихонько еду. Дом - работа, и  обратно.
6) Меняю по сезону, осень - весна, пробег без замены средний 7- 8 тыс. км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? нет скорее всего.
8) Пермь - Лукойл  стало быть в избытке. Ну и другие масла из емексов и экзистов.

Ситуация такая и мой вопрос - хочу с ELFа слазить, по причине - дороговато стал стоить, а мой доход не вырос.

Но и движку вредить не хочу, так как  замена машины не входит пока в планы. 

Гуру масляных прошу посоветовать из линейки масел , чтоб в бюджет влезало  1200-1300 рублей за 4 л канистру, синтетика, против Лукойла или др . Марок идиосинкразии нет))

Сейчас на лето в планах использовать остатки Elfа (пара литров) и прикупил (начитавшись нашего форума кстати) 3 л Uzautooil 5w40 .

Вот и думаю - uzautooil  3 залить и долить Эльфом, или Эльф - долить uzautooil )) 

Но главный вопрос - что осеню ,  в зиму заливать, если с Эльфа слезу?

Заранее благодарю за помощь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

[mem

ber=Amenfox]

Если небольшой пробег у двигателя,то и 30 нам хорошо подходит. Эльф заказываю в магазине,а уж какой придет- рулетка. Для круглогодичного использования NGN NORD,а он подороже Эльфа будет. Погода нестабильная сейчас,какая зима будет,лучше перестраховаться и взять с запасам по температуре.

Вот скидка на магаз,пишут что Франция!  https://www.ulmart.ru/goods/593580

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN SYNERGY 0W-40 , я о нем думаю в зиму, он у меня ~1770 выходит. А норд , тот дороже Эльфа, это я в курсе. Про магаз Ульмарт знаю, его нет в нашем регионе. Да и решил уже с Эльфом прощаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Дока,а Motrio рассматривал? Для рено спецом разработали!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amenfox,

Нет,честно говоря не думал об этом масле. Был сегодня у оф. представителя Равенола,у него VST- 2100 за канистру. Вот думаю между ним и Нордом. Не так много накатываю за год,хотелось что-нибудь одно и на весь год.  А про Motrio  посмотрю,даже не обращал на него внимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже Равенол в списке возможных был, и цена неплохая.Fds или Vst,тоже выбор)) RAVENOL FDS SAE 5W-30 дешевле рублей на 200..Но на годовой пробег мне его может и не хватить..а 2 раза в год по 2 т.р. да еще фильтры..- дороговато как то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amenfox,

Смотрел MOTRIO,вроде интересный вариант и недорогой,по словам представителя Равенола,VST посильнее будет FDS,если замена до 10 тыс.  При замене 6-7 тыс. разница не сильно заметна. Что брать?  Когда выбор большой,это тоже плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Дока, я наверное с NGN свяжусь, синерджи или норд. А вы решайте сами!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amenfox,

Я пока хочу определиться 30-ка или 40-ка. Что лучше двигателю? Затем буду решать по фирме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю залить Rowe Hightec Super Leichtlauf HC-O 10W-40 на летний сезон, стоит или поискать другое масло, цена=качество? Сейчас зимой на синерджи,что в профиле моем. Чтоб не сильно путать Gold NGN что ли залить на лето да и не париться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите гуру, в мой авто масло татнефть luxe 5-40 это хороший  выбор? Или есть и получше?

Сейчас на hx7 5w40, устраивает все, кроме необходимости мониторить закупку у проверенных поставщиков да и цена ползет вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...