Перейти к публикации

Масло на Renault Sandero 1.6 16v акпп


Рекомендованные сообщения

1) Renault Sandero 1.6 16v акпп , 2011 г.в.,  левый руль
2) Модель двигателя K4M 697(бензин)

3) 4,8 л для К4М (1,6 16 кл.)
4) Пермь ,  в этом году морозов выше 30 не было.
5) По городу 80%, по трассе 20%, пробки по городу случаются. Каждый день, пробеги по 7-10 км, порой без прогрева, но тихонько еду. Дом - работа, и  обратно.
6) Меняю по сезону, осень - весна, пробег без замены средний 7- 8 тыс. км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? нет скорее всего.
8) Пермь - Лукойл  стало быть в избытке. Ну и другие масла из емексов и экзистов.

Ситуация такая и мой вопрос - хочу с ELFа слазить, по причине - дороговато стал стоить, а мой доход не вырос.

Но и движку вредить не хочу, так как  замена машины не входит пока в планы. 

Гуру масляных прошу посоветовать из линейки масел , чтоб в бюджет влезало  1200-1300 рублей за 4 л канистру, синтетика, против Лукойла или др . Марок идиосинкразии нет))

Сейчас на лето в планах использовать остатки Elfа (пара литров) и прикупил (начитавшись нашего форума кстати) 3 л Uzautooil 5w40 .

Вот и думаю - uzautooil  3 залить и долить Эльфом, или Эльф - долить uzautooil )) 

Но главный вопрос - что осеню ,  в зиму заливать, если с Эльфа слезу?

Заранее благодарю за помощь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

это что то новенькое. можете привести пример такого масла?

где, кто говорил? покажите пост. интересно...

никто не спорит.

1. Кастрол магнатек 5 w 30 для фордов a1/b1 a5/b5

2. Перечитайте советы по подбору масел, периодически встречаются такие спецы. Искать не буду

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смена шин и масла случилась.  Залил  Uzautooil 5w40,  тише или нет двигатель заработал, скорее без изменений . Лето будем его (Uzautooil 5w40) тестить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиму на Eni i-Sint 5w40 откатал. Видимо чего то супер пупер ожидал от него, не случилось. Потемнело как то резко, в том смысле, - не отследил я точно на каком пробеге. ~5000 прошло, проверяю, оно уже чуть ли не гуталин(жиже конечно).

Поиски , на что то более цена -качество сесть- продолжаются. Переехал в район, пробеги упали,нагруженность пробками тоже снизилась. Раньше менял сезонно, осень - весна, пробег на масле 7-8 т.км был. Посоветуйте, мысль есть, точнее 2))

Или на Shell ultra 5w40 перейти, и менять по пробегу, раз в год скорее всего на 10 тыс.км.

2я мысль. Летом лить Ngn Gold 5w40, а в зиму NGN Nord 5w30(или вообще на норде круглый год)? Против норда на весь год говорит то, что на 16 кл. вроде как надо 40ку лить...

Вот, помогите с выбором. Elf не хочется, так как румынское чаще в продаже вижу .( хотя м.б.зря его не хочу?Румыны тоже люди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ura47, да уж, это точно  :) . Хочется же универсального решения, и дешево - сердито чтобы  было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем изобретать велосипед:

https://www.oem-oil.com/motornoe-maslo-motrio-ultra-oil-sae-5w-40.html

Или:

http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-01-01s?opendocument&stype=C2B4E9DF91D2BEB3C22579D200472D19

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы себе такое лил т.к у меня в Регионе стоит дешевле Лукойла   https://www.neste.fi...f/013511_ru.pdf

- да, хорошее похоже. 

Изменено пользователем Amenfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Neste City Pro 5w-40 отличный вариант если по цене лукойла .Тем вспышки 244 градуса и тем замерзания -51 градус.Не много ПАО присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@apologize,но в перми нэсти НЕ дешевле лукойла выходит. Через емекс если. А других путей на него и нет у меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amenfox,в таком случае однозначно лукойл и менять чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@apologize, а чем лукойл лучше Ngn Gold 5w40, ну окромя цены? Поясни нубу!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лукойла есть допуски производителей которых нет у NGN , и наоборот.Вязкость у лукойла (при 100 градусах)13.9 , а у NGN 15.0.Больших отличии при работе этих масел в двигателе Вашего автомобиля не будет.Думаю NGN больше подойдет тем кому требуется более вязкое масло или если присутствует расход масла.Думаю лукойл Вам более по вязкости подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что имею что то конкретное против Лук люкса, но что то видимо имею..Хотя Uzautooil заливал, а он тот же Лукойл))? Видимо в названии, в словах дело, в этикетке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в зиму арктическую серию залить,- uaz motor oil 0w-40? Как думаете ? Цена неплохаяя за 4л, вот только анализов по данному маслу нет. Но это правда что тот же Полратек от Луки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в зиму арктическую серию залить,- uaz motor oil 0w-40? Как думаете ? Цена неплохаяя за 4л, вот только анализов по данному маслу нет. Но это правда что тот же Полратек от Луки?

Имею Флюенс 16-кл, К4М и Логан 8 кл. Сам мучаюсь этим вопросом,на Флю пришло время менять масло,а все никак не определюсь. Выбор стоял между Равенолом VST И FDS, а еще NGN NORD круглогодично. Почему вы решили,что 30-ку в 16кл. нельзя. Даже по подбору на ELF-lub рекомендованное масло 5-30 и 5-40. Что выбрать не знаю,наверное родной ELF придется снова лить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дока,а что , Норд отличное масло и Равенол тоже. Почему ж снова Elf? Дело ваше, но мне Румынию надоело брать по цене 1700..Куплю наверное NGN Nord или NGN SYNERGY 0W-40

в зиму. NGN SYNERGY 0W-40 по цене будет тот же Эльф, но не подделка уже 100%.

А насчет 30ки в наш двигатель, просто читал где-то , что двигатель с гидриками требует более вязкого масла.

Сам замечал, на холодную, гидрики стучали на w30, не скажу какое было залито тогда. Помню что 30ка. Так что вот, склоняюсь к NGN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...