Перейти к публикации

Масло на Renault Sandero 1.6 16v акпп


Рекомендованные сообщения

1) Renault Sandero 1.6 16v акпп , 2011 г.в.,  левый руль
2) Модель двигателя K4M 697(бензин)

3) 4,8 л для К4М (1,6 16 кл.)
4) Пермь ,  в этом году морозов выше 30 не было.
5) По городу 80%, по трассе 20%, пробки по городу случаются. Каждый день, пробеги по 7-10 км, порой без прогрева, но тихонько еду. Дом - работа, и  обратно.
6) Меняю по сезону, осень - весна, пробег без замены средний 7- 8 тыс. км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? нет скорее всего.
8) Пермь - Лукойл  стало быть в избытке. Ну и другие масла из емексов и экзистов.

Ситуация такая и мой вопрос - хочу с ELFа слазить, по причине - дороговато стал стоить, а мой доход не вырос.

Но и движку вредить не хочу, так как  замена машины не входит пока в планы. 

Гуру масляных прошу посоветовать из линейки масел , чтоб в бюджет влезало  1200-1300 рублей за 4 л канистру, синтетика, против Лукойла или др . Марок идиосинкразии нет))

Сейчас на лето в планах использовать остатки Elfа (пара литров) и прикупил (начитавшись нашего форума кстати) 3 л Uzautooil 5w40 .

Вот и думаю - uzautooil  3 залить и долить Эльфом, или Эльф - долить uzautooil )) 

Но главный вопрос - что осеню ,  в зиму заливать, если с Эльфа слезу?

Заранее благодарю за помощь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Одному лень искать,другому лень писать.В ответ на лень искать получает совет от специалиста,превращающего А5 в А3.

Дело не в лени, а скорее в невозможности получить достоверный ответ в отношении такой смеси, поясню:

- вязкость смеси можно просчитать самому по пропорции смешиваемого;

- CCS можно только протестить в нескольких доступных лабораториях, нужны только бабки;

- HTHS то же можно протестить, но из открытых лабораторий известна только одна, а в закрытые не попадёшь.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО к 4м литрам основного масла добавляй литр эльфа,если жмёт остаток.2 литра распустишь за 2 замены.

А в лабораторию смесь нести смысла нет,анализ стоит дороже 2х литров остатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf,@antonwolf,

присоеденюсь. именно на к4м заливал узлук - движку понравилось - динамика заметно улучшилась, не дизелило, звук показался тише. лейте спокойно. в Перми не так жарко, как у нас, поэтому 5в30 и в лето можете лить. если опасаетесь - ливаните литр 5в40 того же узлука или люкса. правда просядет с а5\в5 на а3\в4, но нашему дрыгателю это в пределах нормы. а в зиму жиденького узлука 5в30. и все будет хорошо

Вы это(просядет с А5/В5 на А3/В3)серьезно говорите или шутите????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это(просядет с А5/В5 на А3/В3)серьезно говорите или шутите????

шучу конечно же. получится смесь и не а5 и не а3. а мерить её смысла нет. к4м кушает и а3 и а5. технота позволяет лить и то и то. так что, ниче не будет. можно лить и мешать между собой..

 

 

 

перемешивая а5 с а3 что получаем?

ждал человека с ЧЮ, который напишет А4. как средне-арифметическое.  :)))  не дождался  :facepalm:

 

@мин, жаль, что ЧЮ отсутствует.

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дастерс клубс выкладивали паспорта этого мотрио. Я взглянув, понял, что 5в30, это обычный лук 5в30 sl a5 который.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дастерс клубс выкладивали паспорта этого мотрио. Я взглянув, понял, что 5в30, это обычный лук 5в30 sl a5 который.

Паспортов Мотрио ни кто в Дастер-Клубе не выкладывал, озвучены только их номера, которые не гуглятся; если ошибаюсь, дайте пжл. ссыль.

Что касается знака равенства между маслами Мотрио и "обычным луком", то это ваше частное имхо, противоречащее как заявлениям дуэта Рено-Лукойл, замутившим масла мотрио, так и серьёзному разбору разницы между обычной синтетикой Лукойл и Армортечем, озвученному как здесь, так и в Дастер-Клубе.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4456&page=14

 

Посмотрите на 14 и дальше страницах, я с телефона.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4456&page=14

 

Посмотрите на 14 и дальше страницах, я с телефона.

Прежде чем заявлять об отсутствии ПАСПОРТОВ масел Мотрио в Дастер-Клубе я конечно же внимательно просмотрел эту тему, где обнаружил только РЕКЛАМНЫЙ БУКЛЕТ масла Мотрио и скан Декларации о соответствии с указанием трёх номеров ПАСПОРТОВ на масло Мотрио, но они к сожалению пока не гуглятся.

Кстати, в одном из постов озвучивалась стоимость 1 литра разливного масла Мотрио, которая неплохо корреспондируется со стоимостью 1 литра разливного Генезиса, но крепко задрана по отношению к стоимости 1 литра разливной обычной лукойловской синтетики из чего я сделал вывод, что Мотрио не есть обычный Лук, а это может просто Генезис, или РН, или даже Армортеч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вкуриваю,что это за мода пошла мешать масла разные по всем показателям.По моему это вторая стадия идиотизма после прожарки :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вкуриваю,что это за мода пошла мешать масла разные по всем показателям.По моему это вторая стадия идиотизма после прожарки :facepalm:

Для многих автолюбов смешивание масел не заморочка и не мода, а обычная рачительность; ну жалко же выбрасывать 2 литра того же Эльфа, стоимостью больше тысячи рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для многих автолюбов смешивание масел не заморочка и не мода, а обычная рачительность; ну жалко же выбрасывать 2 литра того же Эльфа, стоимостью больше тысячи рублей.

А еще 2 литра эльфа докупить религия не позволяет?

Когда возникает спор залить 5w30 или 5 w 20 готовы глотки друг другу перегрызть,а тут смешать пополам совершенно разное масло-да пожалуйста :unknw:

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск про 1.6 и 16 кл. двигатель ничего не выдал. Логан 8кл., как ни крути, - другой двигатель. Ну если модеры посчитают, что я тему продублировал, - закроют! Я помощи жду..

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13214-dvigatel-renault-k4m/?hl=+ларгус%20+к4м   Вот пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..смешать пополам совершенно разное масло...

А в чём принципиальная разница Uzautooil 5W-40 и ELF EVO 900 SXR 5W-40?

По базе? По пакетам присадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём принципиальная разница Uzautooil 5W-40 и ELF EVO 900 SXR 5W-40?

По базе? По пакетам присадок?

Я говорю про спецЫалистов которые мешают тут масло 5w 30 A1/A5 и 5w 40 A3/B4 , и главным аргументом является то что " я так делал, ничО не было".

Даже одинаковые масла но разных производителей могут отличаться, в том числе и по присадкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


5w 30 A1/A5
это что то новенькое. можете привести пример такого масла?

 

 


" я так делал, ничО не было".
где, кто говорил? покажите пост. интересно...

 

 


Даже одинаковые масла но разных производителей могут отличаться, в том числе и по присадкам.
никто не спорит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...