Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, ss_2003 сказал:

Евген62 если не российской сборки. открой opel.de, скачай мануал. В нем будут указаны все масла.

 

DEXOS1G2.JPG

 Зачем мне качать, у меня он есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, JoyJeans сказал:

господи, как хорошо что у меня Тойота, и не нужно забивать голову всякими Дексосами, Лонглайфами, 501-505 и прочей мутью!

   А как в тему на 5-30 попал, у меня тож всё просто..... Опель у отца..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген62 сказал:

   А как в тему на 5-30 попал

А в чем проблема? В любой инструкции к любой (почти) машине указана возможность применения от 0W20 аж до 20w50. И ЛЮБОЕ из указанных в инструкции лить вполне можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел что по лаб анализам температура застывания у этого масла очень приличная. Так вот при -20 уже явная густота и проблемы с запуском. Покупалось не в абы каком магазине, а в крупной сети.

Поделитесь у кого как оно наступившей зимой ведет себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не первый раз уже встречаю отзывы о тяжком пуске на ЗИКе в мороз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Tigershot сказал:

явная густота

Как эта густота определилась?

 

На этом Х5 одну зиму ездила Рио, проблем с запуском(и автозапуском с первой попытки) не было, аккум был 7-летний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2014 в 15:31, torcon сказал:

ZIC X5 5W-30 API SN Plus (Dexos1 Gen2) NEW 2018

 

09.12.2014 в 15:31, torcon сказал:

132621 - ZIC X5 5W-30 1L

Взял сегодня это масло на доливку. Цена - вне конкуренции. Посмотрю какой от него будет эффект в процессе работы мотора

Долил 330 мл до максимальной отметки по электронному уровню. Покатался по району, изменений в работе мотора пока что не ощущаю...

PC230207.thumb.JPG.d671e43ceff376b8d7474fadb81b5d8c.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Игорь из Минска сказал:

Долил 330 мл до максимальной отметки по электронному уровню. Покатался по району, изменений в работе мотора пока что не ощущаю...

А какие могут быть изменения при концентрации 5% в исходном масле? Даже при добавлении низковязких эстеров или других присадок далеко не всегда эффект возникает, а тут товарное масло:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2020 в 23:08, Tigershot сказал:

при -20 уже явная густота и проблемы с запуском. Покупалось не в абы каком магазине, а в крупной сети.

Поделитесь у кого как оно наступившей зимой ведет себя...

Перед тем как его использовать, налил немного этого масла в пластиковую бутылочку 0,3 и закинул в домашний морозильник на ночь. В морозилке -26.

Так вот утром оно очень даже бодро перетекало.

Возможно у тебя подделка?

Я брал в самом крупном интернет магазине, на букву О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Gagarin11 сказал:

Так вот утром оно очень даже бодро перетекало.

ТОлько вот утром ,в промороженном металлическом двигателе, будет чуток сильнее условия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vas12 сказал:

ТОлько вот утром ,в промороженном металлическом двигателе, будет чуток сильнее условия...

Само собой, буду стараться такого не допускать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои негативные впечатления по поводу этого масла. Автомобиль: Astra OPC J 2.0T.

Пробег на масле 1900 км, больше не выдержал этого издевательства над авто. 

Купил его на замену буквально на 3-4 тысячи в роли недорогой промывки, и плюс у него есть соответствие Dexos 1 Gen2. Сразу же после замены изменился звук работы двигателя на холостых, стали слышны посторонние шумы цоканья, под нагрузкой тоже не очень радужные мелодии. Но больше всего раздражал звук "дрожащего" двигателя во время трогания с места , такой как будто вот вот заглохнет мотор. Уже грешил на маховик, думал он развалился, тк двухмассовый. Но нет :)

Сменил обратно на Rubia 9900 и проблемы все ушли. Всё стало мягко и гладко, никаких вибраций и посторонних шумов. Более связываться с продукцией ZIC не имею никакого желания. 

Да кстати, слилась очень жидкая черная "водичка" 

Изменено пользователем Mo Simpson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, vas12 сказал:

Mo Simpson так может какраз намыло )))

После масла с щелочным под 13 пунктов и интервалом в 5 тысяч км, это вряд ли ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...