Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Роман 73 у меня вообще то образование авиаинженерное, насчёт мотористов согласен, у каждого своё мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. 

Скрытый текст

интересно, а что вас смутило ранее в моём сообщении? Что илсак лили в двс форда, или что поршневую  меняли без снятия поддона?

 

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Максим Л. сказал:

В душе не знаю в какой форд вы его лить собрались, если в ваш мотор такой допуск идёт то лейте,я вообще в первый раз этот набор цифр вижу

Выглядит примерно так: "Не читал, но осуждаю".

Еще раз:

- пролистайте "Ford TSB";

 - почитайте  любимый всеми автомеханиками/мотористами Драйв2 (на рекламу не смотрите, зрите в корень) - https://www.drive2.ru/b/1885080/;

- погуглите в яндексах про развитие фордовских допусков на масла.

18 часов назад, Максим Л. сказал:

А подкладывать меня не надо.

Да что Вы, ей-богу, как ребёнок...

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

Драйв2 (на рекламу не смотрите, зрите в корень) - https://www.drive2.ru/b/1885080/;

- погуглите в яндексах про развитие фордовских допусков на масла.

Ну почитал,и не увидел там что можно лить илсак,я говорил что если есть фордовский допуск то лить можно. Или этотzic (хорошее кстати масло) проходил вот этот тест

Screenshot_20200708_074926.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. , давайте начнем с того, что @Dreamman задал вопрос по поводу своего Дюратека 2.3 (Форд Мондео 4). Да будет Вам известно (механику/мотористу), что данный двигатель разработан компанией Мазда и изначально назывался MZR серия L. Форд к этому двигателю имел лишь одно отношение - производил на своем заводе в Валенсии (Испания) и прилепил ему шильдик "Duratec-HE". Фсьо!

Ставились эти моторы (в числе прочих) на:

- Mondeo IV (2008-)
- S-Max/Galaxy (2006-)
- Escape/Maverick (2001-2007)

 

Внимание, теперь вопрос: "Зачем фордовский допуск японскому мотору???"

Отвечу сам - незачем! Но если будет, то хуже не будет точно. 

 

07.07.2020 в 07:44, Dreamman сказал:

В книжке написано А5

и всё? Даже Фордовский допуск не упоминается? а как же

21 час назад, Максим Л. сказал:

В форд лейте масла с фордовскими допусками

и исходя из Ваших же выводов

21 час назад, Максим Л. сказал:

даже Лукойл люкс 5w30, обалденно там работает.

я бы ни в коем случае не стал его рекомендовать, т.к. оно не имеет АСЕА А5 и фордовские Ford WSS-M2C-913-A/B/C/D, а лишь только соответствует им:

https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=53

 

Скрытый текст

Сорри, я заканчиваю этот диалог, т.к. не вижу в этом никакого смысла! :hi:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2020 в 05:44, Dreamman сказал:

alex323 а что будет если я его буду крутить на фордовском дюратеке, с учётом пробега не более 5000 км? Плюс добавка EEOT. 

В книжке написано А5. Но зачем мне высокое содержание щелочного, если всё равно рано меняю (пробег трасса 85%)

Я с телефона смотрю,и не видел что у него 2,3 мотор, тогда вопрос отпадает. Написал же требуется А5, воит и всё. Насчёт Лукойл люкс 5w30,он точно отлично работает в фордах, даже гляну на моих старых канистрах допуск там или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может закончим буксовать в теме масла zic x5 5w-30 уже несколько страниц не по теме страницы пишем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вновь хочу уточнить:производитель на это масло сам допуск dexos 1 gen 2 приписал без GM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legend 

Сам не сам, это не суть. Масло на аналогичной рецептуре как dexos. Если вам шашечки то выбирайте из списка GM если ехать то Х5, Х7 SN/SN+/SP.

Если вы хотите кинуть камень в Зик за "обман" и наказать это ваше право.  :) 

Kuroneko  Hi!  SK lub. produces the original package Dexos 1 ? 

S-oil - yes.

SK - ?

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Buran сказал:

надо уточнить кто делает масло в ОЕМ упаковке GM Dexos?

1) евро-версию - скорее всего на заводе Wolf;

2) рашн-вершн - Лукойл;

3) кореа-вершн - совместное предприятие S-Oil Total Lubricants

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha 

Да, видел. 

А как тебе такое :

Скрытый текст

 

Банки похожи на Зик Dextron в оригинале? Я конечно не предлагаю лить ег ов мотор вместо Dexos прост как пример что может GM с разными сотрудничать.

hdf.1595226901.jpg

 

или паль?

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BuranЕсли вы хотите кинуть камень в Зик за "обман" и наказать это ваше право

Чуток поспокойнее, здесь не суд и площадка доя разборок, а место доя общения. Каждый задает вопросы и высказывает мнение и не надо давить 'авторитетом" Кстати масло такое я себе купил, просто интересуюсь деталями.

Изменено пользователем legend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran а есть фото с обратной стороны, чтобы почитать что написано на контрэтикетке?

Просто может быть так, что производство разделено по направлениям - кому-то моторку, кому-то "коробчатые" версии и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legend 

Если вы спросили что бы докопаться до сути - то я рад. Но есть категория людей радикальыне маслофашисты, поклонники белых списков и просто безобидные фетишисты которые вводят в заблуждение окружающих. Тон моего ответа как раз в сторону таких. 

 Не утверждаю что это клон оригинальной тары, но по сути очень рядом с ним т.к. присадки Afton как в аналогичном у Петроканада которая есть в списке. Почему нет этого масла в списке это не ясно - но вероятно что Zic базовые масла миксет по своему, возможно что это ради увеличения количества продуктов - больше выбора больше внимания. Кстати есть еще X7 5W30 аналогичное.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, a-ha сказал:

а есть фото с обратной стороны

 

Не, не видел. Соотечественники нашего корейский друга заварили эту кашу пусть он и разруливает ху из кто. :sarcastic: 

Он кстати на ОЕМ Дексосе ездит ЕМНИП. :Connie_cleaning-glasses:

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...