Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Попробую, скорее всего весной. Руки чешутся. Но надо ещё 3 канистры просроченного Зика 0/30 откатать. Одно понял, недорогое, не значит плохое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2019 в 11:37, FLane сказал:

Я конечно здесь новенький, но исходя из того, что это масло находится в списке рекомендуемых масел для двигателей EJ-серии Subaru в соответствующей теме, так как имеет вязкость 5W-30 и проходит по классификации API SN ILSAC GF-5, по анализу у него всё хорошото для двигателя  EJ202 на 5-6 тыс. км. пробега оно вполне подходит?

Подойдёт! Я лил его в 204й, на 5000т.км хватит! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался!!! И заказал 2 штуки (по разной цене).Менеджер сказал,что по самой низкой цене они не гарантируют оригинальность масла!!! Во как!!! Я решил сравнить обе канистры внешне и на заморозке.

742245996_1.thumb.png.52fbf4b0fbe3d78e9af0b0009813b69f.png

А какой параметр масла обеспечивает SN-RC?

Изменено пользователем Roman72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Roman72 сказал:

А какой параметр масла обеспечивает SN-RC?

Экономия топлива.
Это так же, как ILSAC GF5.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RC это ресурсосбережение.

FE - фуел економи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Roman72 сказал:

Не удержался!!! И заказал 2 штуки (по разной цене).Менеджер сказал,что по самой низкой цене они не гарантируют оригинальность масла!!! Во как!!! Я решил сравнить обе канистры внешне и на заморозке.

742245996_1.thumb.png.52fbf4b0fbe3d78e9af0b0009813b69f.png

А какой параметр масла обеспечивает SN-RC?

Сейчас на Озоне это масло по 914 рублей с бесплатной доставкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tarasov_dx сказал:

Сейчас на Озоне это масло по 914 рублей с бесплатной доставкой.

Город в подписи глянь! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2019 в 11:20, JoyJeans сказал:

Залил три литра (полканистры) в Приус 20. Перед этим ездил несколько замен на Профикс SN 5W20.

Сгонял в отпуск Калининград-Черногория-Калининград. Автобаны со скоростью 120-140 по нескольку часов без остановки. Много гор. Температура воздуха иногда до 39. Пробег около 5500-5800. Капельная проба отличная. Расход по щупу около 250 грамм. НО! у меня подтекает задний сальник коленвала. Так что именно угар вообще минимален если вообще есть.

Вот описанную выше первую заливку сменил на 6300, капельная проба была без изменений. Сейчас вторая половина из этих 6литров проехала 4900, думаю на днях менять. Масло по-прежнему всем устраивает. Пробеги на этом отрезке преимущественно по пробкам на недогретом моторе + немного вялого пригорода. Убыль около 100-200грамм. Сальник все еще не заменил.

Думаю не попробовать ли мне 

ZIC X7 API SL/CF, ACEA A3/B3, A3/B4, MB 229.3, VW 502.00/505.00, Opel GM-LL-A-025, Opel GM-LL-B-025, Renault RN 0710 

Собственно привлекает цена, как в любом продукте ZIC, а также заявленная  "синтетическость" в отличии от "полусинтетического" Х5 и возможно более высокие дизельные моющие свойства. Смущает более низкий SL против SN+, но рекомендациям Тойоты (не ниже SL) удовлетворят. Собственно стоит ли или от добра добра не ищут и продолжить использование бензиновой SN-ки X5 и голову не морочить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JoyJeans попробуй, хуже точно не будет;)допуски тем более соответствуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно это не тот же х5, но только в упаковке х7, больна цена одинаковая в магазине https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-5w-30.html

заказной 162675

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/ добавили MSDS на русском (вроде не было такого в теме, поэтому добавляю сюда), там еще одно подтверждение что никакой минералки в составе нет. Например у X5 10W-40 в составе она указана до 28%, в MSDS X5 5W-30 отсутствует.

 

 

5W-30 2621_msds_pasport_bezopasnosti_rus_zic_x5_5w_30.pdf 10W-40 2622_msds_pasport_bezopasnosti_rus_zic_x5_10w_40.pdf

Изменено пользователем tarasov_dx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tarasov_dx у бати в Элантре это маслице плещется уже 3 замену. Офигеть как тихо мотор на нем работает. Себе бы лил, была б чуток вязкость пониже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tarasov_dx сказал:

Например у X5 10W-40 в составе она указана до 28%, в MSDS X5 5W-30 отсутствует.

Ну вот, свидетельство того, что ZIC мухлюет. Ещё в декабре были MSDS без минералки. Перепроверялись все до единого (и не только мною). А сейчас в MSDS на 10w40 указано:

B. Дата вступления в силу:
17.06.2015 г.
C. Редакция документа и дата пересмотра:
Редакция документа: 0.
Дата последней редакции: 17.06.2015 г.

Вот и вся цена этим докам от SK. Хочу такой приложу. Хочу другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, alex323 сказал:

tarasov_dx у бати в Элантре это маслице плещется уже 3 замену. Офигеть как тихо мотор на нем работает. Себе бы лил, была б чуток вязкость пониже.

Супруга (на Креветке) две замены на таком откаталась. Притензий никаких 

И сейчас бы его залил ,если бы не попался акционный Кастрол

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу перейти на него после x7 5w-30ls и зимы 0w-30. Меняю раз в 5000, мотору 5sfe оно не хуже будет? Привлекает по результатам анализа наличие молибдена и более низкая кислотность. Либо не заморачиваться и продолжать лить х7 ls подороже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...