Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

БАКС просел вот и причина, что подешевел. Много разных производителей снижает по чуть-чуть цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, народ.

короче, как вы заметите среди Х5 только 5w30 имеет допуск SN, остальные ниже. Следовательно я доверяю словам ZIC, что только X5 5w30 является гидрокрекингом чистым. Но непонятно почему бы было не обозвать его тогда официально синтетиткой?! зачем сознательно занижать потребительских характеристики продукции?! вот это наталкивает на сомнения...

 

однако этой зимой в Н.Новгороде проводил тест масел на морозе -30...-32 градуса... 

налил в 2 бутыли X5 5w30 и Helix HX8 5w30.

 

Шелл был примерно процентов на 10 более текучим, однако и зик показывал неплохую текучесть. так что я сейчас в раздумьях  и скорее всего буду дить в свой солярис Х5 с заменой каждые 10 тысяч 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, народ.

короче, как вы заметите среди Х5 только 5w30 имеет допуск SN, остальные ниже. Следовательно я доверяю словам ZIC, что только X5 5w30 является гидрокрекингом чистым. Но непонятно почему бы было не обозвать его тогда официально синтетиткой?! зачем сознательно занижать потребительских характеристики продукции?! вот это наталкивает на сомнения...

 

однако этой зимой в Н.Новгороде проводил тест масел на морозе -30...-32 градуса... 

налил в 2 бутыли X5 5w30 и Helix HX8 5w30.

 

Шелл был примерно процентов на 10 более текучим, однако и зик показывал неплохую текучесть. так что я сейчас в раздумьях  и скорее всего буду дить в свой солярис Х5 с заменой каждые 10 тысяч 

 

Дело в том что база может быть одинаковой, я бы поставил вопрос по другому: какова разница в качестве пакета присадок в сравнении с темже Х7 FE 0W-30, насколько оправдан допуск Д1

Изменено пользователем AGpower
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, народ.

короче, как вы заметите среди Х5 только 5w30 имеет допуск SN, остальные ниже. Следовательно я доверяю словам ZIC, что только X5 5w30 является гидрокрекингом чистым. Но непонятно почему бы было не обозвать его тогда официально синтетиткой?! зачем сознательно занижать потребительских характеристики продукции?! вот это наталкивает на сомнения...

 

 

ну во первых в ленейкие должна быть полусинь ))

     во вторых азиат-амер. полусинь это не европа ( где в минералку добавляют 30% 3гр например)  а 2гр.+3гр и грань эта размыта,вот и получаеться что Х5 5w30 это практически синь.

 примерное соотношение например в x5 10w40 моджно посмотреть здесь https://www.drive2.ru/b/454042778008029659/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первых в ленейкие должна быть полусинь ))

во вторых азиат-амер. полусинь это не европа ( где в минералку добавляют 30% 3гр например) а 2гр.+3гр и грань эта размыта,вот и получаеться что Х5 5w30 это практически синь.

примерное соотношение например в x5 10w40 моджно посмотреть здесь https://www.drive2.ru/b/454042778008029659/

(Ответ от ZIC Russia)

По поводу корейского X7 5W-30: в Корее используют другие рецептуры.

Хотя если посмотреть состав, то в линейке X5 масло 5W-30 изготовлено полностью на синтетической основе (Группа III).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Ответ от ZIC Russia)

По поводу корейского X7 5W-30: в Корее используют другие рецептуры.

Хотя если посмотреть состав, то в линейке X5 масло 5W-30 изготовлено полностью на синтетической основе (Группа III).

Ну и отлично,сомнений больше нет,а так и по спектру было видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дешевое зарубежное масло... Не пойму в чем подвох :-/ Может его из отроботки варят? Типа базу Yubaseом обозвали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дешевое зарубежное масло... Не пойму в чем подвох :-/ Может его из отроботки варят? Типа базу Yubaseом обозвали?

Они сами базу производят а не покупают,теперь ты начинаешь понимать сколько наваривают на нас крупные бренды ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл был примерно процентов на 10 более текучим, однако и зик показывал неплохую текучесть. так что я сейчас в раздумьях  и скорее всего буду дить в свой солярис Х5 с заменой каждые 10 тысяч 

Пожалейте вы свою машину. Какие 10 000 на этом масле? 7 000 км максимум на нем. Вот так и убивают машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалейте вы свою машину. Какие 10 000 на этом масле? 7 000 км максимум на нем. Вот так и убивают машины.

Я думаю если 10 000 накатывать за 200-250 часов то вполне хорошо.

Изменено пользователем Tsarsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот кадр из фильма обнадеживает.

post-21820-0-52423600-1488126771_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот кадр из фильма обнадеживает.

Тем что не занимаются первой группой и преобладание третьей ?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если 10 000 накатывать за 200-250 часов то вполне хорошо.

При таком условии должна быть одна трасса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


При таком условии должна быть одна трасса

Это 50-70% трассы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 50-70% трассы

Не ради спора, а по собственному опыту. Пусть 70%, но точно не 50%. Что бы было 200 м/ч средняя скорость должна быть 50 км/ч.  Я когда только по Туле езжу у меня средняя скорость всего лишь 15-20 км/ч. получается. Если ездить между городами (командировки типа Тула-Москва, Тула-Орел, Тула-Калуга), то как раз получается средняя скорость 47-55 км/ч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...