Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На днях было ночью -32 с утра -28 градусник врет на пару деляшек,сверял у соседа,масло было давольно текучие,помутнело в остальном похоже на KIXX 5\30 по цвету и текучести которое счас залито в одной из машин,завелась тяжело АКБ заряжен но и мороз,а это ZIC 5\30 еще старое масло стоит уже год в бутылке -28.

IMG_20190124_102424.jpg

IMG_20190124_102605.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, evalar сказал:

Обычный Zic X5 или был уже SN PLUS?

 

обычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, orl.pavel1971 сказал:

 

Как звук мотора, динамика? :)

не сильно тихое.маг 0в20 на холостых тишина.Поздно распробывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня я всетаки залил в мотор своего автомобиля эту жижу. Первые впечатления вполне оптимистичные. Мотор работает тихо, короче так-же как и на предыдущих илсаках, но не оставляют меня ощущения, что на залитом до него люксе от Татнефти все-же двигун веселее набирал обороты. Для меня в принципе это не столь важно. Буду посмотреть как и что будет на Зике Х5? Точно могу только сказать, что все-же на ЗИК X7 который С3 работа мотора пока была самая тихая по сравнению с илсаками и с Х5 втом числе, но и раскручивался мотор очень уж не шустро. У меня кстати Зик Х5 простой без SN PLUS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокфор 

 

То-есть, если правильно понимать, в сравнении X7 LS 5-30 и X5 5-30:

на X7 LS 5-30 было тише/мягче, а Х5 5-30 динамичнее?

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, orl.pavel1971 сказал:

То-есть, если правильно понимать, в сравнении X7 LS 5-30 и X5 5-30:

на X7 LS 5-30 было тише/мягче, а Х5 5-30 динамичнее?

Именно так. Кстати и по расходу, если сравнивать Х5 с Х7 на первом все-же по меньше. Я ночью сегодня ездил в Минеральные Воды ( туда сюда 340 км), маниторил расход. Он оказался в таких-же пределах , как и на любом другом илсаке. Т.е. глобальной разницы по расходу на определенном пробеге комп не показал, с той-же Петрой, Пензойлом, Драгоном, Вольфом и Татнефтью со спецификацией илсак GF-5. Разница конечно есть, так как и условия эксплуатации разные, но она на столько не значительная, что  даже заморачиваться не стоит. Конечно с маслами С3 как Зик Х7 или А3/В4 Приста разница реально наблюдалось и ощутимо. Даже кастрол Эдж  ПАО не отличился экономичностью, да еще и угорал страшно. Поэтому считаю, что кряковый илсак для моего авто самый подходящий вариант.:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно, на сайте Зика указано, что есть допуск Dexos1g2, на канистре написано, что есть допуск, нологотива нет. На сайте самого Дексоса вообще нет Зика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss_2003 а на оригинальном корейском сайте zic о Dexos1 Gen2 есть упоминание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ss333 сказал:

ss_2003 а на оригинальном корейском сайте zic о Dexos1 Gen2 есть упоминание?

на европейском сайте указано наличие допуска, а на корейском вообще такого масла нет, у них 7,5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ss_2003 сказал:

 На сайте самого Дексоса вообще нет Зика.

Действительно не одной лицензии D1G2 https://www.gmdexos.com/owner/brands/dexos1/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

28 минут назад, ss_2003 сказал:

на европейском сайте указано наличие допуска, а на корейском вообще такого масла нет, у них 7,5w30

Спец.масло?! Спец.заказ?!

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ официалов. Допуска нет, как указано на сайте, только соответствие.

Вопрос был задан корректно.

Screenshot_2019-02-20-20-33-21-163_com.google.android.gm.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё , закончились видимо старые запасы . Заказал у того же поставщика , что и прошлый раз , в надежде что поидёт со старыми допусками , но нет , пришло с новыми 

 

 

0AD67328-09F5-4F7C-A8C6-08CCA2DF4392.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DRON 33 сказал:

в надежде что поидёт со старыми допусками , но нет , пришло с новыми 

DRON 33 , как мне уже тут отвечали: - не факт, что новое хуже ;) Соберём на анализ - увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...