Перейти к публикации

ZIC X7 Diesel 5W-30 ( SL/CF, A3/B3/B4, MB 229.3, VW 502.00/505.00, GM-LL-A-025, GM-LL-B-025, RN 0710)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

Не вопрос.

 

может ветераны форума подскажут, у кого можно получить паспорт качества на это масло? на zicoil.ru написал и тишина, хочу узнать какое в действительности это масло, тара и цена нравятся, но хочется позаморачиваться чуток, взглянуть на истинные значения показателей данного масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ветераны форума подскажут, у кого можно получить паспорт качества на это масло? на zicoil.ru написал и тишина, хочу узнать какое в действительности это масло, тара и цена нравятся, но хочется позаморачиваться чуток, взглянуть на истинные значения показателей данного масла.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29649-29649/

скорее всего они очень похожи. Других анализов нет в доступе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лачетти форуме есть такая тема про расход, там у многих с новья машина по 12-14 л на сотню жрала. Баг такой с датчиками трёх масс. Решался пропайкой данного узла. У меня кстати до пропайки 13 литров жрала. Ещё там была рекомендация смотреть тормоза. Закисшие супорта- колодки не разжимаются.

Ну и машиной я владею 3,5 года, знаю сколько она жрет. Факт остаётся фактом, после ЗИКа расход упал.

Еще бы не упал, оно маловязкое, мне в VW двигатель его боязно заливать.

Кинематическая вязкость при 100°С, мм2/с 10,9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще бы не упал, оно маловязкое, мне в VW двигатель его боязно заливать.

 

а что книга пишет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще бы не упал, оно маловязкое, мне в VW двигатель его боязно заливать. Кинематическая вязкость при 100°С, мм2/с 10,9

Это нормальная вязкость для 5w30 A3.

До этого у него был залит 5w30 A5, у которого вязкость ещё ниже - 9,82

Если Вам боязно, лейте 5w40. Но лучше лить то, что в мануале на мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


До этого у него был залит 5w30 A5, у которого вязкость ещё ниже - 9,82

 

До этого у меня было залито С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого у меня было залито С3.

Я то как раз помню, тем более что у вас движок родом из Кореи, а моему A5 противопоказано.  10,9 конечно, проходит, но реально может вязкость просесть почти на 1ку, мне 30-ку нужно погуще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера менял масло. До этого был Лукойл. По ощущениям ZIC пока нравится больше. Поглядим в мороз как будет. На лукойле в -35 заводился нормально. Движок работает чуть тише, чем на лукойле и ликвимолли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера менял масло. До этого был Лукойл. По ощущениям ZIC пока нравится больше. Поглядим в мороз как будет. На лукойле в -35 заводился нормально. Движок работает чуть тише, чем на лукойле и ликвимолли. 

какой именно Лукойл использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ветераны форума подскажут, у кого можно получить паспорт качества на это масло? на zicoil.ru написал и тишина, хочу узнать какое в действительности это масло, тара и цена нравятся, но хочется позаморачиваться чуток, взглянуть на истинные значения показателей данного масла. 

на zicoil.ru через форму "задать вопрос" очень оперативно получил паспорт. предлагаю его вашему вниманию.

post-34188-0-22538900-1510134094_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на zicoil.ru через форму "задать вопрос" очень оперативно получил паспорт. предлагаю его вашему вниманию.

Вот спасибо! Как я подозревал, для меня не подходит категорически - HTHS 3.3, у них указан мин как 2.9, это по SAE, непонятно, откуда в заголовке допуск VW 502/505

"требования SAE и VW по высокотемпературной вязкости для масел 5w-30/40 и 10w-30/40 очень различаются: 

SAE: HTHSV > 2,9 mPa s; 

VW: HTHSV > 3,5 mPa s; "

Вписывается только на допуск 506.00/503.00

 

авторы темы, уберите допуск VW 502/505 из шапки, либо добавьте ссылку на предыдущее сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то на офсайте официально заявляют http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-diesel-5w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то на офсайте официально заявляют http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-diesel-5w-30.html

Я знаю, я оттуда вязкость 10.9 и списал. НО. Такое впечатление, что в полученном паспорте и на сайте имеются в виду совсем разные продукты, обратите внимание  в паспорте границы вязкости 10.5 - 11.5, это  не SAE на 30ку, а 10.5 будет вообще далеко-далеко от VW.  Нужно предупредить народ.

И реального допуска от MB нет, ни из 229, ни из 228.

Но одно точно - масло действительно жидкое-экономичное, для тех кто его переваривает, с чего тут и началось обсуждение.

 

PS Обратите внимание, что ZIC X5 5W-30 на сайте имеет точно такую же вязкость - 10.9 но при этом правильно заявлено как API SN-RC

ILSAC GF-5 и ничего более

http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x5-5w-30.html Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

обратите внимание  в паспорте границы вязкости 10.5 - 11.5, это  не SAE на 30ку, l

 

может в целом это хорошо, когда производитель задает узкие границы диапазона допустимых отклонений параметров? значит, что качество и технология предсказуемы и ведут к предсказуемым результатам? в цлом я говорю, вне оценки насколько эта именно вязкость или этот указанный диапазон вязкости подходит под заявленные спецификации mb, vw и прочие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...