Перейти к публикации

ZIC X7 Diesel 5W-30 ( SL/CF, A3/B3/B4, MB 229.3, VW 502.00/505.00, GM-LL-A-025, GM-LL-B-025, RN 0710)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В общем, не знаю, возможно ряд факторов повлиял (поменял до смены масла колодки и смазали направляйки закисших супортов), но тем не менее. Расход на ЗИКе стал существенно ниже.  До моей  пасеки в деревне с города 60 км от подъезда до калитки (город+ основное трасса(90-120 км/ч)+ петляния по деревне объезд грязи, буераки и прочее). Что бы съездить туда и обратно (120 км) требовалось 10 л бензина. Итого: 10 л/120 км*100=8.33 л на сотню, и по приезду начиналось моргание лампы.

 

Вчера, позавчера ездил в деревню, залил при горящей лампе 17 л топлива. 17л/240 км*100=7.08 л на сотню. И лампа еще не горит. 

 

Тыщу накатал на нем, масло чуть потемнело, мотор жжужит. Походу нашел я свое масло, мне нравиЦа.  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Вы полагаете, смена колодок, смазка напр. суппортов и замена масла заметно повлияли на расход бензина?

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Вы полагаете, смена колодок, смазка напр. суппортов и замена масла заметно повлияли на расход бензина?

На лачетти форуме есть такая тема про расход, там у многих с новья машина по 12-14 л на сотню жрала. Баг такой с датчиками трёх масс. Решался пропайкой данного узла. У меня кстати до пропайки 13 литров жрала. Ещё там была рекомендация смотреть тормоза. Закисшие супорта- колодки не разжимаются.

Ну и машиной я владею 3,5 года, знаю сколько она жрет. Факт остаётся фактом, после ЗИКа расход упал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, не знаю, возможно ряд факторов повлиял (поменял до смены масла колодки и смазали направляйки закисших супортов), но тем не менее. Расход на ЗИКе стал существенно ниже.  До моей  пасеки в деревне с города 60 км от подъезда до калитки (город+ основное трасса(90-120 км/ч)+ петляния по деревне объезд грязи, буераки и прочее). Что бы съездить туда и обратно (120 км) требовалось 10 л бензина. Итого: 10 л/120 км*100=8.33 л на сотню, и по приезду начиналось моргание лампы.

 

Вчера, позавчера ездил в деревню, залил при горящей лампе 17 л топлива. 17л/240 км*100=7.08 л на сотню. И лампа еще не горит. 

 

Тыщу накатал на нем, масло чуть потемнело, мотор жжужит. Походу нашел я свое масло, мне нравиЦа.  :up:

Хочу попросить Вас скинуть фотку канистры, чтобы было видно номер партии. Может кто знает, у кого можно запросить паспорт качества на данную партию данного продукта? Цена очень хорошая на данное масло, но перед покупкой хочу увидеть прежде всего инфо по прокрутке при минус 30 и вязкость при 100 оС, как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попросить Вас скинуть фотку канистры, чтобы было видно номер партии. Может кто знает, у кого можно запросить паспорт качества на данную партию данного продукта? Цена очень хорошая на данное масло, но перед покупкой хочу увидеть прежде всего инфо по прокрутке при минус 30 и вязкость при 100 оС, как минимум.

Не вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не вопрос.

 

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как оно себя будет вести зимой в морозы (где-то до -35С)? Есть те, кто катал на нём зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как оно себя будет вести зимой в морозы (где-то до -35С)? Есть те, кто катал на нём зимой?

Я уже два года круглогодично езжу на этом масле,хорошее масло.А в морозы ниже -25 пользуюсь автопрогревом.с ключа и в -29 заводил пару раз.Кароч в нормы укладывается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже два года круглогодично езжу на этом масле,хорошее масло

двигатель бензиновый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не понимаю. По допуску рено - для бензиновых двигателей, допуск опель - тоже бинзинка. Как понимать лейб - дизель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не понимаю. По допуску рено - для бензиновых двигателей, допуск опель - тоже бинзинка. Как понимать лейб - дизель?

Маркетинг. Слово дизель - входит в название масла для увеличения продаж и не более того. Есть категория владельцев машин с дизельными двигателями, которые не купят масло без этого слова.

По допускам обычное полнозольное масло как для бензиновых двигателей, так и для дизельных, без сажевого фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


после ЗИКа расход упал.
до этого 5w40 заливали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


до этого 5w40 заливали?

 

Нет. В подписи есть, что заливал. Предыдущие две заливки по 5 тыс. км Лукойл Ссанг- енг 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...