Перейти к публикации

ZIC X7 Diesel 5W-30 ( SL/CF, A3/B3/B4, MB 229.3, VW 502.00/505.00, GM-LL-A-025, GM-LL-B-025, RN 0710)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Гоняю на таком масле 3 микроавтобуса, масло отличное. Крепкий гидрокрекинг. Срок замены около 8000км. На заряженной АКБ заводит в -30.

С удовольствием почитаю лаб.анализ продукта, как появится. Любопытно содержание ZDDP, есть ли молибден (и сколько), есть ли эстеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью его уже третий раз на машину 3,0 тди туарег , до этого лил мотюль срецифик 5в40, особо разницы не заметил в расходе масла, сейчас заводиться легче зимой, радует цена 1000руб против 3.5 мотюля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провели с форумчанами анализ Zic X7 Diesel 5W-30 

Масло за свою цену действительно достойное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте в шапку анализ свежего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже залил Сабж этой осенью, 4D46, ничего плохого сказать воабще не могу, работает ровно без нареканий. Но из специфики данной силовой установки масло сразу после замены черноеб так как сажагенератор. Хочется услышать мнения допустимо ли использовать такое масло в таких дизелях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MichaelNN надо отработку посмотреть, может и ничего страшного. Мое сугубо субъективное мнение, не самое удачное масло в плане вязкости и сажегенерации данного двигателя. Оно 5W-30 это ладно не проблема, оно еще и низковязкое 5W-30 с вязкостью 10,87. Частички сажи набивают масло и работают как абразивная паста, тоньше пленка, опаснее абразив. Но повторюсь я не знаю где эта граница между "можно" и "нельзя". Сам бы лил в такой двигатель 5W-30 с вязкостью 12. Или 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, torcon сказал:

Сам бы лил в такой двигатель 5W-30 с вязкостью 12. Или 5W-40

А кикие сейчас из имеющщихся на рынке подойдут ? 

Да и кстати, наверно если заглушить егр то и сажы будет меньше в масле, в этом двигателе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да меньше, но она будет лететь в легкие детям, бабам, нам с тобой :)

Как вариант (и зола меньше) https://www.oil-club.ru/forum/topic/29649-zic-x9-5w-30-svezhee/

Это если из полнозольников. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Mobil SUPER 3000 X1 5W-40 как для этого движка ? Если и в зиму и в лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Shell Helix Ultra 5W40 made in Russia лучше :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, torcon сказал:
  Скрыть контент

Shell Helix Ultra 5W40 made in Russia лучше :)

 

Без приставки Disel? Или это одно и тоже масло? А какие еще варианты могут быть? Скокро менять может новое попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло не терпит морозы, клин двигателя в -35 на двух l200 4d56u после прогрева вебастой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2019 в 13:09, denL200 сказал:

масло не терпит морозы

... как и любой гидрокряк.

 

Жесть, конечно. Хотя в такие морозы, если они не редкость, я бы не рисковал и лил 0W-хх... ну или в крайнем случае проверенное 5W-xx. Зик, к сожалению, не отличается отменной морозостойкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подделка защита на месте, канистра произведена на полгода раньше чем масло такое уже встречалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...