Перейти к публикации

ZIC X7 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2)


Рекомендованные сообщения

ZIC X7 LS 5W-30
970aac2eedc9e820f8cb002761679498.png
Спецификации: API SN/CF, ACEA C3, VW 502.00/505.00MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2

 

Техническая документация:

 2619-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-ls-5w_30.pdf (актуальный)

2619-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-ls-5w_30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132619 - ZIC X7 LS 5W-30 1L
162619 - ZIC X7 LS 5W-30 4L
172619 - ZIC X7 LS 5W-30 6L
192619 - ZIC X7 LS 5W-30 20L
202619 - ZIC X7 LS 5W-30 200L

 

Данные о составе: (спасибо нашему корейскому другу Kuroneko. :good3:)

Скрытый текст

ZIC X7 LS 5w30 UOA 85000KM(KR)

CA 1615

BORON 48

MG 12 

P 679

ZN 772

TBN 4.2

INFINEUM ADDITIVE PACKAGE 

oxidation 12

nitration 10

100% sk yubase group III

 

Лабораторные анализы - Свежие (VOA)

ZIC X7 LS 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка (UOA)

ZIC X7 LS 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 12090 км

ZIC X7 LS 5W-30 отработка на Mercedes Benz Vito Tourer W447 после 6700 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите, кто при какой минимальной температуре, эксплуатировал это масло? 

Купил 20л. канистру, нет нигде описания, как определить подлинность, такой тары, даже на оф.сайте. Решил методом заморозки проверить - поставил в морозилку, три баночки с ZIC LS 5W30, Total Rubia 9900 5w30 и Газпромнефть 10w40 ( для "точки отсчёта") .  Градусник показал -26 градусов. Rubia осталась прозрачной, ZIC и ГПН помутнели. Лучшая текучесть у Rubia ( по данным лабораторных анализов ойл-клуба -48 темп.застывания) , Хуже текучесть у ZIC (-42 по данным ойл-клуба)  и чуть хуже ZICa, ГПН. Но он тоже , не застыл , а чуть перетекает. 

Начал искать в интернете, нашёл, что парафинизация (помутнение) для гидрокрекинговых масел, нормальная вещь. А конкретно, синтетические  масла ZIC, не самые жидкие, среди прочих , имеющих теже индексы вязкости. Видимо особенности их , применяемой базы. 

Как ещё проверить масло, на оригинальность - не знаю! Не анализ же делать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vandiesel ну так убери из грузовой Рубии эстеры, оно по текучести будет ещё хуже, чем ZIC. В морозильниках бытовых холодильников редко бывает температура ниже -20°C.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vandiesel для температур ниже -30°C все же лучше использовать SAE 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, fareastwood сказал:

Vandiesel для температур ниже -30°C все же лучше использовать SAE 0w-30.

 

Для моего региона проживания, это не актуально, т.к. такие морозы, сильная редкость! Более того, при температурах ниже -27 , я специально, не трогаю автомобиль, целее будет.  А морозилкой моего холодильника, сам удивлён! Для контроля температуры, положил с маслом, уличный градусник :-) . 

В принципе, я думаю , Рубию на зимний период оставлю ( мало-ли, командировки бывают, да и помоет она там, что ZIC малозольный не домоет :-)))  а в тёплое время, с сокращёнными интервалами, буду лить ZIC - цена очень приемлемая, за 20л. тару.

Смутило, что оба масла 5w30 , но визуально, вязкость в замороженном виде, различается заметно. Примерно как между 10w40 ГПН и ZIC LS 10w30. 

Пока не читал ойл-клуб, никогда не морозил масла - довольствовался индексом вязкости и соответствующими ему, характеристиками ;-) 

Масло взял, как подходящее для 1.4 TSi мотора с 502 допуском и как малозольник, для Фордовского дизеля. Думал между этим и x7 diesel 5w30 , но решил всё-таки малозольник - поберечь клапана ТSi от отложений.  А в мой рабочий дизель, просто как "крепкий" С3, мотор с ЕГР, ему тоже , полезнее чаще менять и держать систему в чистоте. - Посмотрим, буду капельные тесты делать, наблюдать. Хотя дизельная версия, этого масла, более похожа на рекомендованный , фордовский допуск wss-m2c913-d - такое-же , "жиденькое". Ну это всё от лукавого Форда ;-). Этот же дизель, в Пежо и Ситроене, имеет допуски С3.

Меня больше волнует, именно проверка оригинальности масла! Вот Рубия, этим хороша - один раз понюхал и всё! Только по запаху ( аромат приятный, специфический ) можно спокойно определить ;-). У ZIC LS, нейтральный запах, ничего не "выпирает" , как мне показалось. Может ещё есть , какие нибудь, простые для исполнения , способы проверки? Или надеятся, что жестяную канистру 20л., подделывать не будут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 18 год распродают. Наклейка со звездами футбола ЧМ в России +))) 

 

Цена 1240 за  канистру 4 литра . По моему в кризис это бестселлер просто :sarcastic:

 

 

DSC_8370_00001.jpg

DSC_8366_00001.jpg

DSC_8368_00001.jpg

DSC_8367.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fujik, раньше весь Зик х7 стоил в переводе плюс минус 900р...

А сейчас цены в баксах такие же, а в местных фантиках на 30% выше(я про РБ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.05.2020 в 18:21, SergNN сказал:

Fujik , с сайта ZIC:

image.thumb.png.f149a0d34f0a06f267ca1ae9cebb52dc.png

 

Ну еще лучше значит :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моторчик то не совсем чистый... Не метал в ваннах под РВ, а налет какой-то? Или мне кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло очень хорошо моет. поехал менять в местный Партнер-Авто-М1. Заменили , но перелили.Ну не проехал и 50 км наверное и в гараже, что бы не ехать обратно вытащил шприцом через трубку от капельницы. отлил 0,5л. По моему дВС перелили 0,4л получается. обычная заливка 2,9л и в канистре осталось 1л по ее рискам. все перелил в бутылочку в процессе и теперь чото .....ну и на всякий случай нового налил для сравнения...

Замена масла.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliBaba , а что было до этого, с какими интервалами? А может вам просто не до конца слили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...