Перейти к публикации

ZIC X7 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2)


Рекомендованные сообщения

ZIC X7 LS 5W-30
970aac2eedc9e820f8cb002761679498.png
Спецификации: API SN/CF, ACEA C3, VW 502.00/505.00MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2

 

Техническая документация:

 2619-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-ls-5w_30.pdf (актуальный)

2619-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-ls-5w_30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132619 - ZIC X7 LS 5W-30 1L
162619 - ZIC X7 LS 5W-30 4L
172619 - ZIC X7 LS 5W-30 6L
192619 - ZIC X7 LS 5W-30 20L
202619 - ZIC X7 LS 5W-30 200L

 

Данные о составе: (спасибо нашему корейскому другу Kuroneko. :good3:)

Скрытый текст

ZIC X7 LS 5w30 UOA 85000KM(KR)

CA 1615

BORON 48

MG 12 

P 679

ZN 772

TBN 4.2

INFINEUM ADDITIVE PACKAGE 

oxidation 12

nitration 10

100% sk yubase group III

 

Лабораторные анализы - Свежие (VOA)

ZIC X7 LS 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка (UOA)

ZIC X7 LS 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 12090 км

ZIC X7 LS 5W-30 отработка на Mercedes Benz Vito Tourer W447 после 6700 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Неделю назад залил в свой ceed crdi, вроде работает тише чем Hyundai Premium DPF Diesel. Покатаюсь погляжу, пока нравится, нужно заменить свечи накала ещё.  :p

Изменено пользователем nop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.5т.км. на турбо ваге, уровень как вкопанный, двигатель шепчет ;)

А не критично ли плеснуть это масло в g4fc гамму на 5-6 ткм? Цена неплохая

Изменено пользователем Tsarsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tsarsky, не критично, а на 5-6ткм то что доктор прописал, имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сравнении с Люксом 5-30 это масло в более выгодном свете выглядит?

Нельзя их сравнивать. Разные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, есть желающие скинуться на анализ свежего? Давайте протестируем его!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, есть желающие скинуться на анализ свежего? Давайте протестируем его!

по сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Drug85, дело добровольное. Обычно по 500, но бывало и по 200 руб. и по 2000 скидывали. Сперва надо собрать народ и решить какой анализ делать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@agu1954, движок резво крутится? :)

Обороты набирает легко. Я бы сказал не замечаешь, судя по звуку двигателя, что перевалил за 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил 6л, в ауди а6 мотор 2,4 BDW  на холостых работает тихо, до этого был Шел ХУ 5-30, работал громче. Мотор крутит легче. Буду наблюдать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло ACEA C3 оно гуще, конечно после Profix это масло начнет греметь гидриками, там где они склонный стучать... Но на самом деле у этого масла есть плюсы оно должно меньше угорать, у него стабильнее база, чище работа и меньше полимерного загустителя.

 

Первые впечатления обманчивы... :)

 

Ацетоном от масла не пахнет, это скорее всего от топлива в масле.

А скажите, Вот все труднее найти А+в жестянках, решил перейти на x7, А сколь моточасов на нём можно ездить в данном обуждении не нашел. Езжу спокойно, не агрессивно но и не тошню. Движок не кручу больше 5000.В основном короткие поездки в городе. Километров 500 в месяц-трасса. Всего в месяц наезжаю в среднем 2000.Машина тойота терцел 93 год. 310000 пробег. 4efe. Изменено пользователем zaharia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zaharia,

Любое из перечисленных масел ходит 200-250 мт/ч, дальше зависит от условий эксплуатации. Например при трассовых пробегах можно увеличить до 300 мт/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zaharia,

Любое из перечисленных масел ходит 200-250 мт/ч, дальше зависит от условий эксплуатации. Например при трассовых пробегах можно увеличить до 300 мт/ч.

так и думал, спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не маленькая ли заявленная вязкость (10,8) у этого  масла для С3?

http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-ls-5w-30.html

Присматривался к этому маслу. Но что-то смущает вязкость. У Wolf Азия с его илсаком, кинематическая вязкость 10,7 мм2 практически и это с HTHS  2,9 мПа. Может такая вязкость быть у маслел С3 с их HTHS 3,5 мПа и выше??? Вот теперь терзает меня вопрос - может ли масло 5-30 АСЕА С3 с HTHS 3,5 МПа-с, иметь вязкость в нижних или ниже средних границах SAE 5W-30, или есть все-же какие-то требования по этим параметрам у АСЕА?

Задал вопрос к передставителям Зик, про вязкость 10,8 в этом масле и как оно вяжется с С3, правда немного сумбурно и не очень коректно. Но получил ответ вполне конкретный.

" Кинематическая вязкость при 100 градусах 10,8 говорит лишь о том, что это масло соответствует классу вязкости XW-30. Никакого отношения к HTHS этот показатель не имеет..."

Так вот теперь что, любое масло SAE 5-30 автоматически, в рамках АСЕА может иметь любую классификацию, и А1 и А5 и А3 и А4 и С1,С2, С3, С4. Не заморачиваясь горячей вязкостью . Ну к примеру масло 5-30 АСЕА А3/В4 может иметь кинематическую вязкость 9,3 мм2 с НТHS 3,5 мПа, или масло 5-30 АСЕА А1/В1 с НТHS 2,9 мм2, может иметь вязкость 12,5 мм2. Все в пределах требований SAE, так что-ли?

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор,

Ваше предпоследнее предложение показывает что Вы разбираетесь в вязкости и HTHS.

 

ЗЫ хотите заняться тонким троллингом ;)

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ хотите заняться тонким троллингом

Да нет, просто хочу узнать есть ли требования к кинематической вязкости для масел по классификации АСЕА.  :bh:

Себе я его заказал, тем паче цена вообще шоколад - 950 рупий мне выходит. Мне любое масло попрет и низковязкое и не очень. Но вот терзают смутные сомнения по поводу того, что масло С3 имеет вязкость 10,8 мм2. При том что, после маниторинга масел по этому параметру,  я видел у С3 самую низкую вязкость 11,6 мм2, в основном за 12, если мне память не изменяет. Чисто любопытство и ничего более. :ah:   

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...