Перейти к публикации

ZIC X7 FE 0W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я в такой же ситуации как и вы, у меня литрушки уже закуплены на зиму. Да, со стабильностью косяк, но что поделаешь.

Ну по поводу температур я немного в курсе поэтому и предлагаю вам не переживать по поводу легкости зап

Booster,спасибо,убедили не волноваться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты Пенсионера24 аукаются. :) Лейте смело это масло, не должно с ним быть проблем. Даже если CCS реально завышена у производителя, в -35С это будет 7000, а в -34С это будет норма 6200. Плюс минус 1 градус погоды не делает. Был бы у меня не ограниченный бюджет, я бы за Пенсионером все эти масла завалившие CCS - перепроверил, но сделать этого не могу, лаба за работу предсказуемо берет оплату.  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Servic, да, не переживай, даже если и есть небольшое превышение по ccs (а оно на самом деле небольшое, нельзя сказать, что масло прям "провалилось"), то в климате европейской части страны оно роли не сыграет.  я бы себе такое залил без опасений, у нас климат такой же как у вас.  это просто лишний шум подняли, мол, как же так, такая крупная контора как зик, и облажались.  даже если и так - ну, бывает, у многих бывает, когда в первых партиях скачут показатели, пока баланс найдут настроят  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...это просто лишний шум подняли, мол, как же так, такая крупная контора как зик, и облажались...

Справедливости ради нужно уточнить, что некое масло, купленное на обочине,  облажалось на тесте частного лица, конфликтовавшего в сети с маслоделом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

некое масло, купленное на обочине

намекаете, что это подделка могла быть?  тоже вполне вероятно, но вроде ж у зика новые канистры, не должны ещё подделывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намекаете, что это подделка могла быть?  тоже вполне вероятно, но вроде ж у зика новые канистры, не должны ещё подделывать...

Я не исключаю, что оригинальное масло ZIC могло дать сбой на очередном тесте на CCS, другое дело, что не считаю истиной в последней инстанции отдельно взятый, домашний тест, который наделал столько шума на нескольких форумах, тем более хорошо помню всю его историю, нынче затёртую в сети конфликтующими сторонами.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UrAnMoR, вы тест Пенсионера имеете в виду или был ещё какой-то именно что "домашний тест" типа кто-то в морозилке поморозил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UrAnMoR, вы тест Пенсионера имеете в виду или был ещё какой-то именно что "домашний тест" типа кто-то в морозилке поморозил?

Именно первый домашний тест Пенсионера24 с которого собственно и разгорелся весь сыр-бор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну тогда понял.  скорее всего реакция на тест Пенсионера была вызвана историей с калибровкой его аппарата, что аппарат завышал показания.  хотя справедливости ради, и в лабе клуба другая новая нулёвка зика слегка ccs завалила  http://www.oil-club.ru/forum/topic/22962-22962/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...тогда понял. скорее всего реакция на тест Пенсионера была вызвана историей с калибровкой его аппарата...

Да нет, это реакция на всё то не техническое, что сопровождало этот отдельно взятый частный тест на домашнем некалиброванном аппарате масла, купленного на обочине..

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, 90%, если не больше, этот "звал" просто по их климату не пригодится... но обсуждения за то как будто в масле подсолнечное нашли )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил к сомнениям лаб анализ 0-20 от Зика. Поэтому и разговор, могут накосячить с нулевкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вчера это масло. На Российском сайте Зик написано, что одобрение Dexos1, но здесь http://www.centerforqa.com/dexos-brand1/. я его не нашел. Теперь в срмнениях заливать или нет. К стати, цена у нас на него в одном месте 1237 руб/4литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коловрат, потому что официально он его не получал, но ты не парься лей, по пакету присадок из анализа в шапке видно что он Dexos1. Бор это явно вскрывает... Фактически это Dexos1 просто без буков на банке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коловрат, Если надо прям официальный dexos 1 в списке и недорого, есть масло с этим допуском у другого корейского производителя, только 5W-30 - Kixx G1 Dexos1 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...