Перейти к публикации

ZIC X7 FE 0W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да в том то и суть, что не из-за первой цифры, а из-за вязкости 20. На двадцатках в моторах Хундай/Киа муфта правильней работает, во всяком случае мотор лучше себя ведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите, а 4 литровая канистра этого масла идет с запечатанной в полиэтилен пробкой? Водяные знаки на наклейке есть? На фотографии по ссылке на анализ все это видно, на там литрушка. Заказал в автодоке 4 литра, вот и волнуюсь, чтоб не подделка пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 4х литровой другая крышка многие производители там фольгу не делают - это нормально - там просто другая защита - защелки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 4х литровой другая крышка многие производители там фольгу не делают - это нормально - там просто другая защита - защелки. :)

Понял, спасибо! Надеюсь, что хоть на этикетке водяные знаки есть. Да и ZIC в подделках замечен не был. Спрошу паспорт на него, когда забирать заказ буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите, а 4 литровая канистра этого масла идет с запечатанной в полиэтилен пробкой? Водяные знаки на наклейке есть? На фотографии по ссылке на анализ все это видно, на там литрушка. Заказал в автодоке 4 литра, вот и волнуюсь, чтоб не подделка пришла.

fuko, сейчас специально посмотрел свою 4-х литровую канистру масла моторного ZIC X9 5W-40 в новой упаковке. Крышка горловины запечатана в полиэтилен с красными буквами SK и красно-оранжевой бабочкой. Желтая вертикальная полоса краснеющая книзу, которая проходит через букву I, имеет водяные знаки: надпись SK Lubricants и бабочка. Видны под определенным углом. За свою канистру я уверен, т.к. брал у оф. дилера этой марки. 

 

P.S. А вот литровая канистра этого масла у меня в прежней упаковке (ZIC XQ 5W-40 API SN). Там крышка не запечатана в полиэтилен, в качестве защиты, как я понимаю, ниже крышки есть защитное кольцо с выступами, и на вертикальной желтой полосе с красноватым концом нет водяных знаков.

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuko, сейчас специально посмотрел свою 4-х литровую канистру масла моторного ZIC X9 5W-40 в новой упаковке. Крышка горловины запечатана в полиэтилен с красными буквами SK и красно-оранжевой бабочкой. Желтая вертикальная полоса краснеющая книзу, которая проходит через букву I, имеет водяные знаки: надпись SK Lubricants и бабочка. Видны под определенным углом. За свою канистру я уверен, т.к. брал у оф. дилера этой марки. 

 

P.S. А вот литровая канистра этого масла у меня в прежней упаковке (ZIC XQ 5W-40 API SN). Там крышка не запечатана в полиэтилен, в качестве защиты, как я понимаю, ниже крышки есть защитное кольцо с выступами, и на вертикальной желтой полосе с красноватым концом нет водяных знаков.

О, спасибо большое за инфу. Посмотрим, что там привезут мне. Думаю так же должно быть с 4 литровой канистрой. Посмотрел картинки в нете, да, пленка на крышке есть.

Изменено пользователем fuko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо большое за инфу. Посмотрим, что там привезут мне. Думаю так же должно быть с 4 литровой канистрой. Посмотрел картинки в нете, да, пленка на крышке есть.

Все должно быть как и на литрушке. У меня 1л- крышка запечатана, голография в порядке на этикетке сбоку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите, а 4 литровая канистра этого масла идет с запечатанной в полиэтилен пробкой? Водяные знаки на наклейке есть? На фотографии по ссылке на анализ все это видно, на там литрушка. Заказал в автодоке 4 литра, вот и волнуюсь, чтоб не подделка пришла.

У меня вот так 0w20,на 0W30 так же было

post-20716-0-22061500-1470132798_thumb.jpg

post-20716-0-45418300-1470132840_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все должно быть как и на литрушке. У меня 1л- крышка запечатана, голография в порядке на этикетке сбоку

 

У меня вот так 0w20,на 0W30 так же было

Спасибо, успокоили. :bravo: А паспорт все равно попрошу у автодока, обещали. :cool:

Изменено пользователем fuko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня вот так

Спасибо за фото. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-4394-0-16680000-1470238415_thumb.jpg ещё фольга вот такая красивая это декстрон 6 .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на масле чуть больше 1 тыс. км. - уровень стоит на месте, хотя уже были поездки в режиме 140-150 по трассе, потемнело совсем чуть-чуть (стало видимым на щупе), мотор работает тихо и нормально крутится, не хуже, чем на Петре. Возможно даже немного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Проехал на масле чуть больше 1 тыс. км. - уровень стоит на месте, хотя уже были поездки в режиме 140-150 по трассе, потемнело совсем чуть-чуть (стало видимым на щупе), мотор работает тихо и нормально крутится, не хуже, чем на Петре. Возможно даже немного лучше.

Я проехал 4-ре... Просто не терпелось Лук залить... Зик и по ценнику хорош, и масло понравилось, и не угорело вообще. Решил и в корбку зиковскую АТФку залить позже, да в движок скорее всего на этом масле буду, только дизельную 5-ку попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я залил данное масло. Проехал около 400 км на нем. Впечатления пока такие: двигатель работает на слух примерно так же, как на заводском, ну может чуть потише. Крутится так же, то есть то что вязкость 30 незаметно. Только вентилятор охлаждения включается чаще, его я не слышал раньше. Пока так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...