Перейти к публикации

ZIC X7 FE 0W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Завтра мне такая канистра придет, в выходные буду пробовать! Купил за 1146 рублей - ценник очень порадовал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на улице жара будет за 30гр, а то 35 градусов. Как будет двигатeль себя чувствовать на этом масле?

Изменено пользователем serzh69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на улице жара будет за 30гр, а то 35 градусов. Как будет двигатeль себя чувствовать на этом масле?

Что должно случиться при исправной системе охлаждения? Если в двигатель рекомендованы ильсаки с низкой вязкостью, больше беспокоился бы о морозной зиме... опять же если верить Пенсионеру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на улице жара будет за 30гр, а то 35 градусов. Как будет двигатeль себя чувствовать на этом масле?

Двигатель, в который его производитель рекомендует 30-ку, в озвученных вами режимах  на этом масле будет чувствовать себя НОРМАЛЬНО.

А а как иначе?

 

 

...Если в двигатель рекомендованы ильсаки с низкой вязкостью, больше беспокоился бы о морозной зиме... опять же если верить Пенсионеру.

Результаты теста (естественно второго, а не первого) этой нулёвки, выполненные Пенсионер24, могут озадачить разве что автовладельцев Якутии, Уренгоя или Норильска, а так же пингвинов Антарктиды, где по настоящему холодно, но ни как не автовладельца Вышнего Волочка, где обычно зимой юзают пятёрку, показатели которой эта нулёвка перекрывает без всяких оговорок.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Буду решать , что залить перед поездкой на юга.

50 км к северу от Вышнего Волочка последние три зимы даже 10w40 не замерзает.

Изменено пользователем serzh69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, не у масла цена высокая, а у "барыги" совести нет  

Изменено пользователем Лис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло в тойоту короллу 150 ,двигатель легче раскручивается после Mobil 1 X1 5W-30,проехал 1 тыс км,масло светлое,на угар еще  рано судить

Изменено пользователем Servic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал я на предшественнике 0-30, масло понравилось однозначно, за 4 000 км ни грамма не угорело, уровень как вкопанный стоял. Изкатаю две заливки Ссанг-енг от Лука(одну уже залил), скорее всего перейду на Зик Х7 0-30. 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные поменял на своей Гамме цепь грм (пробег 180 тыс.), и залил это маслице! Не знаю, от чего больше тишины, но мотор очень тихо стал работать. И крутится охотно! Посмотрим, как будет темнеть и не будет ли гореть. Петра 5-30 за 7500 км угорела на 400-500 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, тихое масло, уже тенденция... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да должно быть тихим, молибден органический есть, гидрокрекинг есть, ZDDP противоизноски не шкалит, вязкость низкая :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу привезут. Уж очень хочется попробовать это маслице!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки в зиму думаю его же, но 0-20 поробовать. Как раз докатаю к осени эту заливку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки в зиму думаю его же, но 0-20 поробовать. Как раз докатаю к осени эту заливку.

Только оно 5-20 или точнее 2.5-20,а не 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...