Перейти к публикации

ZIC X7 FE 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6, GM Dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

ZIC X7 FE 0W-20
6f544308fe2ef4b48e79c449d6ecde40.png
Спецификации: API SP, ILSAC GF-6, GM Dexos1 Gen 2
 

Техническая документация:

2617-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-fe-0w_20.pdf


Артикулы для заказа в интернет магазинах:
132617 - ZIC X7 FE 0W-20 1L
162617 - ZIC X7 FE 0W-20 4L
202617 - ZIC X7 FE 0W-20 200L

 

Зимние любительские тесты на перетекание:

-30C Сравнение масел 0W-20 Toyota, ZIC, S-Oil, Extreme, Petronas, Idemitsu, Amsoil, Shell 2016-2017 год

 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
ZIC X7 FE 0W-20 
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Zic X7 FE 0W-20 API SN отработка на Toyota Rav4 после 11235км

ZIC X7 FE 0W-20 API SN отработка на Toyota Rav4 после 9630км

ZIC X7 FE 0W-20 API SN отработка на KIA Ceed JD после 8314км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а чего только на зиму? Оно круглогодичное и прекрасно себя ведет и летом.

Если в мануале киа вообще не прописаны нулевки, можно ли их лить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут нулевки вообще... нулевка это вообще показатель для зимы. Прочтите что означают цифры - первый до "W" и после нее и все поймете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в мануале киа вообще не прописаны нулевки, можно ли их лить?

 

Snip, если в руководстве по эксплуатации Вашей машины прямо не указано на разрешение применения масла моторного с маркировкой 0W-XX, то не надо такое масло лить в машину. Для моей машины, например, в мануале четко сказано про возможность применения масел 0W-20 и 0W-30. Но при этом сказано, что 0w-20 нельзя применять в ДВС объемом 3 л. У меня объем ДВС 2,4 л., поэтому их применяю без проблем. 

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего только на зиму? Оно круглогодичное и прекрасно себя ведет и летом.

Может оно прекрасно  и летом,но сейчас залито оригинальное масло и менять его буду ближе к зиме,поэтому  возможность испробовать  масло Zic 0W20 смогу только к зиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snip, если в руководстве по эксплуатации Вашей машины прямо не указано на разрешение применения масла моторного с маркировкой 0W-XX, то не надо такое масло лить в машину. Для моей машины, например, в мануале четко сказано про возможность применения масел 0W-20 и 0W-30. Но при этом сказано, что 0w-20 нельзя применять в ДВС объемом 3 л. У меня объем ДВС 2,4 л., поэтому их применяю без проблем. 

предшествующий докладчик хорошо сказал, рекомендую :rolleyes:

при чем тут нулевки вообще... нулевка это вообще показатель для зимы. Прочтите что означают цифры - первый до "W" и после нее и все поймете...

Изменено пользователем Гадкий Грю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Snip, если в руководстве по эксплуатации Вашей машины прямо не указано на разрешение применения масла моторного с маркировкой 0W-XX, то не надо такое масло лить в машину. Для моей машины, например, в мануале четко сказано про возможность применения масел 0W-20 и 0W-30. Но при этом сказано, что 0w-20 нельзя применять в ДВС объемом 3 л. У меня объем ДВС 2,4 л., поэтому их применяю без проблем.
а можно фотку такого "написания" где написана что до 3 литров нельзя? потому что на чушь пока похоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно фотку такого "написания" где написана что до 3 литров нельзя? потому что на чушь пока похоже.

ZDES, а зачем Вы перевираете мои слова? Я в предыдущем посте написал, цитирую: "...что 0w-20 нельзя применять в ДВС объемом 3 л...". Вы искажаете мои слова, написав: "...такого "написания" где написана что до 3 литров нельзя?...". Да и потом клеите мне лейбл "...потому что на чушь пока похоже.". Чуши в моих словах нет, вот сами можете посмотреть на прилагаемом фото странички руководства по эксплуатации моего Аута 2016 МГ.

post-19274-0-85140000-1470938532_thumb.jpg

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ZDES, а зачем Вы перевираете мои слова? Я в предыдущем посте написал, цитирую: "...что 0w-20 нельзя применять в ДВС объемом 3 л...". Вы искажаете мои слова, написав: "...такого "написания" где написана что до 3 литров нельзя?...". Да и потом клеите мне лейбл "...потому что на чушь пока похоже.". Чуши в моих словах нет, вот сами можете посмотреть на прилагаемом фото странички руководства по эксплуатации моего Аута 2016 МГ. Прикрепленные изображения 20160811_204354.jpg

@сергей095,  вот не надо тут самому передергивать и "перевирать", то что я написал и поставил под сомнение высказывание - суть вашего поста никак не меняет и не подменяет. Если вы не в состоянии это понять - это ваши проблемы.

 

Во-вторых, причины ограничений на конкретный мотор могут быть в виду его конкретной специфики и подозреваю явно не из-за "нуля", а из-за вязкости w20, и это не факт, что на моторы других производителей это тоже так. Еще раз. Нулевка - это просто зимние условия - прочтите, что значат цифры в обозначении масла. Раз написано, то для ваших моторов - то не чушь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена в Экзисте 1500 р., как Profix и Idemitsu extreme) Получается за свою цену это масло пока лучшее для круглогодичного использования в Москве на 5000 км!) Высокий показатель вспышки, можно летом газонуть не боясь за износ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Timur, Есть значительно дешевле вариант https://www.emex.ru/f?detailNum=RED0W2004&packet=337

Но масло хорошее согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Timur, Есть значительно дешевле вариант https://www.emex.ru/f?detailNum=RED0W2004&packet=337

Но масло хорошее согласен. 

@torcon, так Seven red же без молибдена - как их можно под одну гребёнку то? Оно больше на Дракона похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вопрос то о цене был, одноклассник тоже. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло залил недавно и проехал чуток около 200 км, так оно на щупе заметно потемнело. Сразу на щупе было чистейщим. До этого лилось Лукоил армортек 5-30 (212 м/ч использования) оно до 1000 км было чистым. Пробег авто 13т км. Вопрос почему масло Зик так быстро потемнело и второй момент при переливании из канистры показалось что оно густое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...