Перейти к публикации

ZIC X9 5W-40 (API SP, ACEA A3/B4, MB-229.5, 226.5, VW 502.00/505.00/503.01, BMW LL-01, Porsche A-40, Renault RN 0700/0710, PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

ZIC X9 5W-40

5c63affc2ff344499d7cf468538f0fd0.png

Спецификации: API SP, ACEA A3/B4, MB-Approval 229.5, 226.5, VW 502.00/505.00/503.01, BMW Longlife-01, Porsche A-40, Renault RN 0700/0710, PSA B71 2296.

 

Техническая документация:

2613-tds-rus-tekh-opisanie-zic-x9-5w_40.pdf

 2613-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x9-5w_40.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132613 - ZIC X9 5W-40 1L

162613 - ZIC X9 5W-40 4L

162902 - ZIC X9 5W-40 4L Германия

192613 - ZIC X9 5W-40 20L

202613 - ZIC X9 5W-40 200L

132000 - ZIC X9 5w-40 1L

162000 - ZIC X9 5w-40 4L

192000 - ZIC X9 5w-40 20L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

ZIC X9 5W-40 API SP

ZIC X9 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

ZIC X9 5W-40 отработка на Lada Vesta после 11000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это цена если возьмёте 4 шт сразу

Мне пару отправили  ...

post-14928-0-28649600-1488449007_thumb.png

Изменено пользователем ASW2101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ASW2101

 

 Напиши как получишь! А то мне тоже отправил поставщик но на 8 марта срок получения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже успел 2 заказать, со скидкой клуба по 485р, жаба победила...

Изменено пользователем АС40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть возвратят сумму заказа  - т.к. не соответствует  объем канистры .   литрушку можно  дешевле купить . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха, так и знал, что придет литрушка, эх емекс, умеет деньги впитывать:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Друзья халява не прошла, прислали литрухи.

 

Не проблема! Вернём деньги))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aziz, если не сложно, жду ваших сравнений с лукойлом, по достижении 5000 пробега на зике

Добрый день. Как обещал и обещал даю свою оценку маслу по сравнению с лукойлом:

пробег 5200км масло не угорело (на лукойле ушло грамм 200 по-моему), двигатель по прежнему работает тихо и приятно (на лукойле после 5000км двигатель работал шумнее как бы слегка тарахтел что ли), по цвету лукойл на 10000км выглядел так как сейчас выглядит зик что может говорить о том что зик чистит лучше, хотя не факт!!!

P.S. Хотя к лукойловскому маслу претензий не имею, однако зик х9 моему двигателю понравился больше. Оговорюсь сразу, что я заправляюсь постоянно на одной и то же заправке Газпром (не путать с Газпромнефтью) дабы не было разговоров про это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 3000 ушло 350 мл примерно. По угару претензий не имею, мой двиг всегда потребляет. Претензии все таки к холодной прокрутке. Масло все таки на пределе по CCS. В жестяой банке вообще явно гуще, никаких приборов не надо, так видно. А это значит Пенсионер24 прав, Зик шаманит. Или подделки, о которых никто не знает.... Но жесть...там все чисто, наврядли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло все таки на пределе по CCS

..откуда такие знания?, анализ был?

никаких приборов не надо, так видно.

:facepalm: :D

Зик шаманит.

..о как!... Ну всё, можно расходиться...

 

ps

пока масло не "разложили", утверждать о чём-либо серьезно нельзя.

Изменено пользователем -Navigator-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По CCS анализы можно посмотретьту Пенсионера. Пусть у него и не акредитованная лаба, но приборы поверенные. Я описал свои ощущения попомером, каждый вправе не верить. Позже выложу фото канистр, в жести и пластике

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..откуда такие знания?, анализ был?

:facepalm: :D

..о как!... Ну всё, можно расходиться...

 

ps

пока масло не "разложили", утверждать о чём-либо серьезно нельзя.

Никто не виноват, что в каждом анализе зика, да и прочих корейцев, неприятные накладки. Если хитрые азиаты хотят нас перехитрить, то это не должно быть нашими проблемами. Дискуссию поддерживать не буду, потому что обьективными данными не располагаю. Но поделиться своими впечатлениями никто не запрещает. Напомню, имею доступ к двум зикам5-40, XQ в жести и Х9 в пластике. При температуре +5 х9 почти как вода, второй нет. Масло по заявлениям производителя одно и тоже. При -15 х9 хорошо текуч, из жести выливалось совсем не весело. Масла на вид разные. Допуски на канистрах одинаковые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на х9 5-40 у нас очень интересная 1299, на подделку не похоже или по ним нет просто инфы. Возможно на лето его же залью, если цена не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По CCS анализы можно посмотретьту Пенсионера. Пусть у него и не акредитованная лаба, но приборы поверенные.

..уважаю Пенсионер 24 за упорство и стремление к истине, за свои деньги, но на масле, которое я сейчас катаю (Mobil Super 3000 X1 FE 5-30) он намерял ССS=9500 МПас!!

Так вот этой зимой, у нас, доходило до -30С, а заводился я на этом масле практически как летом и аккумулятору моему 5 лет.

 

 

 

При температуре +5 х9 почти как вода, второй нет.

..ещё одно подтверждение, что XQ и X9 разные масла. И экстраполировать одно на другое не серьёзно, как вы это сделали.

Изменено пользователем -Navigator-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сделал не я, Зик утверждает, что это одно и тоже масло. Я не опровергаю, возможно качество сильно скачет от партии к партии. На форуме делятся опытом и впечатлениями, знаниями. Я здесь не претендую на абсолютную истину и ни кого не вовлекаю в секту антизик, я катаю его и буду катать и солью на 250 м-ч, это примерно 5000-6000 км и возможно буду катать далее летом, но зииой скорее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...