Перейти к публикации

ZIC X9 5W-40 (API SP, ACEA A3/B4, MB-229.5, 226.5, VW 502.00/505.00/503.01, BMW LL-01, Porsche A-40, Renault RN 0700/0710, PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

ZIC X9 5W-40

5c63affc2ff344499d7cf468538f0fd0.png

Спецификации: API SP, ACEA A3/B4, MB-Approval 229.5, 226.5, VW 502.00/505.00/503.01, BMW Longlife-01, Porsche A-40, Renault RN 0700/0710, PSA B71 2296.

 

Техническая документация:

2613-tds-rus-tekh-opisanie-zic-x9-5w_40.pdf

 2613-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x9-5w_40.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132613 - ZIC X9 5W-40 1L

162613 - ZIC X9 5W-40 4L

162902 - ZIC X9 5W-40 4L Германия

192613 - ZIC X9 5W-40 20L

202613 - ZIC X9 5W-40 200L

132000 - ZIC X9 5w-40 1L

162000 - ZIC X9 5w-40 4L

192000 - ZIC X9 5w-40 20L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

ZIC X9 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

ZIC X9 5W-40 отработка на Lada Vesta после 11000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

не получается посмотреть анализы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@largus, к сожалению их нет  

очень жаль... спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил Zix X9 5-40 в пластике, которое аналог XQ 5-40. Канистра конечно не то что жесть раньше. Рассматривал долго. Есть непонятные моменты в защите от подделок. В частности голограмма встроеная в буквы и вертикальную желтую полосу не голограмма вовсе....не отражает свет вообще никак... В отраженном свете видны буквы SK и бабочка, но они не пожожи на гологоаммы. Дата производства канистрв апрель 15, масла февраль 16. Чтото нереальное. Месяц назад в жести xq купил, разница в 1 день была. Термопленка на крышке, фольга с буквами под крышкой, все есть. Крышку еле-еле открыл 2 мя руками. Само масло практически не пахнет, оооочень слабый запах. Еще 1000-1500 докатываю лукошко сн 3 ий интераал и пробую зик.Не жумаю что это подделка, скорее первые партии экспериментальных канистр с косяками. Ребрендинговое масло на полках появилось прошлой осенью, у меня канистра апрель 15 т.е. задолго до выхода на прилавки.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего не нравится в этих канистрах отсутствие "носика" для удобства заливки в горловину . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел морозилочный тест. Моя морозилка с тремя снежинками на максимуме выжала -21 С под испарителем. Масло изрядно помутнело, но бегало замечательно по банке. Однозначно лучше лук люкса сн. Тот был заметно гуще в тех же условиях.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, залил зика на пробеге 51660. Посмотрим как он на угар.

Предыстория.

Мой 11186 вроде наелся к 30 т.км. Две заливки лук люкса с 30 по 45 пошли на ура. Угар был в районе 6 мм по щупу, примерно 300-400 мл за 7500. Радовался, недорогое, проверенное многими масло с хорошими допусками. Покупал его за 800-900 р за 4 литра. Сейчас подорожало конечно, но можно найти за 1000 р. Третья заливка напрягла. Масло подержалось 1500 км и полетело. За 6600 ушел литр. Толи движок такой, толи лукойл не стабильный. Пришлось искать замену. По опыту владения 11194 самым неугораемым слыло зик xq5-40, но тогда я так и не попробовал его.

Течей и даже потений нет. Двиг сухой. Эксплуатация с новья. Первый раз решился промыть пятиминуткой Спектрол.

Отпишусь про угар Зика.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил Zix X9 5-40 в пластике, которое аналог XQ 5-40. Канистра конечно не то что жесть раньше. Рассматривал долго. Есть непонятные моменты в защите от подделок. В частности голограмма встроеная в буквы и вертикальную желтую полосу не голограмма вовсе....не отражает свет вообще никак... В отраженном свете видны буквы SK и бабочка, но они не пожожи на гологоаммы. Дата производства канистрв апрель 15, масла февраль 16. Чтото нереальное. Месяц назад в жести xq купил, разница в 1 день была. Термопленка на крышке, фольга с буквами под крышкой, все есть. Крышку еле-еле открыл 2 мя руками. Само масло практически не пахнет, оооочень слабый запах. Еще 1000-1500 докатываю лукошко сн 3 ий интераал и пробую зик.Не жумаю что это подделка, скорее первые партии экспериментальных канистр с косяками. Ребрендинговое масло на полках появилось прошлой осенью, у меня канистра апрель 15 т.е. задолго до выхода на прилавки.

Перед него есть на заливка три претендента в боряна - тотал 5-40 9000, Gulf formula G и собсфсна Zic X9 5-40 – после идемитсу еврошпек 5-40. Запах у Зика с ним один-в-один. Теперь сравню на угар и работу мотора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 1200 по городу, 63 м-ч,уровень на месте. Движок работает также тихо как на лук 5-40 сн, что радует. Запах у зика из канистры ооочень слабый,исчезающий. Морозов ниже -15 не было пока, поэтому по холодному пуску пока сказать нечего.

Масло уже немного потемнело. Менял с промывкой 5 минуткой. В клапанной крышке чистота.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Морозов ниже -15 не было пока, поэтому по холодному пуску пока сказать нечего.

 

при   -25  запуск на нём был очень лёгким. Но этой зимой залил 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал ZIC X9 и Lukoil Armorthec 5-40 (добавлял туда и туда по 10% диэстеров и 300мл MoS2)

1) ZIC при -30 более жидкий

2)  Мой ДВС тарахтит и на том и на том, но на Зике неприятный звук на холостых чуть тише, наблюдения продолжу.

...осталось проверить угар и наличие/отсутсвие тарахтения ДВС после отжига (на луке тарахтел)

 

Пока считаю, что при цене на 100р дороже луки этот Зик интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал ZIC X9 и Lukoil Armorthec 5-40 (добавлял туда и туда по 10% диэстеров и 300мл MoS2)

1) ZIC при -30 более жидкий

2)  Мой ДВС тарахтит и на том и на том, но на Зике неприятный звук на холостых чуть тише, наблюдения продолжу.

...осталось проверить угар и наличие/отсутсвие тарахтения ДВС после отжига (на луке тарахтел)

 

Пока считаю, что при цене на 100р дороже луки этот Зик интереснее.

поддерживаю, на лукойле двигатель более шумно работает на зике потише. разница 100рублей не такая и большая учитываю то что оба масла я считаю отличными сугубо по моим впечатлениям от заправок. угар на лукойле был не большой после 5000 на зике проехал 2500 уровень пока стоит на месте

Изменено пользователем aziz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziz, у вас на сонате какой двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziz, у вас на сонате какой двигатель?

бета 2л, 137л.с. проехал 3500 уже масло не угорело, морозы ночью несколько раз были до -22. машинка заводится. пока масло нравиться. на лукойле после 5000 масло малость угорело и движок стал работать шумней посмотрю что будет тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...