Перейти к публикации

ZIC X9 FE 5W-30 (API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS‑M2C913‑D, STJLR 03.5003)


Рекомендованные сообщения

ZIC X9 FE 5W-30
ZIC-X9-FE-5W-30-photo1.jpgZIC-X9-FE-5W-30-photo3.jpg
Спецификации: API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS‑M2C913‑D, Jaguar-Land Rover STJLR 03.5003

Техническая документация: 

2615-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x9-fe-5w_30.pdf новый

2615-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x9-fe-5w_30.pdf

 

Видеообзор:

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132906 - ZIC X9 FE 5W-30 1L

132615 - ZIC X9 FE 5W-30 1L

162615 - ZIC X9 FE 5W-30 4L

162906 - ZIC X9 FE 5W-30 4L
202615 - ZIC X9 FE 5W-30 200L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

ZIC X9 FE 5W-30 API SP Made in Korea

ZIC X9 FE 5W-30 Made in Germany

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да. Вот только у меня масло жрет сильно, за 4500 км сьело уже 1 литр, пробег с большим количеством трассы

на hk premium lf 5w-20 тоже за 4 тыс пробега съело от метки мак то мин на щупе. И тоже почти все 4 тыс это трасса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на hk premium lf 5w-20 тоже за 4 тыс пробега съело от метки мак то мин на щупе. И тоже почти все 4 тыс это трасса

В оригинале что было,Кикс,Мичанг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале что было,Кикс,Мичанг?

SK

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz,когда планируешь X9 залить?

Мне еще надо полторы тысячи выкатать) наверное где то в конце ноября. И я еще в раздумьях, переходить на ZIC или уже остаться на QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30 . В ZIC привлекает что вязкость близкая к маслу 5-20

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо анализ делать, сколько нас? По сколько денег? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил это масло. По ощущениям двигатель работает жестче чем на тотал hks 310-g 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz, ты же видел сколько в Total HKS молибдена. :) В нем и дело :) Но тем не менее ZIC отработает тоже нормально просто забить на звуки :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил это масло. По ощущениям двигатель работает жестче чем на тотал hks 310-g 5-30

Я понимаю что из за молибдена тотал тише) А вот с вашей точки зрения какое масло посильнее будет? тотал hks 310-g 5-30 или это? К сожалению нет анализа на это масло. И мне кажется оно отличается от предшественника ZIC XQ FE 5W-30. У старого масла был API SN Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что из за молибдена тотал тише) А вот с вашей точки зрения какое масло посильнее будет? hkтотал s 310-g 5-30 или это? К сожалению нет анализа на это масло. И мне кажется оно отличается от предшественника ZIC E 5W-XQ F30. У старого масла был API SN

Авто hyundai i30. Залил себе zic xq fe и совсем оно мне не нравится в моем двигателе. Явно громче и жестко двигатель работает до этого было масло LM special AA 5-30 на нем тише было, но на трассе после 3500 об. ревел движок но это может особенность двигателя. Хочу попробовать Тотал hks 310. Как вам это масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто hyundai i30. Залил себе zic xq fe и совсем оно мне не нравится в моем двигателе. Явно громче и жестко двигатель работает до этого было масло LM special AA 5-30 на нем тише было, но на трассе после 3500 об. ревел движок но это может особенность двигателя. Хочу попробовать Тотал hks 310. Как вам это масло?

У Zic есть специальные продукты для моторов Гамма с допуском ilsac gf5 - это X7 FE 0-20 и 0-30. В них и молибден и бор. На них мотор очень тихо работает и низкотемпературные свойства у них лучше, чем у Total. Хотя Total тоже вполне хорошее масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто hyundai i30. Залил себе zic xq fe и совсем оно мне не нравится в моем двигателе. Явно громче и жестко двигатель работает до этого было масло LM special AA 5-30 на нем тише было, но на трассе после 3500 об. ревел движок но это может особенность двигателя. Хочу попробовать Тотал hks 310. Как вам это масло?

Мне Тотал hks 310 понравился. Вот тут можете почитать мои наблюдения за маслами https://www.drive2.ru/l/459204985100595582/

У тотал один минус. Низкотемпературные показатели так себе, средненькие

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...