Перейти к публикации

ZIC TOP 0W-40 (SP, A3/B4, VW 502.00/505.00, MB 229.5, BMW LL-01, RN 0700/0710, Ford WSS-M2C937A)


Рекомендованные сообщения

ZIC TOP 0W-40
fe6cd6398d95d94f4c811366410a2521.png
Спецификации: API SP, ACEA A3/B4, VW 502.00/505.00, MB 229.5, BMW Longlife-01, Renault RN 0700/0710, Ford WSS-M2C937A

Паспорт качества: 2611_COA_Pasport_kachestva_RUS_ZIC_TOP_0W-40.pdf

Техническая документация:

2611-tds-rus-tekh-opisanie-zic-top-0w_40.pdf

 2611-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-top-0w_40.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132611 - ZIC TOP 0W-40 1L
162611 - ZIC TOP 0W-40 4L

202611 - ZIC TOP 0W-40 200L

 

Видеообзор: 


Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
ZIC TOP 0W-40 API SP

ZIC Top 0W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

ZIC TOP 0W-40 отработка на BMW M340i после 7620км

ZIC Top 0W-40 SN отработка на Лада Веста после 10 000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


то под конец стало ощутимо хуже - на уровне кастрол эдж 5w-40 или даже хуже.

 

масло зимой может только потерять вязкость от разжижение (холодные пуски и прогревы). Скорее всего аккум подустал на морозе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за уставший аккум.

Не один год наблюдаю, что в начале зимы мотор заводится гораздо резвее, чем ближе к весне. И с маслом это мало связано, т.к. часто зимой меняю масло, а картина не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло зимой может только потерять вязкость от разжижение (холодные пуски и прогревы). Скорее всего аккум подустал на морозе

По ряду причин я не склонен так считать, но спорить не стану. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно причём такого цвета всегда и в тепле и на морозе. Как будто взвесь какая-то в нём. Я и подумал, что плохо перемешал, мороз был, поскорее всё делал, пару раз взболтнул и залил. Я правда не знаю бывает осадок в маслах или нет.

Сегодня посмотрел на эту самую бутылочку - в ней образовался осадок... а само масло стало прозрачнее. Не знаю какой из этого следует вывод, но "осадок" остался.

Кстати после 10 минут работы на Wolf VitalTech 5-40 постукивающий гидрик стал вместо стука стрекотать, а после первой поездки звук вовсе пропал, опять же "осадочек".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у нас опять были морозы -36, надеюсь последние. По случаю сделал бутылочный тест: сабж и wolf vitaltech 5w-40 показали одинаковый результат... сейчас не могу выложить видео, попозже залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто недавно сменил ZIC TOP 0W-40 после зимы как ощущения?

чистота под клапанной крышкой

цвет и консистенция слитого масла

шум двигателя перед заменой и после

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В представительстве ZICRussia поделились документом о характиристиках сабжа.

2611_COA_Pasport_kachestva_RUS_ZIC_TOP_0W-40.pdf

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю добавил в шапку. Там оно в паспорте уж сильно отличается от анализа нашего, густая... И я боюсь по паспорту она не та что на самом деле, не делают сейчас так 0W-40... Так что ориентируйтесь примерно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто недавно сменил ZIC TOP 0W-40 после зимы как ощущения?

чистота под клапанной крышкой

цвет и консистенция слитого масла

шум двигателя перед заменой и после

Я менял, ничего криминального. Слилось как всегда коричневое, т.к. теплое, то жидкое (а какое еще-то?). Что под крышкой не знаю, у меня Субару... 

В остальном никаких изменений ни до ни после. Заводилось всю зиму хорошо, что в начале зимы, что по окончании, что в мороз, что при оттепели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает подробности об отличиях ZIC TOP XQ 0W-40 от ZIC TOP 0W-40, и правда ли, что первое почти 100% пао? Смущает, что цена за литр практически одинакова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял по очень сладкой цене. 4л.+1л. За 2090 руб. 0w40 за такие деньги радость. В октябре буду заливать в Шеви ниву. Посмотрим как отходит зиму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле Lukoil Genesis Armortech 0W-40 :) Нормально отходит это же TOP от ZIC... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon а есть и такое? Лукоил Армартек 0w40 ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2018 в 13:22, Screwdriver78 сказал:

А кто-нибудь знает подробности об отличиях ZIC TOP XQ 0W-40 от ZIC TOP 0W-40, и правда ли, что первое почти 100% пао? Смущает, что цена за литр практически одинакова.

Вот сейчас не одинакова совсем цена.  XQ по халявной цене в лирухах есть. выложил в теме про лучшие цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Icehammer2 сказал:

Вот сейчас не одинакова совсем цена.  XQ по халявной цене в лирухах есть. выложил в теме про лучшие цены

Вскрывал уже? 

 

Дешево, наверно потому что

1)  у XQ был допуск максимум только MB 229.3, а не MB 229.5 (в отличие от TOP)

2) в октябре срок годности выйдет уже совсем

3) по правилам ACEA-2016 масла сертифицированные по предыдущему стандарту должны быть проданы  до 1.12.2018.

PS В Питере нулевки не особо актуальны,  пока что удерживаю себя от покупки "халявы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...