Перейти к публикации

ZIC TOP 0W-40 (SP, A3/B4, VW 502.00/505.00, MB 229.5, BMW LL-01, RN 0700/0710, Ford WSS-M2C937A)


Рекомендованные сообщения

ZIC TOP 0W-40
fe6cd6398d95d94f4c811366410a2521.png
Спецификации: API SP, ACEA A3/B4, VW 502.00/505.00, MB 229.5, BMW Longlife-01, Renault RN 0700/0710, Ford WSS-M2C937A

Паспорт качества: 2611_COA_Pasport_kachestva_RUS_ZIC_TOP_0W-40.pdf

Техническая документация:

2611-tds-rus-tekh-opisanie-zic-top-0w_40.pdf

 2611-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-top-0w_40.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132611 - ZIC TOP 0W-40 1L
162611 - ZIC TOP 0W-40 4L

202611 - ZIC TOP 0W-40 200L

 

Видеообзор: 


Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
ZIC TOP 0W-40 API SP

ZIC Top 0W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

ZIC TOP 0W-40 отработка на BMW M340i после 7620км

ZIC Top 0W-40 SN отработка на Лада Веста после 10 000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@сергей095, прав и я скажу что у зика масел подходящих для японцев еще больше   ;)

 


Или что, тут нужно каждый раз напоминать и уточнять, о каком масле идёт речь?

Не нужно конечно никому ничего уточнять, просто называйте вещи своими именами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snego8ik а вы сравните вязкость тойота 5в30 и ZIC TOP 0w40 при 40С - анализы в поиске. Если там ZIC окажется более густой, то это нормально значит так и будет. Если почти одинаково то мало шансов что виноват зик - я просто со смартфона не могу это сам посмтореть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snego8ik а вы сравните вязкость тойота 5в30 и ZIC TOP 0w40 при 40С - анализы в поиске. Если там ZIC окажется более густой, то это нормально значит так и будет. Если почти одинаково то мало шансов что виноват зик - я просто со смартфона не могу это сам посмтореть :)

 

62,86 у Тойоты против 77,71 у Зика.

Однозначно мотор крутить на Зике тяжелее.

 

А вот время прогрева скорее зависит от погоды - октябрь, однако ..... При этом более густое масло должно способствовать  быстрейшему прогреву. Раз мотору его крутить труднее - он больше льёт бензина, а значит и тепла выделяется больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snego8ik а вы сравните вязкость тойота 5в30 и ZIC TOP 0w40 при 40С - анализы в поиске. Если там ZIC окажется более густой, то это нормально значит так и будет. Если почти одинаково то мало шансов что виноват зик - я просто со смартфона не могу это сам посмтореть :)

Как видите, Стрелец уже посмотрел. За что ему спасибо. В целом, я не говорю, что масло плохое, вдруг если кого обидел. Просто по моему мнению оно мне не совсем подошло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snego8ik, так это понятно, я наоборот подтверждаю как бы твои слова. Дело в вязкости - это нормально. На холодную он более густой, на горячую он тоже погуще - поэтому расход побольше. Машина кажется потупее (хотя на самом деле скорее всего звук поглуше при разгоне). 

 

Тебе бы еще залить 0W-20, будет так же как в сравнении 0W-40 с 5W-30 ILSAC. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у нас мороз -34. Вчера налил в бутылочку немного xq 0w-40 - прозрачность потерял, но в целом течёт. Так что насчёт 90% ПАО большой вопрос, скорее всё таки 30/60 с кряком.

Изменено пользователем Niroborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


скорее всё таки 30/60 с кряком.
В такую цену и столько ПАО неплохо.Тем более, что т. вспышки и НОАК немного связаны с низкотемпературными свойствами.( Хороший НОАК и высокая вспышка находятся на другом полюсе от низкотемпературных свойств)А здесь все это сбалансировано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Niroborn, спасибо за ролик. Да там есть ПАО+кряк поэтому масло спарафинилось на половину, но не сказать что оно как парафиновая свеча - а бывает и такое на гидрокрекинге 100%. 

Температура застывания -44С что натестила наша лаба косвенно подтверждает эти слова и твой ролик так же. :)

 

Масло хорошее не сомневайся, сейчас мало 0W-40 с допуском 229.5 без VHVI. Своего рода гидрокрекинг выполняет и полезные функции в масле. Ну и конечно экономия на себестоимости. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в принципе устраивает. По работе двигателя особо отличий от кастрол эдж 5в-40 нет, даже вроде как тяга увеличилась, но это скорее всего старое/новое масло. Ну конечно при температурах ниже 30 пуск двигателя заметно легче чем с 5в-40. При -34 стартер крутил довольно бодро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил, что не всё масло слилось из жестяной банки. Слил в бутылочку и... очень удивился.

Из литрушки слева, из жестянки соответственно справа. Думал экзисту можно доверять, а теперь даже не знаю. А может экзист и не при чём.

post-26472-0-59073800-1479746481_thumb.jpg

Изменено пользователем Niroborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не замёрзшее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это при комнатной температуре. Я так подумал, может я плохо взбалтывал канистру перед заливкой??? Может это осадок присадок? Такое возможно вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для масла из жб цвет не естественный, ездил на нем. Даже при - 25 оно не будет такого цвета (но именно жб, новое еще не пробовал). 

Изменено пользователем Лис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно причём такого цвета всегда и в тепле и на морозе. Как будто взвесь какая-то в нём. Я и подумал, что плохо перемешал, мороз был, поскорее всё делал, пару раз взболтнул и залил. Я правда не знаю бывает осадок в маслах или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчёт. Пробег на масле 8500км, 300м.ч. и 1000л бенза. За это время на угар ушло чуть более литра масла (впрочем кастрола уходило столько же, видимо особенность двига - поэтому и покупаю всегда 5л). Впечатления о масле неоднозначные, практически сразу на хх периодически стал постукивать один гидрик (на кастроле такого не было, может дело и не в масле), если на свежем масле пуск при -35гр был довольно бодрый, то под конец стало ощутимо хуже - на уровне кастрол эдж 5w-40 или даже хуже. То есть, субъективно холодная вязкость увеличилась, возможно это связано с угаром. Цвет отработки стандартный - темно-коричневый, примерно такой же как был всегда у кастрола до этого, то есть моющие свойства видимо на том же уровне. Куплю ли зик ещё раз? Скорее нет. На замену купил Wolf VitalTech 5w-40.

Изменено пользователем Niroborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...