Перейти к публикации

ZIC TOP 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B3/B4, VW 502.00/505.00, MB-229.5, BMW LL-01, RN 0700/0710)


Рекомендованные сообщения

ZIC TOP 5W-30

fb32c11191c21e8c9a2d58f138c66e88.png

Спецификации: API SL/CF, ACEA A3/B3/B4, VW 502.00/505.00, MB-Approval 229.5/229.3, BMW LL-01, RN 0700/0710

API SN/CF, ACEA C3, VW 504.00/507.00, MB 229.51, 229.52,  BMW Longlife-04, Porsche C-30

 

Техническая документация:

2681-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-top-5w_30.pdf

 2612-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-top-5w_30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132681 ZIC TOP 5W-30 1L

162681 ZIC TOP 5W-30 4L

 

132612 - ZIC TOP 5W-30 1L

162612 - ZIC TOP 5W-30 4L

202612 - ZIC TOP 5W-30 200L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

ZIC TOP 5W-30 отработка на Dodge RAM 1500 5.7 4064км

ZIC TOP 5W-30 отработка на BMW M340i после 7560км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, EKLS сказал:

Вот и я про это, что у Вас на любом масле будет угар и масложор

А я что написал?

В 26.05.2019 в 11:03, СИНТЭКС сказал:

Ничем не лучше и не хуже других 504/507. Сужу по угару и по общим ощущениям.

Или нужно только про ваш мотор писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, EKLS сказал:

Вам нужно в другой раздел для дискуссии

А в этом разделе вы не разрешаете? Я не поленился и поискал ваши посты в теме, их оказалось два. В первом вы спрашиваете подойдёт ли это масло в жигуль, а во втором уже являетесь специалистом и чехвостите меня во всю, отправляя в некий "другой" раздел для дискуссии. У моего соседа жигуль, и он льет туда минералку Shell в жёлтой канистре по 800 р. за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кар Леоне сказал:

А в этом разделе вы не разрешаете? Я не поленился и поискал ваши посты в теме, их оказалось два. В первом вы спрашиваете подойдёт ли это масло в жигуль, а во втором уже являетесь специалистом и чехвостите меня во всю, отправляя в некий "другой" раздел для дискуссии. У моего соседа жигуль, и он льет туда минералку Shell в жёлтой канистре по 800 р. за 4 литра.

А3/B4 и масла С3 - это два разных продукта, и данные масла имеют разные цели по эксплуатации в двигатели, сравнивать два продукта по потребительским свойствам весьма некорректно.Если Вы считаете что потратили  "деньги на ветер", не означает что и другие потребители данного масла тоже ошиблись в выборе данного масла. И если Вы пишите что масла "так себе..." но Лабораторные анализы говорят нам об обратном. 

 

Изменено пользователем EKLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кар Леоне сказал:

их оказалось два

странное суждения взрослого человека, ....( на просторах интернета присутствуют разные сайты )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Как можно сравнивать ваш мотор и TSI, который спроектирован под масложор и угар масла?

Мой мотор 1.4 TSI(150) на этом масле за 7500км ест по щупу 1-2 мм. Масло корейское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, wolf7q сказал:

Мой мотор 1.4 TSI(150) на этом масле за 7500км ест по щупу 1-2 мм. Масло корейское.

У Вас другой мотор от слова СОВСЕМ. Ничего общего ни с моим, ни с ВАЗовским...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

У Вас другой мотор от слова СОВСЕМ. Ничего общего ни с моим, ни с ВАЗовским...

Я что-то упоминал про одинаковость моторов? Ваговский 1.4 TSI(150) на Кастроле  доливал литр. На этом масле ни грамма. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, wolf7q сказал:

Я что-то упоминал про одинаковость моторов? Ваговский 1.4 TSI(150) на Кастроле  доливал литр. На этом масле ни грамма. 

Если хотите ничего не упоминать - не нужно цитировать других! У нас речь шла о моторе ВАЗ и моем TSI.

Если процитировали, будьте любезны понимать о чем шла речь или если вникать лень - просто напишите свой пост без цитат... 

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Как можно сравнивать ваш мотор и TSI, который спроектирован под масложор и угар масла?

Где здесь идет упоминание про именно ВАШ TSI? Я поделился впечатлением про свой TSI на этом масле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, wolf7q сказал:

Где здесь идет упоминание про именно ВАШ TSI? Я поделился впечатлением про свой TSI на этом масле. 

В этом то и проблема: сейчас народ все больше пишет, чем читает. Вот где: 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/22807-zic-top-5w-30-api-sncf-acea-c3-vw-5040050700-mb-22951-22952- bmw-longlife-04-porsche-c-30/?page=9&tab=comments#comment-1396249

Тему надо читать (хотябы частично), а не 2 последних поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста есть ли смысл заливать в крайслеровский мотор EDZ? Сейчас залито Х7 5-30, очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

Спойлер

Я думаю, это было изменено на Infineum.
Анализ необходим.
:crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuroneko Как думаете, давно изменено? С переходом на производство в Германии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Как думаете, давно изменено? С переходом на производство в Германии?

Спойлер

Завод ZIC расположен в Корее, Китае и Германии.
Все продукты со всех фабрик применяются.
Этот анализ устарел.
 

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму, это все-таки "идеальное 504/507" (из списка идеальных ойл клуба) или нет? По цене выгодно, сопоставимо с Лукойлом, но есть ли смысл брать или лучше по стандарту - доплатить за мобил/шелл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...