Перейти к публикации

Обновленная линейка смазок Total Ceran


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ну так применять-то позволяет, та же тема про XS80 говорит о том, что применить - можно, другой вопрос, что будет в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну так применять-то позволяет
Оптимальная 180-200 для ступичных.

 

 


XS80 говорит о том, что применить - можно
Проверяем - заложил в ступицы товарищу

Кстати только что и автодок отказ прислал на ХМ-220


Оффтоп
Надо искать 320 невастан и мешать с 80м
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читая умные темы про ступичные всё посматриваю искоса на свои подшипники, которые предположительно не менялись и не смазывались с рождения. Даже по лету подумываю какой-никакой тестовый стенд собрать, начиная от "раскрутить колесо на старой смазке, посчитать обороты до остановки, пересмазать, опять посчитать). Интересно в общем, есть ли смысл от замены смазки. Понятно, что если смазки совсем не осталось - разница будет и заметная, а вот замена одного на другое - непонятно.

 

Надо искать 320 невастан и мешать с 80м

А глубинный смысл - поднять вязкость? У 80-го она более-менее похожа на правду, я бы рискнул в ступичные заложить без смешивания.

Изменено пользователем Xerks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


без смешивания
а я бы довел до 180-200 и заложил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт нужен  :pardon:  моего понимания физики процессов недостаточно для однозначного трактования "80 - в топку, 160 - будет жить". Всё же для этой линейки обещаны достаточно высокие параметры по той же шариковой машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас расскажу что у меня получилось с Ceran XM 220 Автодоком - как выше писал пришел отказ на эту смазку. А я с дуру беру и по новой заказываю  туже самую смазку у того же самого поставщика :crazy:   Он там кстати один единственный. Через пару часов звонит мне менеджер автодока и говорит типа: Вы перезаказали туже смазку у того же поставщика который только что вам отказал - это 100% отказ опять будет ну и т.п.

Прихожу еще через пару часов я домой захожу в Автодок и вот что вижу :crazy:

Текстовый документ OpenDocument (3).odt

 

Настырность называется

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: насколько ceran - агрессивен к эластомерам? а nevastane - раз имеет пишевой допуск -менее агрессивен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по агрессивности невастан 80: набрал в шприц 20 кубовый этой смазки, использовал почти весь, но чуть осталась, пролежал этот шприц со смазкой примерно месяц, потом вытащил его поршень, он то-ли из резины, то-ли ещё из какого то эластомера, вообщем поршень разбух, так что с трудом потом обратно влез в шприц, рядом лежал такой же шприц со смазкой ЛМ - термофлекс вот он по сравнению с невастаном вообще не разбух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bmax, Тут еще дело в типе резины! В одноразовом медицинском шприце думаете таже резина,что и у сальника? 100500%,что  нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька! Отказал всетаки Автодок - дальше закупки дело не продвинулось,позвонили и сказали смазка просроченная,поставщик не хочет рисковать и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно рассказывают, она ж выпускаться начала совсем недавно, и уже просроченная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xerks, Отмазка 100%. Просто поставщик оптовый и нехочет продавать по одной тубе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штрафовать чертей за предоставление недостоверной информации по приобретению  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезно это! Они ссылыются на поставщиков и за их инфу они ответственности не несут, а поставщика вылавливать еще больший гемор. Проще другого найти. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-то согласен, вопрос, где взять другого поставщика. Ну или попробовать розничных продавцов типа oilmart'а уговорить взять минимальную партию и продавать "на развес"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...