Перейти к публикации

Eneos Super Diesel CH-4 5W-40 отработка на Mitsubishi L200 после 15 000км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@ПавелТ, нет не бред. Я гвоорю если щелочное измерено лабой как у свежих масел измеряется другим методом, то запросто все так и будет. Кислотное давно накопилось от перекатов и прошлых перекатов, и щелочное давно упало, просто мы этого не видим. Я же с этого и начал наш холивар в этой теме :) 

 

Paulson так мы обьяснились вроде все ок, впредь я к нему прислушиваюсь он ко мне надеюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson так мы обьяснились вроде все ок, впредь я к нему прислушиваюсь он ко мне надеюсь :)

Лично я по действиям топикстартера пока вижу только иллюстрацию басни Крылова про повара и кота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я по действиям топикстартера пока вижу только иллюстрацию басни Крылова про повара и кота...

 

я что-то пропустил на этом празднике?

не все здесь сказанное меня убедило, но мнения высказавшихся позволили наметить определенный порядок действий, про который я написал в сообщении 50.

меня тяжело разубедить в чем-то, но я умею слушать и я слышу все, что мне говорят

Изменено пользователем mixailo13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то пропустил на этом празднике?

не все здесь сказанное меня убедило, но мнения высказавшихся позволили наметить определенный порядок действий, про который я написал в сообщении 50.

Ну уж вот такое мнение у меня сложилось, и сообщение №50 особых изменений не внесло...

 

меня тяжело разубедить в чем-то, но я умею слушать и я слышу все, что мне говорят

Охотно верю, и приветствую такое - но это всё "входящие" - а я про "исходящие"

Никого не хотел каким-либо образом задеть - просто высказался

Не будем на этом заострять внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

составил сводную таблицу отчетов по двигателю 4D56. их в архиве оил-клуба 9 штук. тезис про двигатель 4D56 как генераторе сажи не подтверждается, так как из 9 отчетов 4 очень даже ничего, 1 минусовый из-за поломок в топливной, которая привела к высокой саже, и 4 отчета с хреновыми результатами.

посмотрел что в таких отчетах общего. пытался найти разные направления.кажеться нащупал. сейчас попытаюсь еще поискать инфу в подтверждение своих мыслей.

гуру масленного мира - налетайте, анализируйте, критикуйте и давайте предположения.

 

 

не соображу как прикрепить таблицу. даю ссылку на файлообменник

https://cloud.mail.ru/public/8sHz/YN4syKsCY

анализ чужих отработок2 .docx

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у файла лишнее расширение, получается .docx.doc

 

не соображу как прикрепить таблицу. даю ссылку на файлообменник

https://cloud.mail.ru/public/8sHz/YN4syKsCY

Скриншот, у меня монитор маловат - потому мелковато...

 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mixailo13, обрати внимание что хорошие анализы на 4D56 сделаны в PLM, МИЦ, итд.  Только один хороший OLEG1 в ойл клубе - хороший но странный. :)

Видишь не понятно как измерялась сажа, измерялась ли она вообще или это просто всегда висит цифра

 

Проведи статистику анализов по одной лабе ойл клуба к примеру. Будет несколько "плохих" отработок и одна "хорошая" OLEG1 :) Уже другая картина.

 

Но то что ты говоришь масло не очень черное, вязкость обычная нормальная на вид - приближает вероятность того, что  у тебя вариант как у Олега. То есть двигатель не отравляет сажей масло. Уж что что а вязкость при 100С в твоем анализе выглядит реальной и похожа на 5W-40 - то есть загущения от сажи не должно быть.

 

Ты можешь что сделать откатай 7.5 тыс км, не называй масло, залей в пэт бутылку напиши на ней ник  и вышли в нашу лабу. Проведешь тест в слепую - никто не будет знать что за масло, а по результату увидишь свое масло по пакету присадок и характеристикам и узнаешь его. Увидишь сажу, вязкость, щелочное число измеренное для отработки, кислотное число и сформируешь картину о своей машине и пробеге. И мне как бы вмешаться не получится, если мне не веришь на слово, потому что я не знаю, что ты туда залил на какой пакете присадок - угадать это не возможно, тридцатку пятидесятку или сороковку, дизельное или A3/B4...

 

Что еще можно сделать, можно в Титан отправить и настоятельно попросить измерить щелочное число ГОСТ 11362, пояснить лабе что двигатель вырабатывает много сажи и нужно обязательно измерить ее. 

Можно послать в PLM еще раз отработку с такими же рекомендациями. 

 

Можно две отработки и туда и туда отправить и сразу увидишь кто как протестировал. :)

 

У тебя сейчас пробег какой на масле? 1000-2000км есть? Капни со щупа одну каплю на офисный A4, посуши на шкафе сутки, отсканируй и сюда закачай посмотрим как там с сажей у тебя. Может капля будет не черной мамбой, значит PLM права сажи нет вязкость не загустилась. Но вот на счет баланса кислотного, щелочного, pH - у меня сомнения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по капельной пробе: сейчас после смены катнул чуток больше 1200 км. на 2 тысячах сделаю и вышлю.

По форуму пикап-клуба Ученик тоже катал на ЕНИОСе и с межсервисными 15 т.км. он контролировал масло по капельной пробе. перед крайней заменой (это было на прошлой неделе) на 14 т.км он делал по своему маслу капельную. говорит что по показателям было норм. я попросил скан его пробы. если найдет - вышлет.

по пробам с малым содержанием сажи. масла чисто дизельной группы, а не универсальные. или я формулу 1 не верно определил.

а по остальным действиям буду действовать как и договаривались. наверное, ты прав, показательно будет на половине пробега анализ сделать.

с Олегом1 списался. он сейчас на Дюроне.

Изменено пользователем mixailo13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mixailo13, если у этого парня EGR не заглушен, то капельный тест там будет черная мамба от сажи. 

Пример после 6500 км на этом двигателе: http://www.oil-club.ru/forum/topic/12777-kroon-asyntho-5w-30-otrabotka-na-mitsubishi-pajero-sport-posle-6500km/

сам понимаешь что там можно увидеть? 

 

Кстати рядом готов еще один анализ с 4D56 смотри сажу и загущение... Автор закрыл EGR но каким то образом он пропускает или прогорел, или даже с закрытым сажа появляется. :) 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22865-valvoline-synpower-5w-30-otrabotka-na-mitsubishi-pajero-sport-posle-7500km/

 

еще +1 к статистике :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mixailo13, если у этого парня EGR не заглушен, то капельный тест там будет черная мамба от сажи. 

Пример после 6500 км на этом двигателе: http://www.oil-club.ru/forum/topic/12777-kroon-asyntho-5w-30-otrabotka-na-mitsubishi-pajero-sport-posle-6500km/

сам понимаешь что там можно увидеть? 

 

Кстати рядом готов еще один анализ с 4D56 смотри сажу и загущение... Автор закрыл EGR но каким то образом он пропускает или прогорел, или даже с закрытым сажа появляется. :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22865-valvoline-synpower-5w-30-otrabotka-na-mitsubishi-pajero-sport-posle-7500km/

 

еще +1 к статистике :)

 

да, сейчас увидел. в свою таблицу вечерком включу.

т.е. скан пробы от Ученика не актуален?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть капнет, если у него там EGRне заглушен - там черное пятно будет после 15000км. Если это опять конечно не нонсенс очередной :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть капнет, если у него там EGRне заглушен - там черное пятно будет после 15000км. Если это опять конечно не нонсенс очередной :)

 

пока я туточки с тобой переписывался, пришел ответ от Ученика. Листочку с пробой пришел каюк и сканить нечего. Правда ты тоже сомневался в успешности этого действия. так что горевать не надо. Дожидаемся когда я после 2 000 км сделаю.

Я запросил сравнить отчет, который я получил по почте с архивным и уточнения метода замера кислотного и щелочного, ответ из лаборатории РLM по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/Jb1Y/iYdv5ZicY

Изменено пользователем mixailo13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mixailo13, Автор закрыл EGR но каким то образом он пропускает или прогорел, или даже с закрытым сажа появляется. :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22865-valvoline-synpower-5w-30-otrabotka-na-mitsubishi-pajero-sport-posle-7500km/

 

еще +1 к статистике :)

 

у него заглушено механически шпателем (металл, а не фольга или цветнина). по мониторингу профильных тем на сайте пикап -клуба, L200, pagero 4х4 в случае использования пластины из черного металла толщиной более 0,3 мм прогар исключен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал ответ специалиста из PLM метод занижающий как и нужно в отработках, как везде у нас и измеряется... Чего же оно кислотное тогда не сработало - загадка.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал ответ специалиста из PLM метод занижающий как и нужно в отработках, как везде у нас и измеряется... Чего же оно кислотное тогда не сработало - загадка.  

 

Вопрос как к специалисту. А сажу лаба как измеряют? На просвет смотрят? Берут бутылочку и на солнце? Кстати, сперва Вы просили немного свежего масла для корректного подсчитывания сажи, потом уже не просили и научились без свежего образца измерять. Потом говорили, что нужно обязательно лабу просить по саже, чтобы измерила. По умолчанию получается лабе пофиг на сажу при стандартных анализах?

Возможно что эта PLM просто сажу мерить не умеет либо её не просили по саже...  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...