Перейти к публикации

Eneos Super Diesel CH-4 5W-40 отработка на Mitsubishi L200 после 15 000км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

4D56 без сажи опять? Это прям лотерея.

Похоже есть несколько вариантов этого двигателя. Пусть точные данные пишут, для сравнения.

 

Руководство по ремонту дизельных двигателей MITSUBISHI 4D56 / 4D56 EFI / 4D56 DI-D (2,5 л),

Издание содержит подробные сведения по техническому обслуживанию двигателей, ремонту и регулировке механических частей двигателей (SOHC и DOHC), систем смазки, охлаждения, турбонаддува, рециркуляции отработавших газов (EGR), запуска и зарядки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLM щелочное нормальным методом тестит. У свежего около 12 ж. Так что ничего удивительного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно остаться на данном интервале и даже не бояться небольшого "перепробега"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказчик в соответствующей графе мне не нравится ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объем заливаемого масла: ~ 7.0 л

Общий объем системы смазки с фильтром: 7.4 л

 

 

Это не правильные данные.

Общий объем сухого картера с фильтром 6.4 литра

Заливаемый объем от 5.5 (середина щупа) - до 6 (верхняя риска) литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При кислотном 6 не посадить щелочное 7? Сказки... Тут либо масло не выполняет главную свою функцию, либо анализ в топку... выглядит все именно так что щелочное измерили ГОСТ для свежего. Откуда вообще в дизельке кислотное высокое за 15000 - правдоподобно? Не думаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже есть несколько вариантов этого двигателя. Пусть точные данные пишут, для сравнения.

 

Руководство по ремонту дизельных двигателей MITSUBISHI 4D56 / 4D56 EFI / 4D56 DI-D (2,5 л),

Издание содержит подробные сведения по техническому обслуживанию двигателей, ремонту и регулировке механических частей двигателей (SOHC и DOHC), систем смазки, охлаждения, турбонаддува, рециркуляции отработавших газов (EGR), запуска и зарядки.

у меня машина дорестайл 2007 года - 4D56 DI-D (2,5 л). турбонаддув, ЕГР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не правильные данные.

Общий объем сухого картера с фильтром 6.4 литра

Заливаемый объем от 5.5 (середина щупа) - до 6 (верхняя риска) литров.

 

согласно букваря для моей машины (дорестайл, 2007 г.в.) объем картера 6,5 л.

объем заливаемого масла при смене у меня всегда был в районе 7,0 литров (отдаю 2 банки по 4 л и в обрат получаю 1 банку с остатком 1 л). С фактом спорить трудно.

у машин рестайл объем картера уменьшен и у них объем заливаемого может быть (точнее должен быть) меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При кислотном 6 не посадить щелочное 7? Сказки... Тут либо масло не выполняет главную свою функцию, либо анализ в топку... выглядит все именно так что щелочное измерили ГОСТ для свежего. Откуда вообще в дизельке кислотное высокое за 15000 - правдоподобно? Не думаю... 

 

"Не посадить щелочное 7?" Щелочное посажено, но анализ не говорит на сколько посажено, а констатирует что щелочное остаточное 7. На сколько посажено - по анализу этого не  видно, т.к. исходное масло в лабораторию не сдавал. По экспресс-анализу исходное 12,58, по презентации - 13.1. Принимаем меньшее (12,58) . Итого просадка 12.58-7= 5.58

По критериям выбраковки Каминза такая просадка, даже с учетом роста кислотного, не является  предельной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятный анализ. Больше вопросов чем ответов и скорее всего да 4D56 разные .

На L200 136 лошадок менее форсированный

На паджеро спорт 173 вот.тут должен быть убийца масла

Ну и плюс стиль езды топливо работа на ХХ бездорожье трасса влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...