Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте я езжу на Skoda Octavia 1.6 BSE 2013 года, на данный момент пробег на машине 18000 за 3 года. Скоро предстоит ТО, поэтому выбираю масло, что посоветуете залить из этих масел:

 

1. Eurol Synergy 0w-40

2. Addinol Superior 0w-40

3. Wolf Ecotech 0w-401 FE

4. BP Visco 7000 0w-40

 

Сейчас залито Liqui Moly synthoil energy 0w-40.

Хотел найти Valvoline synpower 0w-40 SJ или XADO Atomic Oil 0w-40, но уже нет в продаже.

Хотелось бы настоящую ПАО синтетику.

Изменено пользователем supermario
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


А помнится когда-то Вы предлагали на BSE 5w-30:
противоречий нет! регионы разные, в Уфе зимой и под -40 давит, поэтому и выбор из нулёвок)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А для 1.6 BSE лучше 5W30 или 5W40? С завода лили Castrol 5W30.

Я бы 5W40 лил (собсна говоря, я его и лил, когда ездил на этом моторе).

 

Про кастрол. Свой VW гольф c BSE покупал в магазине, и соответственно первые два года обслуживал у ОД. У меня там хороший знакомый работает слесарем. Когда в первый раз приехал на ТО, то он не советовал лить кастрол (у них на складе кастрол был, мобил, и еще мож чёта, не помню уже сейчас). Мотивы были простые - удручающий изнутри вид двигателей ездящих на кастроле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KVB282, для каждого региона и хотелок свои масла, тебе в Белгород например 0W-40 я не посоветую никогда, если ты не скажешь "хочу лить онли 0W-40!". BSE вообще всеядный двигатель. Ему нужен полнозольник A3/B4 502/505 даже без разницы какой вязкости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они одинаковы. В качестве Addinol Eurol сомневаться не приходилось по анализам. В качестве Wolf - были мелкие недочеты которые никак на мотор не влияют, но он и дешевле обычно на порядок чем Addinol и Eurol.

 

Lukoil Polartech 0W-40 - та же сисястая краля только на другой коленке... :) Тут чисто вопрос доверия какие буковки тебе больше нравятся.

 

А autodoc.ru как интернет магазин надежен? Что скажете? Есть ли вероятность что пришлют подделку по маслу. Просто масло хочу у них заказать, еврол у нас в регионе только у них есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


подделку еврол
?! вы сами то верите в то, что кто-то подделывает еврол?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?! вы сами то верите в то, что кто-то подделывает еврол?

Мне тоже кажется, что это не тот производитель, которого имеет смысл подделывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что это не тот производитель, которого имеет смысл подделывать

ну мало ли. просто уточнил))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol VST 5W40 на этот двигатель норм? Не так дорого вроде. Или не в коня корм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol VST 5W40 на этот двигатель норм? Не так дорого вроде. Или не в коня корм?

Не в коня корм- это личный вопрос каждого. Кому- то 1,5 тр и не больше, а кто- то и 3тр нормальным считает.

Тут вопрос в другом, база у него- ПАО, так что если пробег серьезный нужно аккуратнее, ПАО уменьшает объем резинок. В противовес обычно добавляют 5гр- эстеры или АН, но эстеров точно нет, по поводу АН не знаю. Возможно есть другие добавки.

Обычно ПАО синтетику льют там где очень холодно и нужно чтоб масло не замерзло точно. А так конечно можно.

Если хотите синтетику на зиму попробуйте: http://www.oil-club.ru/forum/topic/17056-united-xp-xtreme-performance-0w-40-svezhee/

А так лейте Лукойл армортек/UZAUTOOIL premium 5-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...