Перейти к публикации

А так ли нужен внедорожник живущему в городе?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

да полно машин которые в Москве джипа заменят. И достаточной высотой посадки, и огромным багажником, и начальными внедорожными возможностями, и местом в салоне. Из тех же Outlander, Forester, Rav4, Sorento, Lexus RX, Mazda CX-5, Honda Pilot. Джип по сути и здесь у меня в Тюмени не нужен. У нас город очень ухоженный дороги делают постоянно - они ровные хорошие. Какой то острой необходимости кататься на джипе по городу нет. Но есть конечно убитые города, вон Омск недавно показали - я думал такое в 90х прошло..  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я заглядывался на Honda Pilot - и надежная и просторная и спальное ровное при складывании, и начальные внедорожные есть, и три цилиндра отключаются - экономична, и по трассе на ней супер, и семью всю усадить можно уехать. И стоит дешево БУ 850 тыс... Сам себе вопрос задаю почему ее не купил? Потому что надо выбираться в лес... Точка. :) А так я ее пока рассматривал прямо влюбился - хорошая машина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я заглядывался на Honda Pilot - и надежная и просторная и спальное ровное при складывании, и начальные внедорожные есть, и три цилиндра отключаются - экономична, и по трассе на ней супер, и семью всю усадить можно уехать. И стоит дешево БУ 850 тыс... Сам себе вопрос задаю почему ее не купил? Потому что надо выбираться в лес... Точка. :) А так я ее пока рассматривал прямо влюбился - хорошая машина.

 

Данил, так я говорю про реальные внедорожники, с рамами и понижайками, а не про кроссоверы. Тут и вопроса нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя понял :) Согласен с тобой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет внедорожника в городе не уверен, а вот кроссовер с клиренсом не меньше 18 см и желательно с AWD мне, например, необходим. Я это понимаю каждый раз с наступлением зимы, т.к. мне надоело цеплять бамперами и пузом снег и набитую колею. Тииду буду менять только на кроссовер или кроссоверный универсал. Последний раз ощутил это в последний мощный снегопад когда за ночь навалило 15 см снега. Как я выехал из снежного плена на трассу это просто не описать.

 

П.С. живу в 15 км от МКАДа, городок убирают зимой постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня болезнь, гигантомания, купил тундру исключительно из за размеров..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил, поздравляю!

 

Включусь и я в холивар.

 

- Относительно парковки: когда-то, наблюдая со своего 16го этажа парковку во дворе, удивился, что Прадо реально короткий, не длиннее большинства легковушек. Посравнивал ТТХ - так и есть. Но чуть-чуть шире и сильно выше. Так что с парковкой проблем не должно быть - это не 200й или лексус 570 - вот тех сараев я совсем не понимаю!

- У кроссовера-джипа есть преимущество по клиренсу - это оочень увеличивает количество мест парковки или способов заезда на нее. В городе однозначно нужно брать хотя бы что-то типа Кашкая, Степвея - оптимально!

- 4х4 действительно нужно только 3 раза в году, тем более если это про электромуфту - то это эфемерная уверенность. Я пару раз на ХЛ даже в городе на диагональ садился во дворах. Но, если машина мощная, то 4х4 лучше помогает распределять момент - у меня на ХЛ когда ставил в режим 2ВД и тапку в пол - руль аж вырывало из рук. Так что это вопрос комфорта и управляемости, а не проходимости. Для проходимости - нужен подготовленный УАЗ.

- В плане семейного авто - однозначно +.  Когда мы ездили с малым в Польшу на лыжи - у меня было все до потолка забито и даже санки на переднем сидении. Так что с детьми однозначно должна быть вместительная машина. Можно без этого? Можно. люди растят детей в седанах и маленьких хетчах. Но с более вместительной машиной удобней)

- есть машины, которые при всех вышеуказаннных преимуществах совмещают в себе управляемость легковушки (в лучших чертах) - например СХ7 я просто тащусь. Рулежка купе, клиренс кроссовера. Правда расход 15 в смешаном цикле. Но и мощи 258л.с. в америкосе.  Но как говорил мой шеф: "чем экономить - лучше больше зарабатывать".

- вопрос безопасности. Маленькая машинка более уязвима, особенно если столкновение с джипом, на которых полстраны ездит

- оптимально конечно иметь 2 авто - чисто городской дизельный хетч для 90% поездок пустым по городу. И что-то побольше-повыше для семейных поездок на дальняки, леса, зимой и т.д. Но если хочешь универсальности - кроссовер\джип решает.

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паркетчики, объясните, пожалуйста, где вам помогает парковаться повышенный клиренс ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, у меня раньше гараж был а-ля "ракушка", перед ним асфальтовый пандус в полметра. На пежо 308 зимой заехать можно было только с разгона, иначе просто буксовало. Перед выездом обязательная полная расчистка снега. Пересел на аутлендер и обнаружил, что можно просто заезжать безо всяких извращений. Хотя, там дело, конечно, больше не в клиренсе, а в 4WD, пусть и через муфту. Хотя, как-то разок пришлось в Сергиев Посад выехать зимой, я в итоге так и не рискнул сунуться в нужный мне двор, там колеи были такие, что на ауте ловить просто нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые малолитражки и "женские" авто реально низкие. Я за машины с клиренсом около 14см говорю. 

 

т.е. получается, паркет позволяет чистить реже снег у гаража и оставлять машину несколько раз в году не у соседнего подъезда или около дома, а к подъезду подъезжать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паркетчики, объясните, пожалуйста, где вам помогает парковаться повышенный клиренс ? 

В сугробе, вот еще в феврале после снегопада на парковке чистые места все заняты, я в сугроб Саксида запарковал.У всех разная необходимость, я к примеру, ди-джейскую аппаратуру иногда вожу, тащить колонки весом 25 кг каждая за 100 метров-как-то не очень.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


т.е. получается, паркет позволяет чистить реже снег у гаража и оставлять машину несколько раз в году не у соседнего подъезда или около дома, а к подъезду подъезжать ?

 

Если тебе повезло в этом доме жить, то уже не несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые малолитражки и "женские" авто реально низкие. Я за машины с клиренсом около 14см говорю. 

 

т.е. получается, паркет позволяет чистить реже снег у гаража и оставлять машину несколько раз в году не у соседнего подъезда или около дома, а к подъезду подъезжать ?

ну ты не паришься с оценкой высоты бордюра, глубины ямы и т.д. понимая, что есть запас. Я ездил и на легковушках и на кроссоверах. так вот на кроссоверах я днищем нигде не цепляюсь, с легковушками было более геморно и надежно... короче сейчас мне больше нравится, чем раньше - если вывод.

 

Второе - высокая посадка, выше других участников движения - тоже имеет свои преимущества и по безопасности и по юзабилити вождения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что звезды всегда так у полноприводников сходятся, что именно в злую метель или еще при каких необъяснимых обстоятельствах, надо подъехать именно туда, куда обычная недоприводная машина не подъедет. 

 

Видимо, вместе с покупкой полноприводника эта участь настигает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня нижняя губа переднего бампера очень низко расположена, на уровне бордюров, ни разу какого дискомфорта не чувствовал, приучил себя всегда парковаться задом, можно конечно и передом, ювелирно останавливаясь перед бордюром, когда машину чувствуешь, с этим проблем тоже нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...