Перейти к публикации

А так ли нужен внедорожник живущему в городе?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Но утверждать, что в городе без него никак - аргумент, мягко говоря, неубедительный

 

А кто-то утверждает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ужасы зимнего города и дороги, по которым не возвращаются  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну так это суровая правда жизни. В Москве более-менее все чистят, включая дворы, а вот чуть отъехать... Да собственно, чего далеко за примером ходить - в Москве под конец зимы вдарили рекордные снегопады, любой желающий мог насмотреться на проблемы пузотерок.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну послушайте уже меня в конце концов  :laugh: Я пересел со спортивного купэ на джип :) В городе джип не нужен, не ущербно чувствовал себя и на купэ. Везде где надо проезжал, нигде не застревал, а если застревал можно попросить вытащить. Для этого джип не нужен. Случается раз в 10 лет... 

 

А вот на рыбалке, грибах, понятно чувствовал себя ущербным. Авто на дороге а сам в лес... Часто от машины до озера 3-4 км с лодкой на спине, удочками, сумкой со снастями? итд. Туда идешь на свежаке, обратно сгорев на солнце и устав, идешь еле волоча ноги, обкусаный паутами и комарами - часто в темень... 

 

Джипа взял только по причине универсальности, он и в городе и вне города ездит, места много для семьи, в салоне комфортно не хуже ауди А8 - сидел в ней. Взял джипа, а не две машины, потому что не мог разрываться и содержать две машины, особенно когда одна будет тупо стоять большинство времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, как сам сядешь за Lexus LX 570 так передумаешь сразу же, мозг перестроится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как спорить, нужен он, или нет, давайте уточним значение слова "нужен". Если вы не зарабатываете денег с помощью машины - она вам вообще не "нужна", это вопрос комфорта, а не необходимости. Поэтому срач на тему "нужен ли внедорожник в городе" правильнее перевести в русло "удобен ли внедорожник в городе". Если сравнивать его с седаном аналогичной цены?

Минусы:

1. Хуже динамика

2. Выше расход топлива

3. Меньше комфорт салона

Плюсы:

1. Высоко сижу, далеко гляжу

2. Пофигу на кочки, лежаки и трамвайные пути

3. При столкновении в большинстве случаев меньше страдает тот, кто тяжелее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать в прямом смысле внедорожник и ездить только в городе то реально он нужен как зайцу стопсигнал, а если часто мотаешься по рыбалкам, охотам, любишь по грязи поездить- то почему бы и нет. Каждый сам для себя решает.

Когда у меня стоял выбор между соренто или паджеро спорт( ну очень меня подмывало его купить- все таки по внедорожному потенциалу это небо и земля) взвесил все за и против- все таки взял соренто.Свои обязанности выполняет на все 100 , короче меня устраивает полностью.

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


короче меня устраивает полностью

Это да, аргумент! Тему можно закрывать. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, аргумент! Тему можно закрывать. :))

Смех смехом, но реально так и есть. Большинство машин покупается под конкретные цели и задачи, и если она вас устраивает то все в порядке.А если покупать машину для увеличения мпх то это отдельная история.

 

Я часто езжу на ларгусе, и мне вообще фиолетово кто там на две секунды быстрее к следующему светофору приедет.Свои цели он выполняет на 200 % а это главное.Нахер мне седан в котором только жопу катать? Были у меня и хетчбэки и седаны, сейчас пришёл к ларгусу и доволен. Может старею))

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если покупать машину для увеличения мпх то это отдельная история.

 

Мне вот честно любопытно, ты всерьез считаешь, например, паджеро спорт более понтовым, чем равную ему по цене А4? И ты вообще считаешь, что слово "понты" и МПС вообще хоть как-то сочетаются вместе? :DD

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот честно любопытно, ты всерьез считаешь, например, паджеро спорт более понтовым, чем равную ему по цене А4? И ты вообще считаешь, что слово "понты" и МПС вообще хоть как-то сочетаются вместе? :DD

Мне вообще фиолетово кто из них круче,их сравнивать нельзя ни по каким параметрам , они созданы для совершенно разных целей.Я и выбирал из машин не по этим параметрам, а исходя из того как и где я больше езжу.У меня к машинам отношение как к железу которое должно выполнять поставленные задачи, и все. Никогда не делал из машины священную корову,тупо помощник в семье- не больше.

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне вообще фиолетово кто из них круче

 

Вот меня и удивляет, откуда появляется это:

 

 


А если покупать машину для увеличения мпх
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе на джипе смелее делаешь манипуляции съехать на обочину не застряв и не повредив машину. Но неудобства есть при парковке, не так он рулится, не тот обзор, и места больше занимает. Там где на каррен втиснешься между машин, на прадике уже мимо проезжаешь ищешь попросторнее место. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе на джипе смелее делаешь манипуляции съехать на обочину не застряв и не повредив машину. Но неудобства есть при парковке, не так он рулится, не тот обзор, и места больше занимает. Там где на каррен втиснешься между машин, на прадике уже мимо проезжаешь ищешь попросторнее место.

 

Согласен, но это реально актуально для Сибири, но никак для Москвы.Ведь полным полно людей которые ездят исключительно по асфальту на внедорожнике и как мантру повторяют " зато я могу припарковаться где захочу и он безопасный".

А ведь если реально посмотреть на вещи- то в Москве точно он нафиг не нужен.( я не говорю про тех кто увлекается месиловом грязи)

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...