Перейти к публикации

А так ли нужен внедорожник живущему в городе?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мы все люди а не роботы, и если хватило ума эти деньги заработать, то наше полное право тратить их по своему разумению

 

Начнем с того что не я предложил пообсуждать откуда деньги и как их потратить - это не ко мне...

 

А вопрос необходимости и достаточности я озвучил. Если надо на дачу, в грязь и ящики возить, никто седан не навязывает.

 

За дороги и их качество было озвучено - поедь дальше питера и москвы и поймешь по чем фунт соли.

Отвечаю езжу как все, куда хочу и в любые направления. Если не доехал мне не не влом выйти из машины и пройти до места отдыха, а не ехать на джипе прям по пляжу к воде или ставить мангал прям у машины.

 

вот скрин из навигатора за последние полные 2.5 года, некоторых точек нет тк не были сохранены. Помоему достаточно чтобы поговорить о вкусе устриц - те дорог.

 

Screenshot_2016-03-22-10-24-18.png

 

Можно ли было кататься на внедорожнике? Безусловно, но 99% времени он был бы не востребован. На сколько больше бы я бензина спалил? Раза в 2 точно, иначе бы купив не стал бы обсуждать уствновку газа. 

 

Псы сейчас катаюсь по финляндии, страна северная снег еще нигде не растаял , в то время как в питере за городом его уже нет,  дороги здесь такие же- и трещины и колейность и раскрошеный асфальт,  однако здесь не вижу ни одного внедорожника на сотню легковушек, только пикап с отвалом для снега проезжал, да российские... наверно зима у них какая то не такая, что и солью дороги не сыпят.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tipchic, пфф, я бы даже на своей пузотерке бы проехал :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MuscleJuce, отож! :DD

 

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nordman если ты не выбираешься на природу грибы рыбалка кемпинг с семьей. Джип реально не нужен. Для "высоко сижу", "все вижу за машинами", "комфортно сажусь", "мало расходую", "много влазит в багажник", "удобно еду по трассе" - я бы на твоем месте взял Toyota Higlander, Honda Pilot, Mitsubishi Outlander, Lexus RX. Большего и нафиг не нужно - таскать тяжелую раму по городу, получить высокий центр тяжести, повышенную переворачиваемость, и большой расход топлива :)

 

Я не для понтов прадо выбрал, мне не нравится форма универсал, мне не нравится дизайн их, хотя он получше конечно чем некоторые внедорожники. Я выбирал его конкретно для его задач, лесная дорога, продавленная тракторами и лесовозами, ямы где вода достигает 1м.

 

Расход топлива у меня был 5-6 тыс рублей на каррене. Здесь 8-10тыс рублей. Поставлю ГБО станет обратно 5 тыс рублей в месяц. Чистый двигатель, экология, сэкономленные деньги 4-5 тыс каждый месяц. Езжу на джипе плачу как за легковушку. Детей возить теперь проблем нет - у каждого своя дверь, если помнишь раньше у задних пассажиров ее не было - хотя когда они были маленькими это даже хорошо было, но не сейчас. Багажника мне и на каррене в принципе хватало - я холодильники не вожу. Разгоняется этот джип быстро - что бы выстрелить со светофора и перестроится куда нужно. 

 

Для городской машины считаю не очень удобен - еду в потоке, только разогнал двухтонную махину тебе под колеса матиз какой нибудь прыгает со второстепенной - подрезая и подставляя тебя. На карене подвеска жесткая и машина легкая, остановился сразу и без кивка носом, а тут тормоза лучше но остановится сразу по льду не получится + высокий центр тяжести киваешь носом. С другой стороны сижу высоко, некоторые джипы мне в пуп дышат, вижу что за машинами происходит - ремонт дороги или машина сломалась, я уже вижу заранее и перестраиваюсь. А на каррене я ползу пока оно передо мной не появится. Ну или на бордюр случайно при парковке наехать не страшно. Радиус разворота такой же или даже меньше чем на каррене. В общем где то минусы, где то плюсы - качели.

 

Экономов финов в пример не приводи - те удавятся джип заправлять им бы универсал и что бы святым духом питался.. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,Для рыбалки и охоты, а так же грибов\ягод  :D

 

 https://www.youtube.com/watch?v=9eGIVzRnRFE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срач о нужности внедорожников вечен. Более того, в самой внедорожной среде идет точно такой же срач о нужности подготовленных внедорожников. Удивительнее всего в этих срачах то, что люди совершенно серьезно пытаются навязывать свое мнение и лепить ярлыки.

 

Кстати, если о нужности внедорожников судить по спросу, то не так уж они и нужны. Их производство постоянно сокращается, одни марки уходят (например, паджеро), другие мутируют в кроссоверы (патфайндер).

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


При чем тут участок? Сама постановка вопроса доехать туда на легковухе, а потом на месте договориться - это проще на самолете долететь. И машина совсем не нужна.

 

для одних дорога это всего лишь способ добраться из А в Б, а в комфортном седане отдых начинается с 1 км пути ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, весьма интересный фильм поездки по Грузии. Оператору, правда, надо руки из жопы выдернуть, но все равно интересно. Там были внедорожники и кадди. В общем, кадди было грустно, а его бамперам еще грустнее. Но, наверное, комфортнее, да.  :DD

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если бы вместо кадди была А8, ей легче не стало бы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргумент, чо уж... Но фильм все же советую глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит о необходимости внедорожника вне дорог. Но утверждать, что в городе без него никак - аргумент, мягко говоря, неубедительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...