Перейти к публикации

А так ли нужен внедорожник живущему в городе?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Началось с того, что джип в городе вовсе не излишество.

 

Тут просто кому что важнее. Ясен пень, за одни и те же деньги седан будет намного комфортнее внедорожника по начинке салона. Но кому-то нужен подогрев руля и вентиляция сидений, а кому-то обзор над крышами других авто и повышенная пассивная безопасность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 Конечно же все стараются прикупить нормальные машины , но это после того как решают вопрос с жилплощадью

В наше время с точностью наоборот- жилплощадь это роскошь на которую или не заработать или не накопить, а хорошая ну или поосто приличная машина типа камри, вот она в кредит на 5 лет а там трейд ин и новая..  а квартира- 20 лет ипотеки с учетом того что еще каждый месяц пока построят да поселишься надо 20-25 за съем отдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, слушай: Тебе с семьёй хватает этого маленького багажника в сто двадцатом, - у тебя сколько детей?

двое детей у меня. 

 

Багажник вроде не маленький, он больше Pajero Sport и выше и шире помоему, но вот если сложить второй ряд сидений, то у меня спальное место не очень, не хватает длинны, а у тебя можно на ровном полу вдвоем во весь рост улечься. Вот где мне его не хватает. 

 

Кстати есть еще третий ряд сидений на 6-7 пассажира, но я их убрал - зачем они мне?

 

В городе внедорожник никогда бы не взял, я для грибов, рыбалки. Я там в лесу среди мха и сосен - живу! А здесь я существую... :) Особенно люблю ночевать на природе. 

 

Кстати зачетный ролик (но это фейк правда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ага, я на тебя посмотрю, как ты из Москвы возьмешь экскурсию на жЫпах на Алтай.

 

до Алтая на легковухе не доехать ? А там и договориться можно, если уж так хочется. Не ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Москву прокатись из Питера, а потом до Чебоксар, или Волгограда - узнаешь что такое "российская дорога без прикрас".

Если конечно не на поезде вернёшься - расскажешь про "ненужность внедорожника". И в стране таких дорог - 80%

 

В чем проблема дороги мосвка питер? Что местами асфаль убит? Какой ужас правда?..... ездил и мимо москвы , через вологду- ярославль , всю дорогу 110, местами колея с дырками, а вы хотите чтобы вся россия в стекло укатана была??...

 

 

 

 

 

Немного не так. Нужно, чтобы эти условия для тебя были интересны. Это если мы говорим о внедорожных поездках. Кроме них, как я уже упоминал, внедорожник по ряду параметров на голову выше седана и в городском движении, когда ему полный привод не нужен, а вот высота и масса очень даже полезны. Ну и зачастую при движении по "обычным" дорогам разница очень ощутима. Я в Крыму ради интереса прокатился по трассе Белогорск-Приветное, обогнал бедный пассат. Он, конечно, ехал, если это можно назвать ездой... выписывал дикий слабом по всей дороге, чтобы не сесть на пузо, и общая скорость движения у него была чуть быстрее пешехода. А я в этом месте просто ехал по прямой, спокойно комфортно километров 50 в час. :) При этом позвоночник не высыпается в трусы, а жаба не хватается за сердце, подсчитывая стоимость ремонта подвески.

 

 

 

 

Думаю, ни в чем, просто потому что лично вам нафиг не интересно заехать туда, где дорог нету.

 

 

 

Это вы сейчас прикалываетесь? Какой, нафиг, статус у паджеро или патфайндера?? Типичный семейный пенсия-мобиль. Или в вас сейчас говорят скрытые комплексы и подсознательная уверенность в том, что Большой Черных ЖЫП - это круто, даже если это 10летнее ведро?

Какая то куча стериотипов ... 

Всегда езжу там где интересно и везде есть дороги, а ехать там где их нет чтобы прям из кабины грибы подрезать, это у нас любят, заехать все изгадить машиной, вместо того чтобы пешком пройти...

 

В городе джип лучше? Можно я не буду холивар разводить на этот бред и описание бедного пассата... 

 

Стереотипы иметь большой автомобиль, пусть хоть старый и затроченый есть у каждого кто ездит на маленьком затроченом, все упирается в возможности его покупки содержания и парковки.. подойди к любому логоновладельцу и предложииему ключ в ключ пенсия мобиль паджеро, на спор -ни один не откажется.... так что баек про стереотипы не надо, все упирается в средства... имея за душой съемную квартиру на прокорме или ипотекк никто о машине за 2мл налогом в 50тр и расходом 18л не думает... это я не о паркетниках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, о нивах-коротыхаш

 

 

 

Стала известна цена специальной версии Lada 4x4.

В ближайшее время на российском рынке появятся три спецверсии трехдверной Lada 4x4: Orange Edition, Black Edition и Snow Queen. По предварительным данным Snow Queen будет стоить 516 700 рублей. Стандартная версия обходится в 465 700 рублей.

В список оснащения новой версии модели вошли сиденья с оригинальной обивкой, бамперы в цвет кузова, накладки порогов пола, 16-дюймовые литые колесные диски.

Также в арсенале Lada 4x4 Snow Queen имеются антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), электростеклоподъемники, кондиционер.

Ранее, напомним, сообщалось, что весной этого года АвтоВАЗ начнет продажи пятидверной Lada 4x4 Urban. Цена новинки составит 552 100 рублей.

Lada 4x4 Urban является более комфортабельной версией обычного внедорожника. В комплектацию автомобиля входят кондиционер, электростеклоподъемники, электрический привод регулировки наружных зеркал и их обогрев, улучшенная шумоизоляция салона, оригинальные колесные диски, тканевая обивка салона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


до Алтая на легковухе не доехать ? А там и договориться можно, если уж так хочется. Не ?

 

Ну если совсем коротко - не. А так-то "договориться можно" даже из Москвы, весь вопрос в нюансах.

 

 

 


Какая то куча стериотипов ...

 

И это мне говорит человек, который ставит знак равенства между статусом и внедорожником? :DD

 

 

 


Всегда езжу там где интересно и везде есть дороги,

 

Ну тут вообще без комментариев.

 

 

 


В городе джип лучше? Можно я не буду холивар разводить на этот бред и описание бедного пассата...

 

Да нет, почему же, давай пообщаемся. :)

 

 

 


Стереотипы иметь большой автомобиль, пусть хоть старый и затроченый есть у каждого кто ездит на маленьком затроченом

 

Камрад, ты категорически неправ (ничего, что я на ты?). Выгляни за окно, там седанов и кроссоверов, которые намного дороже того же паджеро, пруд пруди.

 

 

 


подойди к любому логоновладельцу и предложииему ключ в ключ пенсия мобиль паджеро, на спор -ни один не откажется....

 

Ага, а предложи ему ключ от А6 - конечно, сразу пошлет нафиг, еще и в лицо плюнет. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну если совсем коротко - не.

 

это какой участок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пересел на седан и жалею об этом примерно 5 дней в году. Все остальное время жалею, что не сделал этого раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило, срач и нарушение беспорядков и начинается, как только к очередной красоте прокладывают асфальтированную дорогу и там появляются толпы низколетящих (включая кроссоверы). по крайней мере, в нашей стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  И это мне говорит человек, который ставит знак равенства между статусом и внедорожником?

Лично я никаких знаков не ставлю а сужу по тому что вижу вокруг себя на протяжении жизни,  когда во дворе с момента исчезновения вазов и газов начали появлятся иномарки лохматые старые потом новее а потом двор заставили джипами и паркетниками в пропорции 7:3... для кого внедорожник потребность из этого числа был 1 человек на патрике 60 лифтованом который из тундры не вылазил, остальные свою жопу возили на работу и в магазины как и я....

 

 

 

  Да нет, почему же, давай пообщаемся

давай, может расскажешь как мне человеку прожившему и имеющим16 лет стажа за полярным кругом в обычной жизни проездившему только на разных заднеприводных! седанах так и не понадобился внедорожник и даже  паркетник, ездить 9 месяцев в условиях снега, в метель, заезжать в гараж по целине там где только что внедорожник колею пробил, в тундру по накатаной грунтовке за 50км за грибами? Чем ты меня сможешь удивить? Экспидициями в глубь страны или в районы где не валяются бутылки пивные? Туда я ходил пешком с рюкзаком и палаткой а не срезал грибы из кабины... Если есть необходимость так ездить то в противном случае наличие в городе большого недорожника просто блажь...

 

 

 
Камрад, ты категорически неправ (ничего, что я на ты?). Выгляни за окно, там седанов и кроссоверов, которые намного дороже того же паджеро, пруд пруди.

 

 

Я не знаю в каком элитном дворе живешь, но могу согласиься в этом если в большом питере к примеру пройтись по кварталам везде разный уровень жизни. В моем все новые машины это классика паркетников - рав4 , хайлендер, мурано, тигуан, р330 дастер и 2 внедора 2 прадо и 200й. Остальные из прилегающих к нашей новостройке дворов логаны лачети шкоды поло и прочие кредитные авто. Из премиум седанов только 4 включая мой и то во дворе они не светятся а стоят под землей, потому что есть деньги на покупку машиноместа а не выплату кредитов....

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если есть необходимость так ездить то в противном случае наличие в городе большого недорожника просто блажь...

 

Я не знаю в каком элитном дворе живешь, но могу согласиься в этом если в большом питере к примеру пройтись по кварталам везде разный уровень жизни. В моем все новые машины это классика паркетников - рав4 , хайлендер, мурано, тигуан, р330 дастер и 2 внедора 2 прадо и 200й. Остальные из прилегающих к нашей новостройке дворов логаны лачети шкоды поло и прочие кредитные авто. Из премиум седанов только 4 включая мой и то во дворе они не светятмя а стоят под землей, потому что есть деньги на покупку машиноместа а не выплату кредитов....

А премиум седан и машиноместо за бешеные деньги - это не блажь? Купили-бы городской хетчбек эконом-класса и ставили-бы где попало )))

Т.е. сойдёмся на том, что понятие блажь у всех разное.

И откуда такая категоричность, судя по всему - вы не прыщавый подросток максималист.

Помните такой сериальчик советский "Приключения принца Флоризеля" и цитату: "Каждый борется со скукой по-своему".

Мы все люди а не роботы, и если хватило ума эти деньги заработать, то наше полное право тратить их по своему разумению.

 

В моём случае:

- круглый год каждые выходные 130 км до дачи по трассе + 2 км. по грязи

- по работе перевезти 600 кг.(40 коробок ) периодически

- вместительный, 5 взрослых на юга

- экономичный, т.е. дизель

- склады в боксах, по слякоти и в снег хрен проедешь

- в России случается зима, а дворы (и даже трассы) не всегда убираются и мест во дворах не хватает

 

Угадайте с 3-х раз, почему я не купил Гранд-старекс ))

ЗЫ. Стаж с 1985 года, десяток машин переменял, последней рад до соплей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это какой участок ?

При чем тут участок? Сама постановка вопроса доехать туда на легковухе, а потом на месте договориться - это проще на самолете долететь. И машина совсем не нужна.

 

 

 


давай, может расскажкшь

 

Лучше покажу.

http://noroad.ru/crash.php?album=foto/crash-test

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А премиум седан и машиноместо за бешеные деньги - это не блажь?

 

Да вообще, если так разобраться, любая машина, которая не нужна непосредственно для зарабатывания денег - блажь. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...