Перейти к публикации

А так ли нужен внедорожник живущему в городе?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В Москву прокатись из Питера, а потом до Чебоксар, или Волгограда - узнаешь что такое "российская дорога без прикрас".

Если конечно не на поезде вернёшься - расскажешь про "ненужность внедорожника". И в стране таких дорог - 80%

Не знаю я 5 лет из Башкирий то в Ебург то в Москву на Рено Логане каждые 2 недели ездил нормально ни разу не подумал о внедорожнике , правда один раз диск погнул и всё.

А внедорожник не панацея от плохих дорог если голова не работает.

Каюсь я тоже взял себе полный привод но эта не обходимость пришла с переездом в частный дом ( после ночного снегопада дороги утром не успеваю чистить ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седанов по цене внедорожника одного класса, года и уровня оснащения нет в природе. Разница в стоимости от 50% и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вчера весь день шел снег. Вечером поехал с работы. Снега на дороге 5см. Местами машина еле проезжает. Снег шел ночь и ща идет. Во дворе навалило уже минимум 15см снега.

 

весь вопрос в том, сколько по времени у тебя такая погода в году и как сильно ты хочешь парковаться под окном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Ниву купить не дорого можно и отремонтировать 

 Утилизация рулит , можно купить нормальные экземпляры не дорого 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил бы короткую ниву на зиму без раздумий.

Такой суровый сургутчанин! Ты представляешь, что такое жыгули вообще, тем более зимой? :D

(например, я сейчас вспомнил, что такое жигули и подсознание сразу отправило меня на тайский остров с белым песком где я резвлюсь в изумительно прозрачной и тёплой воде - прям отступило стрессовое состояние)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, слушай: Тебе с семьёй хватает этого маленького багажника в сто двадцатом, - у тебя сколько детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это мне Миша предлагает карбюраторное уебище купить. Не дорого раз... .

 

 По промбазе не пофиг ли на чем ездить ? 

 У меня например ВАЗ 2108 карб для таких поездок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,мы сургутяне, а не сургутчане  :rolleyes: 

А по теме tipchic преувеличивает, у нас раз в 5 лет такая погода как последние два дня, я на заднем приводе двигаюсь и ничего, щас вот на даче замело нафиг, да и не парюсь, откапаюсь да поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это мне Миша предлагает карбюраторное уебище купить. Не дорого раз... .

 

короткие нивы были и инжекторные. 150ткм отбегала у меня такая и была продана. Особых проблем не было. Нормально было в ней ездить по городу и пригороду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разный он в том , чтобы попасть в условия необходимости внедорожника нужно специально их найти!

 

Немного не так. Нужно, чтобы эти условия для тебя были интересны. Это если мы говорим о внедорожных поездках. Кроме них, как я уже упоминал, внедорожник по ряду параметров на голову выше седана и в городском движении, когда ему полный привод не нужен, а вот высота и масса очень даже полезны. Ну и зачастую при движении по "обычным" дорогам разница очень ощутима. Я в Крыму ради интереса прокатился по трассе Белогорск-Приветное, обогнал бедный пассат. Он, конечно, ехал, если это можно назвать ездой... выписывал дикий слабом по всей дороге, чтобы не сесть на пузо, и общая скорость движения у него была чуть быстрее пешехода. А я в этом месте просто ехал по прямой, спокойно комфортно километров 50 в час. :) При этом позвоночник не высыпается в трусы, а жаба не хватается за сердце, подсчитывая стоимость ремонта подвески.

 

 

 

Сегодня поехали в мини отпуск, в Финляндию, 220 км асфальта в одну сторону, в комфорте без раскачки, без шума и воя внедорожной резины, расход 7.9 по бк, и в чем я потерял?

 

Думаю, ни в чем, просто потому что лично вам нафиг не интересно заехать туда, где дорог нету.

 

 

В статусе наверно

 

Это вы сейчас прикалываетесь? Какой, нафиг, статус у паджеро или патфайндера?? Типичный семейный пенсия-мобиль. Или в вас сейчас говорят скрытые комплексы и подсознательная уверенность в том, что Большой Черных ЖЫП - это круто, даже если это 10летнее ведро?

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ размяк совсем, на пузотёрке в подъезд не въехать, всё конец света :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Карбюратор не для зимы.

Чем так плох карбюратор для зимы?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю, ни в чем, просто потому что лично вам нафиг не интересно заехать, например, сюда.

 

когда был в Абхазии, брали экскурсии на жыпах и заезжали туда, куда ты б точно не заехал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tipchic,Хотеть не вредно как говорится, я тоже хочу 5 автомобилей иметь, но езжу на одном т.к. нет возможности. Нива на газу твой вариант, зять уже 3-ю подряд катает, расходы на топливо вообще не напрягают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


когда был в Абхазии, брали экскурсии на жыпах и заезжали туда, куда ты б точно не заехал

 

Ага, я на тебя посмотрю, как ты из Москвы возьмешь экскурсию на жЫпах на Алтай. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...