Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT 5W-30 504/507 отработка на Skoda Yeti 1.6 после 4500км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@lzsound, точно, а протяженность пробегов?

Нууу блин... Даж не знаю что и ответить))) По разному... Длинных межгорода небыло : 3 раза по 200км и 4-5раза по 100км. Сильных пробок у нас не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал антифриз попадает - 200мл. ушло на тот момент гдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, ну если каждый день до работы и с работы - по 5-10 км, так тоже хорошего мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, ну если каждый день до работы и с работы - по 5-10 км, так тоже хорошего мало

Еслиб я каждый день ездил, то поболее бы накатывал чем 10тыс. за год))) Бывает по 2-3 дня стоит. А если на Исузу сажусь, то и по неделе на этой не езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за отправную точку на этот анализ смотрел на этом же масле:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20106-20106/

Тож масло, тож VAG и тож авто свежее. Да и результаты схожи кроме меди. Ну там наверно теплообменник в турбомоторе есть какой нить...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать манеру езды: на машине не тошню - топливо не экономлю, на 5той с 60-70 не вытягиваю. Об минимум 2000 после переключений. В основном 2000-4500об.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, были неизвестные заправки вообще или все время на знакомых? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, были неизвестные заправки вообще или все время на знакомых?

 

Только три и только в городе. Все Уралнефтепродукт Лукойл. 92ой обычный НЕ экто + всегда ацетон 25мл. на 10л. Без ацика чуть расход выше и чуть звенит на оборотах от 4500 и выше. С ацетоном всё ок. 95 ого раз заливал на пробу там-же дык расход сразу +литр и с низов хуже при трогании с места.

Хотел-бы САТ Ормекс попробовать, но думаю по условии акции от Миллерс они мне не позволят... Ацетон то вообще не влияет на масло, тем более 25мл. на 10л.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю какой теперь бенз лить если считающийся у нас оч хорошим Лукойл 92 так быстро ухлопывает масло. 95тый? На Башнефть перейти на Atum? 92ой или 95тый?

Лука 95 немного больше потребляет чем 92ого и на низах хуже. Ща полный бак докатаю Лука 92ого и шо?

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, как на 95-ом может ехать хуже, чем на 92-ом? Если только 95-ый паленый, неужели нормальных заправок нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, как на 95-ом может ехать хуже, чем на 92-ом? Если только 95-ый паленый, неужели нормальных заправок нет?

Конечно палёный - чего у нас тут в деревне оригинального то найти? :) В чеке написано Лукойл - Уралнефтепродукт начиная с заправки возле нефтебазы и заканчивая другим концом нашей деревни.

Газпромовский бенз на фирменных АЗС ( сужу по чекам и фирмовым бензовозам ) вообще гумно. На 92 звон после 4000об, а на 95ом вообще как будто я с прицепом еду и расход как с прицепом. Ну и вонища от их Бенза из выхлопной ацетоном.

На форуме Йети уже многие заметили на этом моторе, что на 92ом лучше тяга и меньше расход.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...