Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Ermito

Экспертиза масляных фильтров Ойл Клуба - скидываемся деньгами,заказываем и вскрываем любой интересующий вас фильтр. Пилит ERMITO.

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Хороший получился набор фильтров благодаря Торкону, спасибо. Возможно, многие вопросы для пользователей после этого снимутся. Я не ожидал, что он так легко поведется, а то одному столько заказывать жаба душила. :DD

Просьба только не пилить их, пока все не соберутся, чтобы сделать фото и видео стоящих рядом. Потом еще кое-что напишу.

Оффтоп

Суть проблемы в следующем, как я это вижу.

Завод ГАЗ использует двигатели Камминз, на которых стоят фильтра Флитгард ( это подразделение Cummins).

Существуют фильтра для этого двигателя с названиями или упаковками ГАЗ, Камминз, Флитгард.

По логике все фильтра должны подходить. По виду и размеру они одинаковые, но сложилось устойчивое мнение, что использовать можно только фильтр Флитгард, а все остальное- г….

Но у этого фильтра Флитгард цена в 2 раза выше(1300-1500 руб в Exist), да еще полно подделок.

Вот в Emex есть фильтр с таким же названием, но ценой в 2 раза меньше(662 руб).

И что, с Emex придет такой же фильтр как из Exist? Я сильно сомневаюсь. Говорят, что отпускная цена с завода в Китае сейчас 15$, а это под 1000 руб.

Поэтому первая задача- понять какие фильтра по внешнему виду продаются в каких упаковках и не перепутать их, они должны быть очень похожи.

Сравнить их размеры.

Сравнить резинки уплотнительные- это важно, потому что резинок 3 шт. и на некоторых фильтрах сопливят.

Сравнить пластик корпуса и все остальное.

За эталон следует взять фильтр Флитгард из Exist, он обычно в пленке без коробки. При получении проверить три степени защиты как я уже показывал

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22759-ekspertiza-maslyanyh-filtrov-ojl-kluba-skidyv/page-2?do=findComment&comment=620506

или здесь можно посмотреть как отличить оригинальный фильтр

http://promautosnab.ru/blog/14-original-filters-only

Остальные фильтра получай такие, какие дадут, потом нам расскажешь.

Вот  Dimcho говорит, что в коробке ГАЗ будет фильтр Флитгард со всеми степенями защиты, как из Exist!!! Не могу в это поверить!

P11902330000.JPG

Приехали пока вот эти

слева Fleet Guard  LF17356

посередине Cummins LF17356

справа ГАЗ LF17356

Левый и правый совершенно идентичны, 

Ждемс флит из экзиста и ливны, 

вскрывать одновременно буду как все придут

кстати все без коробок

Edited by Ermito

я даже не знал что это картридж :D Думал toyota не производит такие - только немцы :) Aller - ты че меня с понталыку сбил? Я думал там в корпусе фильтр. Себе бы заказал такой да сделал отчет - глядишь и нам и тебе в добро. Чудите сэр :) 

я даже не знал что это картридж :D Думал toyota не производит такие - только немцы :) Aller - ты че меня с понталыку сбил? Я думал там в корпусе фильтр. Себе бы заказал такой да сделал отчет - глядишь и нам и тебе в добро. Чудите сэр :)

Чем хороши картриджи, могу перепродать  :DD

@pavelzel,похоже вместо ливны будет цитрон, только счас разгляделScreenshot_20160417-191635.png

Ну что будет, то будет. А что разглядел?

В примечании в заказе tsn 9.2.576 появилось, хотя артикул заказывался ливновский.

В примечании в заказе tsn 9.2.576 появилось, хотя артикул заказывался ливновский.

Аналогично было в Автодоке. На мои вопросы менеджер ответил: "Это поставщик произвёл замену". Товар я сдал обратно, написал заявление на возврат денег, тут же с менеджером перезаказал у другого поставщика с пометкой "Без замены, только этот код/артикул". Деньги за непринятый товар пошли в зачёт нового заказа.

Edited by petrik72

Аналогично было в Автодоке. На мои вопросы менеджер ответил: "Это поставщик произвёл замену". Товар я сдал обратно, написал заявление на возврат денег, тут же с менеджером перезаказал у другого поставщика с пометкой "Без замены, только этот код/артикул". Деньги за непринятый товар пошли в зачёт нового заказа.

вот вот, 

@pavelzel, что будем искать, ливны? щас в емексе по этому артикулу вообще фильтр по 259 рублей стоит,, а вообще нужен этот цитрон? все вроде хорошо наслышаны о фильтрах этого горе "производителя", или уж добить его до конца....

Screenshot_14.jpg

Я не знаю что делать. Делай как считаешь нужным и удобным.

С Exist еще не пришел фильтр?

С экзиста как и с эмекса жду на днях.придется наверное пилить все и этот цитрон, если это он будет. Не знал что такой гемор с фильтрами для газелей бизнес и т.п.

придется наверное пилить все и этот цитрон, если это он будет.

Если это будет фильтр такой же конструкции, как и все остальные, то бери и пили. Но что-то мне подсказывает, что за такие деньги будет совсем другой фильтр, какой-то обычный для другого двигателя. 

Если удастся заказать Ливны(только гарантированно), то заказывай дополнительно или вместо цитрона, если он будет не из нашей оперы. Распилишь его потом отдельно, он от остальных отличается, поэтому ничего страшного не будет.