Перейти к публикации

Идеальные трансмиссионные масла по версии Ойл Клуба


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил в мккп passat b4 Neste gear s GL-4 75*90. Осталось 400 гр. Тк здесь его анализа нет, готов предложить поучаствовать, должно быть мне кажется отлично всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю отзыв о масле  Eurol Fultrasyn 75W-90 API GL-4/5

Хоть оно мисс в двух номинациях, но...

масло не понравилось, от слова совсем, первое что заметил возрос средний расход топлива примерно на литр, второе, я стал слышать в коробку, ну и в не особо сильный мороз в - 25 при отпускание сцепления машина пыталась уехать, что не было даже на заводской полусинтетике, вот тебе и мисс сибирь ПАО+Эстеры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вот тебе и мисс сибирь ПАО+Эстеры
Может рецептуру поменяли уже сто раз! Анализ то здесь какого года? А свежие партии кто проверял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может рецептуру поменяли уже сто раз! Анализ то здесь какого года? А свежие партии кто проверял?

Это что то меняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю отзыв о масле  Eurol Fultrasyn 75W-90 API GL-4/5

Хоть оно мисс в двух номинациях, но...

масло не понравилось, от слова совсем, первое что заметил возрос средний расход топлива примерно на литр, второе, я стал слышать в коробку, ну и в не особо сильный мороз в - 25 при отпускание сцепления машина пыталась уехать, что не было даже на заводской полусинтетике, вот тебе и мисс сибирь ПАО+Эстеры 

 

Это всё жалобы на вязкость, а как раз в ней особенно сомневаться оснований нет.

Другое дело, что в этом масле полно (в огромных дозах) непонятного балласта типа кальция, магния, которые в маслах чистого API GL-5 почти не встречается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возрос средний расход топлива примерно на литр, ... в - 25 при отпускание сцепления машина пыталась уехать

Чтобы расход вырос на литр надо литола в коробку напихать вместо трансмиссионки.)

А чтобы при -25 машинка сама пыталась ехать достаточно минералочки типа 80w85(90) (было подобное). Вывод - скорей всего это был не http://www.oil-club.ru/forum/topic/18309-eurol-fultrasyn-75w-90-api-gl-45-svezhee/. ИМХО.:)

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это что то меняет?
Еще как
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TDream,

100% то масло, покупалось у официалов, а может такое быть или не может по вашему мнению, мне все равно, я описал свои ощущения.

Если до этого масла было несте, то на нем не чувствовалось ноль на улице или - 25, а на этом машина на ручнике и пытается поехать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jeka,

Оффтоп

 


я описал свои ощущения.

На вброс больше похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shevrick,

да, но уже заменил, искал как обычно самого-самого, так как активно юзаю автозапуск и то какое масло залито в карабас имеет большое значение, глянул анализ, пао, эстеры, ну думаю бомба... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jeka, а ты не думал что у тебя = post-31524-0-10233700-1518696052_thumb.png

 

И Fultrasyn 75W-90 тут как бэ не виновато что ты его залил не туда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shevrick,

У меня в мануале 75W85 или 75W90 GL-4

так что вполне подходящее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shevrick,

У меня в мануале 75W85 или 75W90 GL-4

так что вполне подходящее 

А киа не меняло часом, свои показания? Была такая история, не помню с какими машинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...