Перейти к публикации

Идеальные трансмиссионные масла по версии Ойл Клуба


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На офсайте 121о С 1-а.

@Dumus, понятно. Но в диапазоне вязкостей 75W-80 Castrol получается остался без конкуренции? (Хотя 5 лет назад  в прежней лабе R*** MTF-2 75W-80 тоже получил красивый анализ и был здесь в топе).

А все же, прежде чем ZIC добавлять в топ:

А есть данные по показателю износа и нагрузке сваривания?

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, понятно. Но в диапазоне вязкостей 75W-80 Castrol получается остался без конкуренции? (Хотя 5 лет назад  в прежней лабе R*** MTF-2 75W-80 тоже получил красивый анализ и был здесь в топе).

А что делать, но на идеальные в номинации "API GL-4", где важна сохранность медных и латунных синхронизаторов, он никак не тянет, возможно его перекинуть в другую номинацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что делать, но на идеальные в номинации "API GL-4", где важна сохранность медных и латунных синхронизаторов, он никак не тянет
а ELF? там 2 масла с 75-80, причем с увеличенным сохранным действием на синхроны. Тут вообще почему то номинации 75-80 нет. Я раньше спрашивал, а что толку....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, а что делать... Улучшая показатели трансмиссионного масла по защите чёрных металлов (т.е. от задира, сваривания, износа) тем самым ухудшаются показатели по защите цветных металлов, и в данном случае Castrol выбрал такой баланс защитных свойств...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть данные по показателю износа и нагрузке сваривания?

Эти показатели не критичны для API GL-4 и регламентированы только для API GL-5, об этом и речь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, да я просто добавил ZIC, Castrol уж убирать не будем он при 120С все таки тестировался, а ZIC при 100С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти показатели не критичны для API GL-4 и регламентированы только для API GL-5, об этом и речь ;)

Так вопрос был не о том, что они не критичны по твоему мнению, а в наличии таких данных, потому что, мне интересно и я не смог найти;) Да и сабж вроде как GL-4/5 или нет

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос был не о том, что они не критичны по твоему мнению, а в наличии таких данных, потому что, мне интересно и я не смог найти ;) Да и сабж вроде как GL-4/5 или нет

При чём здесь моё мнение? Речь идёт о номинации API GL-4, а не API GL-5, повторюсь, в которых регламентированы задиры и нагрузка сваривания.

По моему мнению, я бы оставил только Eurol Fultrasyn 75W-90ZIC GFT 75W-90 и Wolf VitalTech 75W-90

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём здесь моё мнение?

Потому что ты ответил на мой вопрос, совершенно не о том, о чем я спросил)

Есть такие данные = спасибо тебе, нет = может кто из клубней подскажет еще

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде не нашел про масло CHEVRON HAVOLINE FULL SYNTHETIC MULTI-VEHICLE ATF

для коробок GM и Ford механики рекомендуют его 

 

http://www.wlbs.ru/chevron/docs/havoline_synthetic_atf_multi_vehicle_dexron_4.pdf

 

http://olimp-oil.ru/images/pdf/TEXACO_HAVOLINE_FS_MULTI-VEHICLE-ATF.pdf

Изменено пользователем AndreyArb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ELF? там 2 масла с 75-80, причем с увеличенным сохранным действием на синхроны. Тут вообще почему то номинации 75-80 нет. Я раньше спрашивал, а что толку....

Да. И я тоже удивлён.

Масло не дорогое. 

19566294.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вы, ей богу, как дети!

Потому что "азиаты" и почти все немцеподобные машины не используют такую вязкость, следовательно, она никому неинтересна)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. Впору создавать ещё одну категорию:  Мисс GL-5 с наименьшим пятном износа (от 0.3 до 0.4).

ПАО-масла нервно курят.

А вот HC и GTL масла GL-5 (с умеренной температурой застывания -40..-45) в регионах с умеренной зимой уверенно лидируют с пятном износа от 0.3 до 0.4.

При этом у ПАО масел типичное значение 0.8 .. 0.9, изредка - до 0.55

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а есть ли какой официальный список масел, сертифицированных по API GL-5?

А то регулярно возникает вопрос, почему, например, в РФ масло Idemitsu считают GL-5: http://www.idemitsu-usa.com/h/44/75w90-gear-oil.htm

 

p.s. И вот ещё интересное чтиво: http://www.synmaxperformancelubricants.com/PDFs/SynMax_UNV_75W90_GearLube_Comparison_Test.pdf

SynMax_UNV_75W90_GearLube_Comparison_Test.pdf

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...