Перейти к публикации

Автохимия Cupper


Рекомендованные сообщения

Cupper - Автохимия

 

Получил сегодня присадку для промывки масла, присадка в новом флаконе который позволил снизить цену (600 присадка + 565доставка) в exist - 1600руб тоже самое но в другом флаконе.

post-19889-0-43665800-1458671297_thumb.jpgpost-19889-0-33101800-1458671368_thumb.jpg

Пузырёк из белого пластика в термопленке,с прозрачным колпачком.

post-19889-0-77272700-1458671547_thumb.jpg

Разсплескался чуть-чуть пока ехала , крышка была не плотно закручена , и неудивительно ведь она гладкая.

Перед заливкой сделал капельную пробу масла.

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км

 

Акт испытания промывочного энергетика Сupper

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всё больше к такой же мыслишке прихожу - большая тара гораздо экономнее.

Жаль что отработка с анализом только одна, именно по присадке, а не по маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Knop сказал:

Всё больше к такой же мыслишке прихожу - большая тара гораздо экономнее.

Жаль что отработка с анализом только одна, именно по присадке, а не по маслу.

ну по присадке и без анализа видно что стенки цилиндра оттенок меняют на янтарный(я в 2 т масло энергетик добавляю, 25 мл на литр и эффект виден).

если бы я его в двиг машины добавлял то наверно как основу выбрал бы малозольник...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dydezzz сказал:

ну по присадке и без анализа видно что стенки цилиндра оттенок меняют на янтарный(я в 2 т масло энергетик добавляю, 25 мл на литр и эффект виден).

если бы я его в двиг машины добавлял то наверно как основу выбрал бы малозольник...

Ох ребята, ребята, вы прям как дети ... Вам что, главное стенками цилиндра любоваться, у кого какая "карельская" берёза...

Вон тихо, спокойно, залил ММР от LM, отъездил, получил итог:

- до Fe было 19 ед. износа, стало 13 ед.

- до Ni было  2 ед. износа, стало 0 (ноль) ! 

И соплей в масленном фильтре нет, и нет ни каких геморроев....

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37061-addinol-superior-030-0w-30-v-bmw-740i-m62-44l-posle-obrabotki-mmr-ot-lm-7255-km/?page=2&tab=comments#comment-1401130

Вот это и называется работа присадки .... :hi:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ох ребята, ребята, вы прям как дети ... Вам что, главное стенками цилиндра любоваться, у кого какая "карельская" берёза...

Вон тихо, спокойно, залил ММР от LM, отъездил, получил итог:

- до Fe было 19 ед. износа, стало 13 ед.

- до Ni было  2 ед. износа, стало 0 (ноль) ! 

И соплей в масленном фильтре нет, и нет ни каких геморроев....

https://www.oil-club.ru/forum/topic/37061-addinol-superior-030-0w-30-v-bmw-740i-m62-44l-posle-obrabotki-mmr-ot-lm-7255-km/?page=2&tab=comments#comment-1401130

Вот это и называется работа присадки .... :hi:

 

я в теме куппера по просьбе сигмы все анализы со своей авты в таблицу свёл,так там получается(если верить лабе) что забитый фильтр хорошо фильтрует... а вы про 2 условные единицы, работает... и то и другое  отлично.

да и валена у вас уже куплена...)

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dydezzz сказал:

я в теме куппера по просьбе сигмы все анализы со своей авты в таблицу свёл,так там получается(если верить лабе) что забитый фильтр хорошо фильтрует... а вы про 2 условные единицы, работает... и то и другое  отлично.

да и валена у вас уже куплена...)

Я привёл реальные факты (про 2-е единицы). А что промолчали - износ по Fe понизился в полтора раза, а ? :acute:.Или это не работа ?

У вас износ вообще понизился ?

Валена не просто куплена, она уже плещется в движке (осенью посмотрю что даст).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Я привёл реальные факты (про 2-е единицы). А что промолчали - износ по Fe понизился в полтора раза, а ? :acute:.Или это не работа ?

У вас износ вообще понизился ?

Валена не просто куплена, она уже плещется в движке (осенью посмотрю что даст).

2 ,4,6... это всё настолько +- "хорошо", что думаю не стоит переживать...

гляньте табличку в теме куппер, не зря же я в цифры полдня втыкал)))

особенно интересно в промежуточном анализе когда у меня фильтр забило наглухо-железа так в 2 раза меньше стало...лаба косячит?

23669км+ в этот же интервал забитый фильтр и езда без давления масла, железа по итогу 11... неплохо ...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, dydezzz сказал:

2 ,4,6... это всё настолько +- "хорошо", что думаю не стоит переживать...

гляньте табличку в теме куппер, не зря же я в цифры полдня втыкал)))

особенно интересно в промежуточном анализе когда у меня фильтр забило наглухо-железа так в 2 раза меньше стало...лаба косячит?

23669км+ в этот же интервал забитый фильтр и езда без давления масла, железа по итогу 11... неплохо ...

В твоей машине/движке (малоизносный тоётовский), простое среднее масло в 10 ед. укладывается.

А ты кучу бабла вбухиваешь + геморр и получаешь то же самое :unknw:.

Да вы батенька мазохист :beer:. Я понимаю, если бы получили хотя бы 4 - 5 ед., а то ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Aleksszlat сказал:

В твоей машине/движке (малоизносный тоётовский), простое среднее масло в 10 ед. укладывается.

А ты кучу бабла вбухиваешь + геморр и получаешь то же самое :unknw:.

Да вы батенька мазохист :beer:. Я понимаю, если бы получили хотя бы 4 - 5 ед., а то ...

куча бабла это сколько? 2400 за 4 литра масла ,которое с 40 мл химозы(которая литр стоит 3500-4000) 20к ходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, dydezzz сказал:

куча бабла это сколько? 2400 за 4 литра масла ,которое с 40 мл химозы(которая литр стоит 3500-4000) 20к ходит?

Это где золото такое дешёвое ?

Зашёл к ним на сайт:

Ткните пальцем, где литр стоит 600 руб.
А танцы с бубном и сопли в фильтре, так, не чо ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aleksszlat сказал:

Это где золото такое дешёвое ?

Зашёл к ним на сайт:

Ткните пальцем, где литр стоит 600 руб.
А танцы с бубном и сопли в фильтре, так, не чо ?

я 2 года назад по 600 покупал по акции на НГ, ещё на 2 заливки есть.кончится-буду думать как купить подешевле.

по мне то что в фильтре-это грязь с внутренностей,вскрытие покажет.

и какие танцы с бубном? открутить старый фильтр и прикрутить новый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

 

Дааа, доллар дорожает ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:
  Показать контент

 

Дааа, доллар дорожает ..

оно и тогда около тысячи стоило, но я по 600 затарился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Вопрос к metalplaks: Если эффективность моторной присадки Купер в обычном масле (к примеру 0w20) где-то около 70% то может имеет смысл переходить на малозольные масла? Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks Добрый день! Вопрос практический, даже, я бы сказал - шкурный. Получил его от своего приятеля, но ответить не смог. Переадресую Вам.

У него Шкода Октавия с мотором CDAB (1,8 TSI). С зимы понемногу начал прогрессировать масложор. Дотянул до весны, в апреле сделал раскоксовку и поменял масло. Обычно это помогало сбить масложор до приемлемого уровня. Но в этот раз не помогло и масложор составляет уже 450-500 мл на 1 ткм вместо 250 изначальных, с которыми он жил последнее время... Масло из п.13 VMP 5-30 круглый год. Интервал замены - до 10 ткм и 250 мото-часов, у него получается 2 раза в год (осенью и весной). Смотрел эндоскопом цилиндры. Моторист сказал, якобы присутствуют незначительные задиры на хоне по двум цилиндрам. Он где-то вычитал отзывы, что у Вашей компании есть какая-то присадка, с помощью которой можно незначительные задиры "зашпаклевать", таким образом понизить масложор. Другое масло он пока не рассматривает в принципе, поэтому интересуется возможными вариантами... Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...